Про... красоту... И не только...

19 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Про... красоту... И не только...

Великий наш писатель-психолог Достоевский сказал однажды: «Красота спасет мир!».

А современные американские ученые пришли к сенсационному выводу, что красота не только спасет мир, но и полностью его завоюет! Правда, пока речь идет только о женской красоте. Проведенные ими исследования большого фактического материала говорят о том, что процесс эволюции практически никак не отражается на внешности мужчин, а вот представительницы слабого пола становятся год от года, век от века все красивее!

У красивых женщин рождается в среднем на 16% больше детей, и чаще девочки, чем мальчики (МужЫки вымирают!), а это ведет к еще большему увеличению числа красивых женщин. Это заставляет ученых подумывать о существовании такого феномена, как «гонка красоты» — когда каждое следующее поколение женщин берет все самое лучшее от предыдущего.

Возможно, еще сто-пятьсот лет — и некрасивых женщин вообще не останется.

И водка тут будет ни при чем...

В то время, как эти мудрецы считали красавиц, а большая группа ученых разгоняла на гигантском коллайдере нейтроны и позитроны, группа ученых поменьше решила разобраться, почему же все-таки мужчины подшофе менее разборчивы в выборе женщин, чем в трезвом виде. И это им удалось!

Ученым помогали 64 студента, которых разделили на две группы. Обеим группам было предложено оценить степень привлекательности представительниц прекрасного пола по фотографии, только группе счастливчиков перед этим налили по большому бокалу алкоголя (А студентики только и рады стараться. Тут и возможность официально забить, и выпить на халяву, и деньжонок каких-никаких срубить), а контрольная группа делала то же самое «всухую» (Увидеть бы их лица в тот момент…).

Не секрет: чем черты лица симметричнее, тем красивее оно кажется окружающим. Оказалось, «счастливчики» из первой группы в результате возлияния в некоторой степени утратили способность эту грань различать - грань между красивыми и некрасивыми лицами в их восприятии стирается. Сами понимаете, может наступить момент, когда эта грань сотрется полностью... Ведь существует и другая статистика… особенно в нашей стране…

«Пьянству - бой!» - «А не хлопнуть ли нам по рюмашке?». Дуализм бытия…

Но бог с ним, с пьянством, вернемся же к нашим баранам… прошу прощения, девушкам. Есть старый вопрос-афоризм: «Все девушки хорошие. Откуда ж берутся плохие жены?!» Что касается, например, Афганистана и г Пакистана, можно сказать точно: большинство плохих супруг — это бывшие «бача пош»!

В этих странах издавна существует традиция, по которой в семьях, где рождаются исключительно девочки — а это, по местным обычаям, ой как нехорошо — очередной представительнице слабого пола дают мужское имя, подрастая, она носит мальчишескую одежду, коротко стрижется и, вообще, воспитывается, как мальчик, имея определенные преимущества перед своими сестрами: у нее больше возможностей появляться на публике, ходить в школу и заниматься спортом.

Однако при наступлении полового созревания «фиктивному мальчику» приходится снова возвращаться к жизни девочки, лишаясь всех мужских прав, а затем выходить замуж. Именно таких детей и называют «бача пош», и именно из них получаются самые плохие супруги — ведь они не учились должным образом готовить, шить и выполнять другую работу, считающуюся женской.

А что делать нам, вымирающему виду? У каждого нормального (в плане внутренней установки и внешней реакции по половому признаку) синдром Стендаля. Для справки: 
Синдром Стендаля — психосоматическое расстройство, характеризующееся частым сердцебиением, головокружением и галлюцинациями. Данная симптоматика проявляется, когда человек находится под воздействием произведений искусства, поэтому нередко синдром возникает в месте их сосредоточения — музеях, картинных галереях. Симптомы могут вызвать не только предметы искусства, но и чрезмерная красота природы: природных явлений, животных, невероятно красивых женщин.
 

Привлекательные ноги,

Сногсшибательная грудь,

И такие есть у многих,

Но не трогают ничуть.

 

Даже тем, ты  не прельстила,

Что покладистой была.

Много, часто говорила…

Только те пусты слова.

 

Нет, мне не нужна другая,

Иная красота. Чем хороша,

Приятнее чем такая, пустая?

По мне, была бы доброю душа.

 

Удивительные ноги,

Привлекательная грудь,

По другой пускай дороге

Свой прокладывают путь.

(с)

))) Спорьте, комментируйте,

))) Спорьте, комментируйте, рассуждайте. Затем и выложил сей "винегрет".

http://www.ug.ru/insight/517

http://www.ug.ru/insight/517#InsightCommentary:3629

стоит прочесть эту статью, да и комменты к ней тоже.

Пустейший вопрос. Из самых

Пустейший вопрос. Из самых бестолковых. Любой человек, даже не юрист скажет: ответственность либо есть, либо её нет. Полуответственность равна нулю. Есть институт брака, а барахло своё разбирайте по чекам.

