Сценарий концерта вокального коллектива и школа эстетического воспитания
Сценарий концерта вокального коллетива и школы эстетического воспитания на двух ведущих: Незнайка и ведущий.
Скачать:
| Вложение | Размер |
|---|---|
| 28.93 КБ |
Предварительный просмотр:
Концерт Ш.Э.В. «Родничок» и вокального ансамбля «Родничок»
2 ноября 2017г.
- «Если город танцует» - ансамбль средняя концертная группа.
- Стих 1 группа
- «Лапочки» - 1 группа
- « Я такая Занятая» - Толокова Юля.
- Стих 2 группа
- «Мусенька –Лапуся» -2группа.
- «Алые паруса» - Попова Маша.
- Дуэт «» Вильчинская Варя, Поленовская Лиза.
- «Я твоя маленькая девочка» - квартет Даша Погребная, Настя Горохова , Уля Горчакова , Маша Лебедева.
- Танец 2 группа
- «Кукла» - Турбина Милена.
- Дуэт «Устала» - Григорян Лиля, Зверяко Алина.
- «Новый день»- 2 группа. песня
- «Звезда» Поленовская Лиза. песня
- «Жить и любить» Соловьев Костя.
- «Широка страна моя родная» - старший ансамбль.
Семья — источник радости и счастья,
Любви неиссякаемый родник.
И в ясную погоду, и в ненастье
Хранит семья и ценит жизни миг.
- «Если город танцует» - ансамбль средняя концертная группа.
Ведущий: Добрый вечер, Уважаемые родители и гости нашего Дворца!
Открыла наш концерт средняя концертная группа ШЭВ «Родничок». Сегодня мы собрались с вами на необычный, волшебный праздник - праздник песен. Праздник нашего образцового вокального коллектива «Родничок». Мы надеемся, что он подарит вам улыбку, радость и хорошее настроение.
Звучит музыка.
Незнайка (вбегает на сцену): Постойте, постойте, а как же я? Я что опоздал? Я что всё пропустил?
Ведущий: Нет, нет, Незнайка, ты не опоздал. Поздоровайся с гостями!
Незнайка: А где ребята? (Ищет.)
Ведущий: Незнайка, ребята в другой стороне! Повернись!
Незнайка: ООО!
Здравствуй маленький народ!
я приветы собираю,
Я приветы раздаю
Я приветы сочиняю
Их я просто обожаю
И вам от меня привет-привет-привет!!!! (бросает воображаемый привет)
А сейчас вы передавайте нам привет! (дети отвечают)
Я люблю шумные приветы, поэтому пусть он будет таким: громко похлопаем, потом потопаем, крикнем «Привет!» и отправляем свои приветы!
А мы все ваши приветы адресуем
- Стих 1 группа
Незнайка: я сейчас за кулисами видел целую группу ребят, которые так сильно переживают.
Ведущая: Потому что они готовятся выходить на сцену, исполнять песню, давай мы вместе со зрителями поддержим их!
Незнайка: Конечно! Для вас выступает 1 группа
- «Лапочки» - 1 группа
Незнайка: Скажите а что такое дуэт, трио, квартет?
ВЕД: Дуэт – это когда поют двое, трио – трое, квартет – четверо.
Незн: А если один?
Вед: а если один – это называется сольным номером, или соло.
Незн: Каким нужно быть смелым, что бы выйти на сцену совершенно одному, и исполнить сольный номер?!
Вед: сейчас я покужу тебе одну очень смелую исполнительницу. На сцене
- « Я такая Занятая» - Толокова Юля
Незнайка: Я ведь тоже приготовился выступать!
Ведущий: Ты приготовил номер, Незнайка?
Незнайка: Да, я буду рассказывать стихотворение. Вот!
Ведущий: и как же оно называется ?
Незнайка: этот.. ну как его… у лукоморья что то там…
Ведущий: Незнайка, это отрывок из поэмы Руслан и Людмила, а у лукоморья не что то там, а дуб зеленый.
Ведущий: Что ж, хорошо, Незнайка, расскажи нам, пожалуйста стихотворение! Похлопаем, друзья, нашему Незнайке!
Незнайка «рассказывает», дети смеются, Незнайка обиделся.
Ведущий: Давай посмотрим как с этим справляются ребята.
- Стих 2 группа
Ведущий: Незнайка, ты думал, что это так легко научиться рассказывать стихотворение?. Этому ведь нужно учиться. Вот в родничке ребята, к примеру, учатся читать стихи, танцевать, петь.
Незнайка: А что, петь тоже надо учиться?
Ведущий: Ещё как надо! Сегодня наши ребята покажут, чему они уже научились.
Незнайка: А можно мне тоже послушать?
Ведущий: Конечно, можно, Незнайка! Я тебе предлагаю быть сегодня моим помощником. Согласен?
Незнайка: Ещё бы, конечно! Встречайте
- «Мусенька –Лапуся» -2группа
Незнайка: эх, как то соскучился я по веселым играм.
Вед: так давай сыграем с ребятами.
Незн: а ребята готовы поиграть?
ИГРА У ОЛЕНЯ ДОМ БОЛЬШОЙ
Незн: какие ребята молодцы! Аплодисменты себе!
ВЕД: А теперь давай подарим аплодисменты Поповой Марии, которая сейчас выйдет на эту сцену.
- «Алые паруса» - Попова Маша
ВЕД: Незнайка, а знаешь и ты иностранные языки?
