Творчество учащихся. Сочинение. Анита Кара-Сал

Хомушку Милана Михайловна

Сочинение Я люблю танцевать

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sochinenie_anita.docx11.87 КБ

Предварительный просмотр:

   Кара-Сал Анита, ученица 5 «б» класса  

 МБОУ  СОШ №4 г. Ак-Довурак

                                 

Сочинение.

«Я люблю танцевать»

             Я люблю танцы. Я обожаю танцевать. Мне всегда хочется танцевать, двигаться. Хотела бы научиться исполнять  сложнейшие темы танца. Когда танцуешь , забываешь обо всех, я полностью отдаю себя танцу, как будто у тебя крылья за спиной, как будто ты летаешь в чудесный мир. Мир танца - это чудесно, это классно,  круто! Мне не терпится смотреть кинофильмы о танцах. Я с таким интересом смотрю фильмы  «Шаг вперед». У меня есть все части этого фильма. Сколько раз пересматривала,  уже не знаю.

             Так, почему я люблю танцевать? Потому что танцы – это спорт, это движение, это здоровье. Я так думаю. Мне нравится классика, люблю свой традиционный танец. Наши тувинские танцы такие красивые, я  даже не могу описать.

            У нас  в Республике Тыва есть ансамбль «Саяны». Там  поют и танцуют заслуженные артисты. Там танцуют такие красивые девушки, похожие на птиц, которые порхают на небе. Танец «Ээлдек шынгырааш» вот уже который раз завоевывает и покоряет мир. По-русски «Звенящая нежность». Мечтаю когда-нибудь, в будущем, обязательно танцевать данный танец в данном ансамбле.