Состав класса

Алена Викторовна Алексеева

В моём классе 14 мальчиков и 6 девочек. Это действительно сложно: работают и помогают в основном девочки. Неужели, это действительно сложно, когда в классе больше мальчиков, чем девочек?

 

Комментарии

Смарыгина Наталья Геннадьевна

А мне наоборот, кажется, что чем больше мальчиков, тем лучше - видимо, у вас детки еще маленькие - 5-6 класс?, поверьте, в подростковом возрасте все будет с точностью до наоборот)) девочки будут выяснять отношения, а мальчики станут вашими помощниками)
Завидую по-белому таким маленьким классам - у нас в школе классы минимум по 30-32 ребенка, и даже больше(

Лариса Станиславовна Фурман

Всегда по разному. Правда у нас, в доп. образовании, группы малокомлектные. Сейчас у меня есть группа, замечательная, 2 девочки и 9 мальчиков.Я, наоборот, заметила, что в группах, где девочек больше мальчиков и они доминируют и в образовательном процессе, мальчики ведут себя более пассивно, "сдают соревновательные позиции без боя". Но, может быть, это случайные совпадения. Для общих выводов у меня не достаточно статистических данных. Но группы, где мальчиков много, я люблю.)))))

Тюрякова Вера Леонидовна

У меня 10 девочек на 20 мальчиков. Такое... В пары не выстроить)

Гусарова Анастасия Владимировна

В моём классе 9 мальчиков и 4 девочки. Но девочки такие...хуже мальчиков (за исключением одной))) А вообще ,я считаю, если было бы 50-50, то лично мне было бы проще, потому что с дисциплиной в моём классе очень туго(