Детские музыкальные праздники: классика или инновации?

Боярская Татьяна Анатольевна

Чем порадовать малышей на музыкальных праздниках, учитывая новые требования к проведению?

 

Комментарии

Егорова Светлана Алексеевна

Кто, если не мы, должны и призваны сеять разумное, доброе, вечное... Но когда на детских праздниках звучат песни типа "Ты- пчела, я - пчеловод" или еще "оригинальнее"...нет слов. Я не ханжа, я тоже слушаю современную музыку. Но, согласитесь, дети сейчас совсем не знают детских песен...

Гойденко Анастасия Львовна

Полностью согласна с вами, Светлана. Сейчас дети растут на "поп" музыке... Чего не избежать, к большому сожалению, ведь это примитив и извращение(не побоюсь этого слова) вкуса ребенка.
Я считаю, что необходимо прививать классическую музыку, рекомендовать к прослушиванию дома.
Детям давать репертуар по возрасту и никак иначе. Ведь они должны понимать!!! Обязательно!!! о чем поют. Весь смысл, заключенный в песнях формирует их мировоззрение. Детям - детское, доброе, светлое.

Парфирьева Анастасия Сергеевна

Я тоже, с Вами согласна, нужно нам педагогам в повседневной деятельности использовать детские песни. В совместной деятельности и т.д. Также больше проводить бесед и консультаций для родителей, говорить о важности и пользе прослушивания произведений.

Гардт Регина Александровна

Я работаю в саду не долго , и часто детям включаю детские песни . на что дети не знают что делать с ними . Им не интересно слушать. Разучивая песни им очень трудно дается. Зато новые песни "Поп" они знают сразу

Алена Викторовна Алексеева

Продолжать петь и танцевать, креативность проявлять всегда.