Непредвиденная ситуация.

Шайдурова Ольга Ивановна

Как бы вы поступили, если за 2 дня до праздника, подошёл родитель, и потребовал от вас чтобы его ребёнка поставили в танец, хотя его не было месяц и он не танцевал?

 

Комментарии

Муслейкина Юлия Николаевна

Возможно стоит включить ребенка в танец для того чтобы родитель сам убедился,что ребенок не знает движений. И вполне возможно, что в будущем просить об этом не будут. В конце концов для любого родителя свой ребенок - самый лучший!

Котова Елена Анатольевна

Я бы предложила родителям поставить свой танец, а ребенку самостоятельно его исполнить. Не стоит портить исполнение танца, если танец уже готов.А если у ребенка отличное чувство ритма и он быстро "схватывает" движения, то можно и попробовать поставить в готовый танец. Всё зависит от ситуации. Мы показываем свой труд, а не доказываем что-то.

Антонова  Надежда Николаевна

Отличный вариант, пусть свой поставят. Родители не понимают, что к празднику готовятся заранее, отрабатывают движения.

Юмашева Антонина Михайловна

В сценарии есть танцы коллективные, для всей группы, отсутствующий ребенок может участвовать в нем. В отрепетированные, состоящие из малых групп, поставит его не возможно, а в общий танец можно, тем более в любой группе есть дети, которые ходят каждый день, но выполняют танец по своему умению - развитию, по показу воспитателя или смотрят на других детей.