Педагогическая ситуация

 Дети нашей группы не хотят общаться с девочкой, хотя девочка ничем не отличается от своих сверстников

 

Комментарии

Иванова Нина Сергеевна

Как хорошо показано!

Загуменнова Елена Владимировна

Значит не так уж она похожа на всех, может ребенок закрыт не такой общительный, либо жадный или , что то такое что нам взрослым не видно , а дети всё замечают.

 Теплякова Мария Васильевна

Вы педагог, помогите девочке найти друзей, раскройте таланты девочки.. тогда дети будут к ней относится по другому. Это ваша задача.

Прохорова Анна Фёдоровна

Все дети отличаются чем-то друг от друга, не правда ли? Поэтому как понять "ничем не отличается от своих сверстников"?

Показать пример, подружиться педагогу с девочкой, выявить ее скрытые достоинства. Дети последуют примеру и начнут воспринимать сверстницу.

Малинина Наталья Ивановна

Дети часто копируют взрослых, думаю стоит больше обращать внимания на эту девочку, при других детях делать акцент на то, какая она хорошая помощница, как вам хотелось бы дружить с ней, предложить девочке поиграть в новую интересную игру, чтобы потом она научила остальных ( или в процессе игры с этой девочкой вовлечь остальных)

Всё зависит от педагога! Измените, пожалуйста, своё отношение к этому ребенку, посмотрите на него добрыми глазами. Тогда и другие дети потянутся за вами

Алена Викторовна Алексеева

всё из семьи идёт, что говорит мама?

Полыгалова Елена Викторовна

Сделайте из девочки свою помощницу. Покажите ребятам, как хорошо она умеет что-то делать. Думаю, дети захотят с ней общаться...