Пластилинография (пластилиновая живопись) ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЗНАКОМ С ЭТОЙ ТЕХНИКОЙ РИСОВАНИЯ

17 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Пластилинография (пластилиновая живопись) ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЗНАКОМ С ЭТОЙ ТЕХНИКОЙ РИСОВАНИЯ

«Цветочные фантазии – пластилинография (пластилин по стеклу)»

Занятия с пластилином играют чрезвычайно важную роль в полноценном творческом развитии ребенка. В процессе занятий с пластилином дети начинают проявлять творческие способности, значение которых для формирования здоровой и гармонично развитой личности трудно переоценить. Рисуя пластилином, дети не боятся ошибиться, так как все легко можно исправить, а из ошибки легко можно придумать что-то новое, и ребенок обретает уверенность в себе, преодолевает «боязнь чистого листа » и начинает чувствовать себя маленьким художником. У него появляется ИНТЕРЕС, а вместе с тем и ЖЕЛАНИЕ рисовать.

Понятие «пластилинография» имеет два смысловых корня: «графил» – создавать, рисовать, а первая половина слова "пластилин” подразумевает материал, при помощи которого осуществляется исполнение замысла.

Оказывается, пластилин может служить незаменимым художественным средством для работы в живописном жанре. Да, пластилином можно рисовать картины. Это один из самых молодых видов живописи, который стали использовать художники совсем недавно.

С такой техникой тоже можно

С такой техникой тоже можно принять участие в конкурсе! Продолжается конкурс заданий, дипломы бесплатно! Подробности тут https://mindforever.wordpress.com/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D...

очень красиво!

очень красиво!

Очень интересные работы!

Очень интересные работы!

Очень понравились работы.

Очень понравились работы. Спасибо!

Очень красиво и интересно!!

Очень красиво и интересно!!

Красиво однозначно! Можно

Красиво однозначно! Можно применить и к маленьким деткам эту технику. Пальчиковая гимнастика и приобщение к красоте одновременно!

Завораживает. Даже не скажешь

Завораживает. Даже не скажешь, что пластилин. Мы с детьми часто используем пластилинографию, полезно для развития моторики.

очень красиво1

очень красиво1

Очень красиво! Действительно

Очень красиво! Действительно интересно и детям нравится, знаю из опыта работы. В нашем городе однажды проводился конкурс, так и назывался "Пластилиновая ворона".)) И даже символ конкурса был выполнен в этой технике.

Красиво! Дети любят работать

Красиво! Дети любят работать в этой технике. А картины просто Чудо!

ОЧЕНЬ КРАСИВО!

ОЧЕНЬ КРАСИВО!

Красота какая!!!!!

Красота какая!!!!!

Очень интересно, надо

Очень интересно, надо попробовать

Очень красиво!!!

Очень красиво!!!

Красивейшие работы, и не

Красивейшие работы, и не скажешь что из пластилина. Я тоже люблю разнообразную творческую деятельность. Желаю Вам дальнейших успехов.

Вау! просто здорово!

Вау! просто здорово!