цветы

20 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
цветы

Очень люблю выращивать комнатные цветы - особенно фиалки. У меня их несколько видов.

Фиалки очень чувствительные

Фиалки очень чувствительные цветы и не все могут их разводить. По этому,Татьяна,вы молодец.

Цветы

Цветы - украшение земли. Цветы - украшение лета. Без цветов, сладких фруктов, высоких гор и красивых девушек земная жизнь совсем потеряла бы свое очарование.

Цветы

Очень люблю орхидеи!!! Орхидеи очень чувствительны к потреблению воды. От правильного полива зависит красота, здоровье и цветение этого сказочного цветка.
При выращивании растения в горшке с дренажным отверстием лучше поливать методом погружения. Такой полив отнимет у вас пару часов времени, но зато орхидея будет радовать цветением шесть и больше месяцев. Предварительно отстоянную в течение суток воду нагрейте до температуры сорок градусов. Это важно! Орхидеи болезненно реагируют на содержание хлора в не отстоянной воде и не любят холодной воды. Если нет термометра, проверьте температуру воды на ощупь. Вода должна быть приятно теплой, но не обжигать палец. Налейте подогретую воду в высокую емкость (кастрюлька, ведерко, кружка) и поместите горшочек орхидеи в эту емкость. Воды должно быть столько, чтобы верхний слой субстрата был ниже уровня воды. Подержите орхидею в воде около полутора часов. Затем выньте вазон из воды, пусть он 2-5 минут постоит на любом поддоне, чтобы стекла лишняя вода, и ставьте его на привычное место.
Поливать таким образом орхидею нужно один раз в неделю, и не чаще. Даже летом в сильную жару орхидею нельзя погружать в воду, чаще одного раза в неделю.

цветы

мне тоже очень нравятся орхидеи! спасибо за совет!

Я тоже очень люблю выращивать цветы любые

Я тоже очень люблю выращивать цветы.Есть хорошее высказывание :"Цветы это остатки рая на Земле".

Цветы

В нашем техникуме стало традицией - в сентябре проводить выставку осенних цветов,а весной -комнатных.Получается супер,все работники охотно принимают в этой выставке участие.

вязанные цветы

А я попробовала вязать цветы-крючком и спицами.Затягивает!У меня уже целая ваза- тюльпаны,нарциссы,каллы,одуванчики,чайные розы.

Цветы

Как хорошо, что цветы есть в нашей жизни! Сейчас зима, на улице снег, а на моём окне три орхидеи и все цветут! Смотрю и наслаждаюсь!

Цветы

Цветы - невероятно красивые и нежные существа! А ещё цветы можно сделать своими руками из гофрированной бумаги. Это тоже очень увлекательное занятие! Предлагаю всем попробовать.

Цветы

Спасибо за совет! Обязательно займусь в свободное время.

цветы

Я тоже думаю, что цветы украшают нашу жизнь. К сожалению, в нашем общежитии материальная база скромная, но благодаря цветам создается уют. У нас их много, особенно в актовом зале. Хочется создать что-то вроде ботанического сада. И, конечно, особой популярность у нас среди девушек пользуются фиалки разных сортов - они неприхотливы, но радуют глаз круглый год.

цветы

Еще о-о-очень красивые цветы получаются из бисера. Мои девчата делают восхитительные броши-цветы. Украшают повседневный гардероб.

цветы

Очень люблю цветы, особенно розы. Недавно стала увлекаться бисероплетением.Сплела ветку сирени, не думала, что получится так красиво. Попробуйте и вы, это затягивает!

цветы

Цветы...они особенные! Зелень домашних растений радует глаз и дает нам "глоток лета" осенью, зимой...Давно заметила, что активнее они растут под выученную программу детей, когда ученики уже хорошо исполняют пьесы...В моей коллекции их уже 50!

Без цветов не мыслю своей

Без цветов не мыслю своей жизни.... Люблю выращивать цветы из семян в том числе экзотику, сейчас посеяла кальцеолярию, торению, эустому, гибискус сирийский и многие другие. Семена выписываю по почте... В прошлом году посадила адениум, теперь жду когда цветами порадует.....

Тюльпаны

А я люблю тюльпаны.С нетерпением жду, когда они вылезут и удивят своими необычными окрасками, или формой цветка. Стараюсь создать такую коллекцию, чтобы период цветения одного типа, сменялся периодом цветения другого и т.д.

Цветы

В данный момент предпочитаю фиалки. Растут и цветут хорошо. Радуют орхидея и хризантема))В квартире много растений.

а я люблю фикусы, всякие

а я люблю фикусы, всякие разные, просто обожаю