НЕЗН: я даже не знаю что это за языки такие, вот у меня совершенно обычный язык. (показывает язык)
Вед: да нет же, я говорю о языке на котором говорят другие народы.
Например в России говорят на русском языке, в Германии – на немецком, В США – на английском, в Париже на французском
Незн: хм, нет таких я никогда не слышал. (грустно)
Вед: Ничего страшного, сейчас услышишь. Для тебя и всех зрителей выступит дуэт
- Дуэт «» Вильчинская Варя, Поленовская Лиза.
Незн: как вы думаете что будет, если пригласить на эту сцену четырех симпатичных девушек, которые умеют шикарно петь и поднимать настроение всем вокруг?
Вед: а чего тут думать то? Если все так, как ты говоришь то не смею задерживать. Приглашай на сцену.
- «Я твоя маленькая девочка» - квартет Даша Погребная, Настя Горохова , Уля Горчакова , Маша Лебедева.
НЕЗ: Как здорово у ребят получается делать так много всего. и петь и танцевать одновременно.
Вед: для этого они пришли во дворец и теперь посещая разные уроки – учатся быть звездами на сцене.
Нез: а для чего им нужны все эти уроки? И какие вообще уроки бывают в родничке?
Вед: в первую очередь певцам нужно уметь хорошо двигаться на сцене – поэтому они изучают хореографию, нужно уметь выступать в разной роли поэтому они обучаются театральному искусству, а так же ребята развивают фантазию – для этого посещают уроки рисования, ну и конечно уроки вокала, где ребята развивают свои голосовые связки и поют разные песни.
НЕЗН: Ого! Как много всего!
Вед: Да! А хочешь посмотреть чему научились наши маленькие звездочки а уроках хореографии?
НЕЗ: конечно!
Вед: приглашаем на сцену
- Танец 2 группа
Незн: я тут подумал, если ребята изучают так много уроков – они наверное очень умные.
Вед: конечно! Еще и талантливые, догадливые..
Незн: кстати о догадливости. НЕ могли вы помочь мне отгадать несколько загадок?
Он большой,
Как мяч футбольный!
Если спелый — все довольны!
Так приятен он на вкус!
Это что? ...
Ответ: Арбуз
Кто один имеет рог?
Отгадайте!...
Ответ: Носорог
На ромашку у ворот
Опустился вертолёт —
Золотистые глаза.
Кто же это?...
Ответ: Стрекоза
Мимо рощи, мимо яра
Мчит без дыма,
Мчит без пара
Паровоза сестричка
Кто такая?
Ответ: Электричка
Вед: вот видишь, я же говорила что очень умные ребята!
Незн: подождите, А теперь самая сложная загадка
Я хорошая игрушка –
Каждой девушке подружка.
Я могу сидеть в коляске,
Закрывать умею глазки. (кукла)
Вед: молодцы, ребята. а для тебя, незнайка, за твои интересные загадки прозвучит песня как раз про твою последнюю загадку.
- «Кукла» - Турбина Милена.
Вед: незнайка, как ты думаешь кого сегодня в зале больше девчонок или мальчишек?
Незн: не знаю. Но можно это проверить. Нам нужно встать со своих мест и повторять движения за мной, а когда вы услышите девочки – громко кричат девочки, а когда услышите мальчики – громко кричат мальчики. Готовы? Давайте потренируемся?!
Два притопа (по очереди топают ногами),
Два прихлопа (хлопают в ладоши),
Ежики, ежики (руками показывают клубочки, в которые сворачиваются ежи).
Наковали, наковали (стукают левым кулачком сверху по правому и наоборот),
Ножницы, ножницы (перекрещивают по принципу "ножниц" выпрямленные руки перед собой).
Бег на месте, бег на месте (бегут на месте),
Зайчики, зайчики (показывают прямыми ладошками на своей голове ушки зайчиков, ритмично сгибая ладони).
Ну-ка вместе, ну-ка дружно!
Девочки (повторяют только девочки)]
Мальчики (повторяют только мальчики)]
Вед: Вот такие молодцы наши детки! Давайте передохнём и пригласим на эту сцену
- Дуэт «Устала» - Григорян Лиля, Зверяко Алина
Вед: а мы вновь приглашаем на сцену 2 группу ШЭВ родничок
- «Новый день»- 2 группа. песня
Незн: А что будет, когда ребята закончат школу эстетического воспитания, когда они станут большими, не ужели все это закончиться? Уроки, концерты, веселье?
Вед: давай посмотрим, что стало с теми кто уже давно закончил ШЭВ и стал частью вокального образцового коллектива «Родничок»
На сцене
- «Звезда» Поленовская Лиза. песня
Незнайка: Теперь я понял, что я ничего не умею, даже танцевать, и петь не могу, выступать на сцене не могу.
Ведущий: Подожди, Незнайка, ты не расстраивайся. записывайся в школу эстетического воспитания Родничок и не пропускай занятия, и ты научишься всему тому, чему уже научились детки.
А мы приглашаем на сцену
- «Жить и любить» Соловьев Костя.
Незн: Как чудесно прошел сегодняшний вечер
Вед: и нам пора прощаться, но еще один сюрприз мы готовы подарить нашим дорогим зрителям
Незн: встречайте бурными аплодисментами Образцовый вокальный коллектив Родничок.
- «Широка страна моя родная» - старший ансамбль.
Вед: Вот и всё! Мы рады, что сегодня вы были с нами.
Незн: До новых встреч, друзья!
