Комикс - технологии в воспитательной работе

Лизякина Ирина Константиновна

Уважаемые коллеги! Недавно на классном часе по профилактике асоциального поведения "Скажем курению - НЕТ!"  опробовала комикс - технологию. Получилось даже лучше, чем ожидалось. Каждый ребенок постарался принять участие. Получились замечательные поучительные комиксы. Предлагаю создать копилку идей, где еще можно применять такую технологию.

 

Комментарии

Носова Марина Владимировна

Расскажите, пожалуйста, поподробнее об этой технологии

Разумова Ирина Игоревна

Действительно, Ирина Константиновна, хотелось бы увидеть данную технологию на практике. Ребята сами рисовали комиксы и делали к ним подписи или были какие-то заготовки?

Лизякина Ирина Константиновна

На классном часе "Скажем курению - нет!" ребята вместе с родителями создавали комиксы по мотивам истории "Я начал курить..." и наглядно показывали, что может произойти с человеком, начавшим курить, через 1 год, 5 лет, 20 лет и т.п. Я разместила в альбоме "Фото с классного часа" фотографии с этого мероприятия. Кстати, удачной находкой еще считаю проведенное перед этим упражнение Джеффа и проведение опыта - наглядно показали (один из учеников был в роли врача) как на вате остается коричневый след от выкуривания сигареты.

Носова Марина Владимировна

Очень интересный прием. Спасибо!

Интересная и необычная форма работы. Надо будет попробовать со своими детьми. Я думаю, темы могут быть разные.

Яценко Анна Васильевна

Какая интересная технология. Надо будет попробовать

Сизова Мария Николаевна

Очень интересная форма работы! Спасибо!

Мандрикова Людмила Андреевна

Очень интересно - СПАСИБО!