Игнатенко Елена Викторовна

сайт преподавателя по классу фортепиано и концертмейстера

« Запоет школа – запоет весь мир!»

Профессия: преподаватель по классу фортепиано, концертмейтер

Профессиональные интересы: музыка

Увлечения: кулинария

Регион: Тамбовская область

Населенный пункт: г. Мичуринск

Место работы: Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Мичуринская детская школа искусств»

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/ignatenko-elena-viktorovna
«Одна красота, должна вдохновлять человека в течение всей его жизни»
Шуберт

В мире есть много множественных явлений, связанных с духовным миром человека. Но кто объяснит их свойства, особенности, отличительные признаки?  Как же они находят путь к детскому сознанию?

                      К этим невидимым явлениям относиться – музыка. Что такое музыка? И  где ее границы?

                     Музыка! Как прекрасна и поистине безгранична эта область человеческой культуры.  Музыка - моя госпожа!

Волна фантазий уносит меня и моих учеников в волшебную страну, в которой под лучами солнца разливаются хрустальные сосульки, а в брызгах нотных переливов искрятся капли солнечного света.

                     Никакое другое искусство не вторгается  с такой властной силой  в эмоциональной мир ребят, как это доступно - музыке. С помощью музыки в детях можно воспитать мудрость и мужество, гуманность и справедливость, любовь и милосердие.

 К. Ушинский в свое время заметил: « Запоет школа – запоет весь мир!»

                     Каждый мой урок- это полет творческой мысли, фантазии, таланта и духовного совершенства. Главная моя задача в мотивации; пробудить творческую активность учащихся, ведь не зря учеными доказано, что музыкой можно влиять на работоспособность. ( Бетховен), интеллектуальное развитие (Моцарт, Григ), эмоциональное состояние (Штраус).

О себе

Мои сегодняшние педагогические взгляды держатся на трех китах: «Любовь к детям», «Любовь к музыке», «Вера в себя». Эти три грани  я вижу в своем уроке, в каждом слове, обращенном к ребенку, что помогает мне вечно изобретать, развиваться.

            Музыка- синоним красоты, той высшей красоты, которой наделен человек от природы.

Добавить грамоту в портфолио
Портфолио:
Мои альбомы