Воспитатель 2020 года.

югова марианна рафаильевна

Предлагаю  порассуждать каким будет воспитатель в 2020 году.

 

Комментарии

Алашеева  Татьяна  Геннадьевна

Самое главное ----и это непреложное качество на все века:ДОЛЖЕН ЛЮБИТЬ ДЕТЕЙ! Без этого качества никакой даже самый лучший и квалифицированный воспитатель не будет самым-самым!

Я считаю все воспитатели должны быть психологами в первую очередь, во вторую очередь владеть современными ТСО , в том числе и компьютером, и конечно же быть творческими личностями.

я считаю,что это те,которые нашли свое призвание,увлеченные,с богатым внутренним потенциалом.

А я бы хотела видеть воспитателя счастливым!!! Счастливым благодаря своей работе, семье. Ведь как бы ты не трудился и не старался на работе, придя домой, ты должен ощущать тепло, любовь и заботу близких и родных людей. Тогда и работа в радость!!!А вообще воспитатель2020 будет Юным!!!Заводным!!!Грамотным!!!Желаю всем, чтоб однажды воспитанники желая назвать Вас по имени ошиблись и назвали Вас МАМА!!!

Иванова Валентина Викторовна

Как мне понравились все комментарии которые написали, это можно объединить воедино и еще много чего добавить и тоже не мало важно все оценить не только словами благодарности но и достойной зарплатой ...я много лет работаю воспитателем , люблю свою работу и вот только недавно правительство начало обращать внимание на воспитателей детсада ....я надеюсь что молодые сделают больше чем ...предыдущее поколение воспитателе ..

Лютова Виктория Николаевна

Мне бы хотелось,чтобы воспитатели будущего были людьми с открытой душой,без злости и червоточинки в душе,чтобы видели в каждом ребенке личность.А еще хочется,чтобы все воспитатели будущего были уверенны в завтрашнем дне,получали достойную зарплату,шли на работу,как на праздник,с морем идей,с улыбкой на лице,чтобы освещали своим присутствием группу,несли радость в сердца детей.

Фалеева Марина Геннадьевна

Хотелось бы, чтобы воспитатель 2020 года занимался своими прямыми обязанностями: воспитанием детей. Пусть его не терзают заботы о ремонте, сантехнике и прочих трудностях нынешних воспитателей.

Васецкая Ольга Анатольевна

Воспитатель 2020 какой он будет?? а будут ли вообще в то время воспитатели. Может быть нас заменят гувернантки в обеспеченных семьях, а бедняки будут сами воспитывать своих детей, так как им не будет хватать денег.

югова марианна рафаильевна

спасибо за обсуждение. главное чтобы все воспитатели были счастливые и их мечты в жизни исполнились.

Во все времена воспитатель должен быть фанатом своей профессии, можно сказать - от Бога....Воспитатель современный человек, способный обучаться, брать на вооружение новые методики воспитания и обучения подрастающего поколения, чтобы помочь детям лучше адаптироваться в современном мире.

Алашеева  Татьяна  Геннадьевна

И достойная зарплата!!!! А то быть фанатом за свои деньги -это невыгодно и накладно!

Вылегжанина Анжелика Борисовна

Здорово конечно чтоб такие замечательные мечты осуществились. но видимо чиновники другими нас видят. хотят чтобы мы превратились в роботов безропотных с утра до ночи строчащих на компьютере планы перспективные, календарные, тематические, диагностики, мониторинги, аналитические отчёты, годовые планы, планы развития по видам деятельности, самооценки(им нас даже проверять лень), самообразования,инновационные проекты, новые педагогические программы, разработки, сценарии, .....глядишь ещё что нибудь добавят за 7 лет-то! вот только страшно подумать, что же будут делать дети?....

Алашеева  Татьяна  Геннадьевна

КЛАСС!!!!! Анжелика Борисовна ,Вы перечислили всё ,что нам бедным воспитателям,свалили на наши многострадальные головы.А про детей чиновники забыли совсем....Работать-то с ними кто будет?

Шокова Елена Михайловна

2020 год не за горами! Хочется верить, что как и УЧИТЕЛЬ, наша профессия тоже будет звучать с большой буквы и мы не смущаясь будем гордо произносить Я-ВОСПИТАТЕЛЬ!

Бреусова Ольга Ивановна

Воспитатель 2020 года!? Очень трудно определить каким он будет, но главное, чтобы современные воспитатели на теряли надежды на светлое будущее!!!

Ахметова Айна Мурадбековна

Обожаю воспитателей своих детей! Мне и моим детям просто повезло на отличных воспитателей! На вас всё держится! Пусть будут воспитатели здоровы и счастливы! И в 2020 , и во все времена!

А может воспитатель будет виртуальным будем воспитывать своих детей по скайпу. Сейчас дети уже с яслей осваивают компьютер и ловко у них это получается .