Несколько учеников играют на уроке в «Морской бой»

Несколько учеников играют на уроке в «Морской бой». В ответ на замечание педагога говорят: «Ваш предмет нам вообще не нуженОн в жизни не пригодится».

  Как Вы отреагируете (как поступите, что сделаете, что скажете и др.) в данной ситуации и почему?

 

Комментарии

Креол Александр  Максимович

данная ситуация-следствие уже запущенного педагогом момента "активности" посредственных учеников. нужно взять себя в руки и пытаться их вернуть))) заинтересовать. мораль тут уже не нужна.

Все правильно Светлана Юрьевна! На уроке прозвучала такая фраза ученика, это к следующему уроку можно подготовить нетрадиционный урок "Морской бой". А на этом уроке, что делать. Да, ничего особенного не произошло, что тут волноваться.Я всегда вспоминаю советский фильм, приехали молодые учителя на практику в школу, каждый справлялся с классом по-своему. Мне ближе учительница истории, которая держала листок, а в нем написано: "Не бойся!", когда ей задали вопрос, а зачем нужно знать ее предмет, она ответила:"Ты знаешь,когла родился? А история человечества заслуживает, чтобы ее знали!" Я думаю, что каждый учитель в своей педагогической копилке имеет приемы с помощью которых убедит учеников отвлечься от игры, вернуться к теме урока. А с учителем ОБЖ согласна, нужно знать правила, о которых он говорит на уроке. Но вместе с тем нужно знать и физические законы. Смешно, если в школе изучать только ОБЖ.
Малютина Людмила Сергеевна

Попытаться их заинтересовать, поднять уровень мотивации.