Странные высказывания

9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Странные высказывания

Уважаемые коллеги, участники форума!

Почти год назад я создала тему "Любимые высказывания". 

многие делятся, возможно, и не самыми любимыми, а теми, что им понравились в ходе чтения той или иной литературы.  Все верно. Здесь "любимые" более обширное понятие. 

Но наш разговор завел нас в сторону неких высказываний, которые взялись неизвестно откуда и незнамо какую мысль несут.

Мне бы хотелось порассуждать на эту тему. Я так ее и назвала "Странные высказывания". Возможно, что кто-то захочет меня поддержать...

О свободе

А все началось вот с этой фразы: "Свободен лишь тот, кто утратил все, ради чего стоит жить".

Это что, покойник что ли? Ну

Это что, покойник что ли? Ну да...

Это не свобода!

Я считаю, что такая свобода не нужна! От такой свободы хочется освободиться!

Странность № 2

Вот попалась еще одна странная фраза: "Жить стоит ради того, чтобы все вернуть". Не понимаю смысла. Все вернуть никогда не возможно! Так как же ради этого жить?

Мне больше нравится из

Мне больше нравится из Островского Николая: жить надо так, чтобы не было мучительно больно.

Согласна. Но эта фраза как

Согласна. Но эта фраза как раз к странным не относится. Тема-то возникла, как следствие того, что в "Любимые высказывания" попалось нечто, что ну никак любимым быть не может.

Странность в том, что мой

Странность в том, что мой одноклассник в свое время во фразе Островского после слова "больно" ставил точку. Обрывал. Согласитесь, звучит уже двусмысленно и цинично. Время было перестроечное...

Соглашаюсь

Если с точкой, то - да.