Это любому НОРМАЛЬНОМУ

Это любому НОРМАЛЬНОМУ человеку понятно, а вот "думцам" видимо невдомек. Да и люди, всерьез обсуждающие этот вопрос (столь ясный нам с Вами), далеко не обыватели... и сама статья не из желтой прессы, отнюдь, УГ. Что это? Вот потому и знакомлю Вас с ней, что вопросов много родилось, только не по содержанию статьи, а как повод для вызова санитаров некоторым.

Как сложно женщину понять,

Как сложно женщину понять,
Чтоб до конца, до точки!
И не поможет тут принять...
И бабы, и, даже, ангелочки, -

Загадка! Хм. И для Вас загадка:

Детство... о детство, период столь продолжительный и важный, с рождения до выпускного, с кучей проблем и вопросов... Кстати, о вопросах... Попробуйте сформулировать 5 главных вопросов детства. )))

Кто ты? Что это? Кто я?

Кто ты? Что это? Кто я? Почему? Как вы ко мне относитесь?

))) Вы правы, друг мой, и

Вы правы, друг мой, и ошибаетесь, в тож время, как большинство, ошиблось бы. ))) Вопросы эти, что указали Вы, увы, все однотипны, ко времени коль их употребить. Зачту я как один, чтоб не обидно было. Не будем спорить, это шутовской вопрос, но и ответ не столь серьезен; он прост, банален до нельзя, лишь только нужно вспомнить: "Кто мы?", "Что за князья?"... и сразу разум Ваш, подскажет Вам невольно, что я имел в виду, довольный... )))

Первая группа: Зачем, да

Первая группа: Зачем, да Почему, да Что это, и даже последний, хотя он и несколько выбивается из этой группы, прочие другие, можно все отнести к одному типу: КТО Я?
2й вопрос: Когда же в школу? (неудовлетворенность ответами на первый его и формирует как раз - стремление узнать ответы)
3й вопрос: Зачем учиться? (после получения ответов на первый, происходит торможение рефлекса, усиливающееся под нашим давлением)
4й вопрос: Зачем мне биология? (физика, химия, история, литература и прочее, в зависимости от выбранной специализации и интереса. Даже у тех у кого он (интерес) не возник, формируется этот вопрос - нужными видятся только те предметы, которые будет сдавать)
И, наконец, 5 вопрос: Зачем им-то все это? (это уже про нас...)

Конечно, это шутка, но, как известно, в каждой шутке....

Ясно.А я больше по Толстому.

Ясно.А я больше по Толстому. Детство, отрочество, юность.

))) Я понял. Так и я почти по

))) Я понял. Так и я почти по нему... только пошел несколько дальше.

Мир, состоящий из грешных и

Мир, состоящий из грешных и порочных людей, возможно спасти только Богу!!! Красота, если её не опошлять, способна рождать в человеке только прекрасное!!! По факту (в нашем детском саду), в группах, по численности детей, больше преобладает мальчиков, чем девочек (в моей группе: 6 девочек и 13 мальчиков)! И ещё - не красивых женщин не бывает и каждая достойна любви!!!

СпасиБо!

СпасиБо!

"Мир, состоящий из грешных и порочных людей, возможно спасти только Богу!!!" С этим и спорить нет смысла. Все остальное, имеет отношение к моему тексту, но я ведь, для того и написал его, что бы выслушать мнения. Поэтому оставлю Ваши слова без комментария, ибо не считаю их оппонированием мне, а только написанному. Еще раз, СпасиБо за комментарий.

Уважаемый Игорь Вячеславович,

Уважаемый Игорь Вячеславович, а я и не собиралась Вам оппонировать - просто высказала своё мнение, ведь Вы хотели "выслушать"!!! Что касается Вашего текста - тяжело прослеживается лично Ваше мнение! Люблю, когда человек выражает открыто и прямо свои взгляды и свои мысли - без философии и мудрствования!

Значит я ошибся. Просто

Значит я ошибся. Просто воспринял так Ваши восклицательные знаки. Бывает. Спасибо за комментарий. Что до блога, то в нем и нет особо моего личного мнения, поэтому и ответил так коллеге ниже. Это просто компиляция на тему. Почему она вообще возникла, объясню: я уже высказался выше, собственно говоря, даже ссылку привел на статейку (ответ №11), вот, собственно, и все. Это просто площадка для обсуждения. Ну, а как его развернуть, это уже другой вопрос. Можно было пойти другим путем, дать ссылку и задать вопрос, что мол думаете по этому поводу, как это делают другие, но ... ))) это банально, да и не люблю я перепосты, предпочитаю свое формировать.

А вы, Игорь Вячеславович,

А вы, Игорь Вячеславович, находите у себя этот синдром Стендаля?

Тогда почему Вы не согласны

Тогда почему Вы не согласны со словами Достоевского?

А с чего Вы это взяли? Разве

А с чего Вы это взяли? Разве это следует из блога? ))) И вообще, не стоит проецировать на меня, рассматривайте написанное сторонним взглядом, без привязки и перехода, так сказать, на личность. )))