Мудрые мысли)

15 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Мудрые мысли)

Ребёнок нуждается в вашей любви именно тогда, когда меньше всего этого заслуживает. (Э. Бомбен)

В самую суть.....

В самую суть.....

Верное изречение.

Верное изречение.

Верное изречение

Согласна с вами

О проявлении любви

А как же трудно её (любовь)проявить в это время..

Я согласна, особенно это

Я согласна, особенно это актуально в нашей коррекционной школе для детей с умственной отсталостью

В такие моменты, я стараюсь

В такие моменты, я стараюсь вспомнить себя в таком же возрасте, и тогда становится легче понять ребенка.

Золотые слова! Жаль, что мы

Золотые слова! Жаль, что мы об этом редко и не всегда вовремя вспоминаем...

Размышлять об этом некогда,

Размышлять об этом некогда, надо реагировать на ситуацию и "держать себя в руках".

Мудрые мысли

Сколько же надо иметь сил и этой самой любви, а иногда и способности к некому самопожертвованию, чтобы ИСКРЕННЕ проявить это чувство...

Очень верное изречение.

Очень верное изречение.

А мне очень нравится эти

А мне очень нравится эти цитаты:

То, что гусеница называет концом света, учитель назовет бабочкой.

И ещё:

Не существует такой проблемы, в которой не было бы бесценного дара для тебя. Ты создаёшь себе проблемы, потому что эти дары тебе крайне необходимы.

(Ричард Бах, "Иллюзии")

Люблю эту цитату: "Не годится

Люблю эту цитату: "Не годится становиться взрослым, если не прочитал всех детских книг." Олдос Хаксли, роман "Контрапункт"

Мудрые мысли

А я полностью согласна с этим изречением:
"Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь." - В. Ключевский

Наступает в вашей Жизни такое

Наступает в вашей Жизни такое время, когда вы отходите от драмы и людей, ее создающих. Вы окружаете себя людьми, с которыми вы Смеетесь. Вы забываете плохое и фокусируетесь на хорошем.
Любите людей, которые относятся к вам правильно, и молитесь за остальных. Жизнь так коротка, проживайте ее не иначе как Счастливо.
Падать - часть Жизни, подниматься на ноги - ее Проживание. Быть Живым - это Подарок, а быть Счастливым - это ваш выбор.

Ошо