Дети приносят игрушки из дома.

Арчагова Алена Валерьевна

Не разрешаем детям приносить игрушки из дома, проводили беседы на эту тему с родителями, с детьми. Через несколько дней все по новому. Как в этой ситуации поступаете вы?

 

Комментарии

Устюжанина Оксана Леонидовна

Я понимаю Вашу проблему.В этом году я взяла 2 мл. группу и столкнулась с такой же проблемой. Дети не собираются на улицу пока не найдут игрушку, устраивают истерики, когда засыпают и многое другое. Из этой ситуации вышли просто: после праздника и чаепития, посвященному Дню Матери договорились с родителями, что игрушки живут дома. Появлялись попытки внести в группу, категорически "запрещаю", при этом не в жесткой форме, а с улыбкой и прибауткой. Желание пропало и больше не носят. Желаю успеха.

Арчагова Алена Валерьевна

Спасибо, Оксана Леонидовна. На наших родителей это не действует. Проводили беседы с родителями и с детьми, что можно приносить игрушки, которыми вы дома не играете и подарить их детскому саду, чтобы в группе вы ими играли и не уносили домой, приносят, говорят на совсем, а через некоторое время собирают и уносят их опять домой.

Орлова Елена Борисовна

А я не запрещаю.Ведь маленькому ребенку в период адаптации легче идти в д/с с любимой игрушкой.Только игрушки должны соответствовать возрасту, безопасные, не мягкие.
Конечно, бывают разные проблемные ситуации, связанные с игрушками, тогда вопрос решается индивидуально с каждым родителем. Боитесь, что ребенок сломает или потеряет игрушку - не приносите.

Арчагова Алена Валерьевна

Спасибо Елена Борисовна. У меня дети старшего дошкольного возраста, период адаптации давно позади...