Про "Завтра".

15 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Про "Завтра".

"Завтра". 

Как часто это приходится слышать и говорить. Не обязательно, что вслух. Будущее. Мы с надеждой смотрим вперед, забывая о прошлом и не думая о настоящем. Прошлое прошло и к нему возврата нет. Мы это понимаем. А вот понять, что будущего тоже нет, мы не можем.  Мы не живем, мы бежим сломя голову вперед, задыхаясь, но надеясь при этом, что наступит счастливое "ЗАВТРА", когда мы сможем остановиться. Но остановиться мы сможем лишь тогда, когда будем уже не в состоянии бежать. Не важно, как жестоко вы погоняете лошадь, как часто пришпориваете ее бока.  Не важно, как быстро она бежит, если вы мчитесь по кругу, вы не уйдете от той точки, в которой начали движение. Все эти надежды на "завтра" цирк, да и только.  

Много лет назад ощутила

Много лет назад ощутила ужасное состояние: не хочу "завтра"! Перестройка, развал связей, куча детей, беззарплатье, тандыр не разгорается, ни света, ни воды. Боялась даже думать о завтрашнем дне. Что там мечтать! Никаких планов не строила. Да и какие планы на завтра (почитаю книгу, уберу, приготовлю что-то), если себе не принадлежишь и от тебя пока ничего не зависит? Кошмар кошмаров. Справились. Теперь завтра зависит от меня. Но вспоминаю с ужасом. С тех пор уяснила: нет ничего страшнее жить без "завтра".

Надеялся на большее

Надеялся на большее количество комментариев. Такая длинная преамбула вначале поста лишь повод поговорить о т.н. системно-векторной психологии Юрия Бурлана.

http://epsychology.ru/

"Системно-векторная

Милый журнальчик. "Системно-векторная психология — это увлекательное путешествие в мир бессознательного. " Вполне возможно. "Избежать любых ошибок в воспитании детей позволяет системно-векторная психология Юрия Бурлана." Глубоко сомневаюсь, ибо в панацеи никогда не верила.

:) почитайте еще и здесь:

:) почитайте еще и здесь:

http://gorn.me/sistemno-vektornyj-psihoanaliz-roskosh-sistemnogo-myshlen...

http://gala-nekrasova.livejournal.com/7675.html

PS/вот и я не верю в панацеи. Пока изучаю,но на первый взгляд это псевдофрейдистская психология личности.

Понимаю, что беглый взор мало

Понимаю, что беглый взор мало даёт, тем не менее: когда я читаю о "психических свойствах векторов", я нахожусь , по меньшей мере, в недоумении, а когда мои глаза постоянно натыкаются на упоминание об "анальной эротике", я пытаюсь пропустить абзац. Может быть, мои недоумения от того, что в психологию ринулись физматики. Может, это и полезно... Но настораживает.

Вторая ссылка понятнее. Ясное

Вторая ссылка понятнее. Ясное дело, не восторженные почитательницы журнальчик делали, а грамотные люди писали.
Но! Просмотрела ссылки, открыла другие. Все-таки ужасно похоже на секту. Какие-то ненормально-восторженные отзывы о тренингах. Это хуже панацеи. Новый Чумак. Фоменко.

Рад, что понравилось. А

Рад, что понравилось. А теперь наберите в поисковике и посмотрите количество найденных страниц. У меня выдает за миллион ответов, 12 тыс. видео на youtube и почти полмиллиона участников подписанных в соцсетях. И плюс к этому, много интересных подробностей. Ночные тренинги, разговоры о смерти , практически панацея от страхов и депрессии и прочее, прочее... И это ведь не первый год уже.

Опасность в том, что эта

Опасность в том, что эта сетевая психо-секта (других определений я не нахожу) вовсю нацелена на детей - советы по образованию, лечению, коррекции и прочие "рекомендации".

А еще, эта статья Ильи

А еще, эта статья Ильи Владимировича (я, естественно, с ней знаком) напомнила мне наш собственный печальный опыт борьбы с "псевдо" педагогами.

Когда-то Фоменко с его новой

Когда-то Фоменко с его новой хронологией мне очень понравился. Оригинально сравнил литературные произведения, дал неплохое направление анализа. Над остальным хохотали и использовали как материал для проблемного вопроса на уроке. Он ведь и в лингвистику залез!
Тут страшнее. Зомбирование полное. Страшит именно практическая сторона, все эти сеансы. И ведь не знаю ещё, как посмеяться. Знаний не хватает пока.
Лучше о хорошем. Мой учебник победил. В следующем году будем по нему всю страну учить. Не зря пахала!

Присоединяюсь к поздравлениям

Присоединяюсь к поздравлениям.

Спасибо большое. "Завтра"

Спасибо большое. "Завтра" начну 6 класс. Если эти зомби не приснятся.

Мы же в образах ЖИВЕМ

Мы же в образах ЖИВЕМ, образами МЫСЛИМ! А будущее - это ДУХОВНОЕ! Живите спокойно в этом мире, по возможности,развивайте душу...Сколько нам дано, столько и успеем... Вы же немного узко воспринимаете развитие ("по кругу"), но...ничего не стоит на месте, пружинка растягивается...

"будущее - это ДУХОВНОЕ!"

"будущее - это ДУХОВНОЕ!"

Интересный постулат.