Главные вкладки

Добро пожаловать в опрос "Ваша настольная книга"

26 сообщений / 0 новое
    Последнее сообщение

Остается ли у современного педагога при таком "сумашедшем" ритме жизни, такой сверх нагрузки времени на себя любимого???Хватает ли Вам времени на чтение и что на данный момент вы читаете??т.е. ваша "настольная книга" :)  Прошу, очень интересно ))

настольная книга

Во время учебного процесса времени нет совсем. Я навёрстываю всё летом, особенно, во время отдыха на море. Читаю (а в основном перечитываю) классику: Чехов, Булгаков, Толстой, Гоголь....

Рассказы Тэффи и Паустовского

Рассказы Тэффи и Паустовского читаю с удовольствием.

А я не могу не почитать утром в выходной день или перед сном. Брат посоветовал книгу Евгения Красницкого "Отрок" (она в 3 частях). Не оторваться, 2-3 часа чтения проходят как один миг. Всем, кто любит фантастику, советую)))

Настольная книга

А я в последнее время все больше практикую аудио книги..и последнее,что я прослушала "Двойная фамилия" (Дина Рубина в исполнении В.Гафта)....жизненно...

"Двойная фамилия", наверно?

"Двойная фамилия", наверно?
    Ужасная история.

Сорри,так и есть..На вкус и

Сорри,так и есть..На вкус и цвет...а по мне,так вполне суровая правда жизни...

Ваша настольная книга.

Я согласна, что читать для души, времени совсем нет. Но очень хотелось бы посоветовать, уважаемые коллеги, для прочтения книгу Максима Кронгауза " Русский язык на грани нервного срыва". Интересно и полезно.

Очень люблю читать. Как

Очень люблю читать. Как классику, так и детективы. Когда лежала в больнице на сохранении прочитала Булгакова, толстенную книгу, с большим удовольствием. Сейчас читаю А.Маринину.

Всегда "Евгений Онегин".

Всегда "Евгений Онегин". Люблю читать разные книги. И много любимых авторов и произведений. Но настольная - Пушкин! Онегин!

Ленский.

И что Вам в нем?:)

Очень люблю читать! Нахожу

Очень люблю читать! Нахожу время читать каждый день. Это могут быть книги, связанные с профессией- для самообразования или книги для души и отдыха. Настольные книги-В. Солоухина, Лескова, детская литература.

"Ваша настольная книга"

"Несвятые святые" и другие рассказы» — наверное, самая знаменитая православная книга наших дней. Ее составили короткие автобиографические рассказы, в большинстве своем связанные с Псково-Печерским монастырем, где отец Тихон (Шевкунов) начинал свою монашескую жизнь.
    И «Камо грядеши» (Quo vadis, Куда идешь) — название, взятое из древнего предания об апостоле Петре. «Камо грядеши» — лучшее произведение Сенкевича, роман из жизни ранних христиан.

Это действительно очень

Это действительно очень хорошая книга о сути православия!

Камо грядеши

Да, я тоже очень люблю эту книгу, хотя не считаю себя христианкой. Это роман о поисках смысла жизни, о нравственности, о любви. И написан так хорошо...

о книгах

"Несвятые святые" и другие рассказы» - я об этой книге1

Без книги нельзя

В последние несколько месяцев читаю одного Довлатова: вот как-то попал он под мои ощущения и тоску по советскому трогательному абсурду. Для меня странен этот выбор, поскольку всегда предпочитала современной литературе произведения писателей 19 века. Периодически возвращаюсь к Достоевскому. Любимая книга - "Идиот" .

В данный момент перечитываю

В данный момент перечитываю Мопассана "Жизнь".

"Настольная книга"

Читать люблю, но какой-то одной книги(романа, повести и т.д.), которая постоянно у меня в памяти нет.Большое впечатление на меня произвели произведения Булгакова "Собачье сердце", "Белая гвардия", Селинджера "Над пропастью во ржи", произведения Акунина, П.Коэльо.

Спасибо за тему

Благодарю за тему, я обожаю читать - и читаю каждый день- урываю хотя бы часок, когда все уже спят, когда еду в транспорте, а в выходные вообще не оторваться))
    Так, последней прочитанной книгой, которая поразила меня, реально очень понравилась - стали "Два брата" книга об истории Германии с 20х годов, которая многое проясняет - почему Гитлер пришел к власти, и как все происходилос нетрадиционного для нас ракурса. Потрясающая книга, живая, смешная, грубоватая, богатая - рекомендую к прочтению.
    А также очень люблю книги Нарине Абгарян - особенно серию про Манюню - это же наше советское детство))
    Очень люблю книги Рубиной - "На солнечной стороне улицы", !Белая голубка Кордовы!, серия про Желтухина и тп.

Любимые книги

Без чтения не могу жить. Пища нужна не только телу, но и душе, и духу. Книги дают информацию и возможность отключиться от будней.Читаю каждый вечер. В последнее время книгу М.Делягина "Светочи тьмы". С ней становится многое понятней в нашей российской жизни. Советую всем, кто неравнодушен к нашей новейшей истории. Книга есть и в электронном виде. А ещё очень люблю поэзию.

Когда хочется впасть в

Когда хочется впасть в детство - читаю Сетона-Томпсона "Маленькие дикари"
    Очень люблю перечитать "Король Матиуш Первый" Януша Корчака, Дом, в котором.." Мариам Петросян. Потрясающие вещи.
    А вообще - главное читать. Прекрасно расслабляет и в то же время не даёт "утонуть" в повседневности.

Конечно у учителя мало

Конечно у учителя мало времени на себя, тем более почитать книгу не по работе. Но мне повезло, я читаю почти по 2 часа в день! Вы удивлены? Секрет просто, я читаю по дороге на работу ;) В последнее время увлеклась историей. Сейчас читаю очень интересную книгу "Я дрался на Т-34".

лето

Летом я никогда не перечитываю школьную программу, а ищу что -то новое. Есть много отличных русских и зарубежных современных авторов. Есть книги, которые, безусловно, были бы интереснее современным ученикам, чем те, что предлагает школьная программа. Например, о виртуальной действительности с особенностями такой дружбы, с преступлениями хакеров и троллей. Роман Элтона Бена "Слепая вера" обязательно порекомендую выпускникам, когда будем изучать антиутопии. Это книга в частности о том, что не все о себе стоит вываливать в интернете и думать, что ты никому неинтересен. Вообще столько хороших книг - мне кажется, учителям стоит хотя бы летом выйти за рамки любимой классики.

Мои любимые книги "маленький

Мои любимые книги "маленький принц" и "Гордость и предубеждение"

Очень люблю О.Генри. Если бы

Очень люблю О.Генри. Если бы он написал только "Последний лист" и "Дары волхвов" - это уже сделало бы его знаменитым!...