Сценарий игровой программы, посвященной Международному женскому дню.

Игровая программа для учеников начальной школы, посвященная Международному Женскому дню.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл igrovaya_programma_k_8_marta.docx16.9 КБ

Предварительный просмотр:

Игровая программа «На праздник к маме…»

в развлекательном центра «MOUSE HOUSE»

Дата: 6 марта

Дети собираются на игровой площадке. Играет фоновая музыка. Выход Лизы Барбоскиной, у нее в руках список. Звучит тема из мультфильма «Барбоскины».

15:00 – 15:05

Лиза. (читает список) Ничего себе! Вот это задачек мне написали. Конечно, Лиза – самая старшая, на Лизе – все дела. (замечает детей). Привет, ребят. Приятно познакомиться, Лиза Барбоскина. Как Ваше настроение? (дети отвечают) Везет Вам! А вот у меня не очень! На носу 8 марта – международный женский день, а к празднику ничего не готово! Мне как самой старшей поручили выполнить много заданий, вон, даже список написали. (показывает список). А я даже не знаю, за что хвататься. Может быть вы мне поможете? (дети отвечают) Здорово! Ну, для начала, давайте с вами разогреемся, ведь на дворе весна, пора бы уже встречать хорошую и солнечную погоду. Итак, вставайте в большой круг. Секрет большого круга – это взять друг друга за руки. (дети берут друг друга за руки, образовывают круг) Отправляемся по кругу. Как только я говорю «солнечно», вы подниматет руки наверх и кричите «УРА!» (пробуют), как только я говорю тучи, вы приседаете и прячитесь. Как только я скажу дождик вы хлопаетет в ладоши. А если я скажу снежная буря – вы кружитесь вокруг себя и говорите «ууу!». Готовы? Поехали!

15:05 – 15:10

  1. Игра «Погода». Закончить игру нужно командой «солнечно». Фоновая музыка на игру нейтральная.

ИЛИ

Если дети постарше и их немного, то можно встретить весну, словами «УРА»

Какие вы молодцы, вот и весна стала ближе и солнце ярче, благодаря вам. Так, пора к празднику готовиться. Что у меня там по списку? Ага, комплименты. Хм. Что же такое эти комплименты? Вы знаете (дети отвечают) Ну что ж, давайте проверим. Я буду называть по очереди слова, а вы, если это комплимент, ловите мячик, а если нет – бросайте его обратно. Готовы? Тогда нам нужно сначала сделать круг. Секрет круга –это взять друг друга за руки. (дети берут друг друга за руки, образовывают круг) Ну что ж, поехали.

15:10 – 15:15

  1. Комплименты. Фоновая музыка нейтральная.

(реквизит:мяч)

Сколько разных приятных слов вы знаете. С первым заданием мы справились. Что же там дальше? Букет. Ох. Цветочки я люблю. А вы любите цветы? А какие цветы знаете? (дети отвечают) Посмотрите, у меня очень много цветов, но как же из них букет составить? Все названия попробуй запомни! Ребята, помогите мне, пожалуйста. (если детей больше 10 человек, то делим на 2 команды). Вот сколько разных названий цветов есть. А сами цветы потерялись. Попробуем вместе их восстановить? (раскладываем перед командами или перед одной командой в рассыпную картинки с цветами и названия)

15:15-15:25

  1. Игра «Букет». Музыка динамичная.

Ну что ж, давайте проверим, что у нас получилось? Настоящий весенний букет! Здорово, я думаю, что любой маме, девочке и женщине понравился бы букет. Молодцы, ребята!

Так, что же там дальше по списку? Праздничный торт!  Да, есть у меня один рецептик, только вот ингредиенты зашифрованы. Попробуем их разгадать? А кто верно угадывает, тот жетончик получает.

15:25-15:30

  1. Загадки

Пчелки летом потрудились,

Чтоб зимой мы угостились.

Открывай пошире рот,

Ешь душистый, сладкий...(МЕД)

Сварит бабушка из ягод

Что-то вкусненькое на год.

Ах, какое объеденье —

Ароматное... (Варенье)

Что за белые крупинки?

Не зерно и не снежинки.

Скисло молоко — и в срок

Получили мы ...(Творог)

Не снег,

А белое всегда.

Хоть и течет,

А не вода. (Молоко)

Белый снег

В чести у всех.

В рот попадает –

В миг пропадает. (Сахар)

Из меня пекут ватрушки,

И оладьи, и блины.

Если делаете тесто,

Положить меня должны (МУКА)

Можно сварить,

а можно разбить,

Если не прикасаться, то

цыпленком может оказаться. (Яйцо)

Сладок, нежен и воздушен.

Иногда он всем нам нужен.

Ни одно ведь торжество

Не проходит без него. (Торт)

Здорово, все вы ингредиенты разгадали и помогли тортик испечь.

  1. Игра а-ля «Каравай». Только меняем слова «День рождения» на 8 марта. Музыка фоновая, бодрая.

ИЛИ

Танец-повторялка

Спасибо, друзья, что помогли мне подготовить праздник. Теперь осталось поздравить мам!