Мазунова Инна Владимировна

сайт воспитателя

главное в моей работе- видеть счастливые глаза детей!

Профессия: воспитатель

Профессиональные интересы: психология.педагогика

Увлечения: спорт.рукоделие

Регион: Иркутская область

Населенный пункт: тулун

Место работы: МБДОУ "Детский сад "Радуга"

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/mazunova-inna-vladimirovna

О себе

Мазунова Инна Владимировна- воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения города Тулуна «Детский сад «Радуга».

Стаж педагогической работы 12 лет , в данной должности 7 лет, в данном учреждении 7 лет.

Цель моей профессионалной деятельности –создать условия для:

ü Обеспечения ребенку возможности радостно и содержательно проживать дошкольные годы;

ü Обеспечение охраны и укрепления его здоровья;

ü Формирование активного и бережного отношения к окружающему миру.

ü Приобщение к основным сферам человеческой культуры;

Для достижения данной цели свою работу выстаиваю на основе принципов,определенных    Основной общеобразовательной программой дошкольного образования муниципального бюджетного  дошкольного образовательного учреждения города Тулуна «Детский сад  «Радуга».

В своей группе я большое внимание уделяю элементам технологий опытно - экспериментальной деятельности , проектной деятельности , игровым технологиям ( игровая технология может использоваться как элемент более значимой технологии и как самостоятельный вид).

Системно использую информационно-коммуникативные  элементы технологии, применяю их в практической деятельности для моделирования воспитательно-образовательного  процесса.  С успехом использую  интернет-ресурсы для поиска необходимой информации, для организации непосредственно образовательной деятельности детей. В работе с детьми использую разнообразные методы и приемы, позволяющие сделать непосредственную образовательную деятельность познавательной, увлекательной, разнообразной и интересной. В ходе режимных моментов включаю:  речевые, словесные,  проблемные ситуации, дидактические игры и упражнения.

В группе создана предметно- развивающая среда:

ü Интеллектуальный уголок(дидактические и настольные игры,энциклопедии и т д.)

ü Книжный уголок(русские народные сказки,авторские рассказы.)

ü Уголок сюжетно-ролевых игр («Магазин», «Больница», «Салон красоты» и др.

ü Уголок конструирования(разные виды конструктора, бросовый материал.

ü Спортивный уголок.

 

В 2010г принимали вместе с детьми участие в городских спортивных состязаниях «Веселые старты».

  В 2014году участвовала в разработке проекта с детьми по пожарной безопасности «Огонь – друг и враг».

 

В 2014г выступила на педсовете по обобщению опыта педагогической работы по теме самообразования «Воспитание физической культуры средствами подвижных игр.»  провела консультации для родителей: «Роль подвижных игр» и «Игры по преодолению общего ослабления после заболеваний». Целью, которых является приобщение родителей к подвижным играм с детьми, укреплению эмоционально положительных контактов между родителями и детьми.

В 2014-15г. начала работу по теме самообразования «Использование дидактических игр в социализации детей».

 В работе с родителями использую нетрадиционные формы, такие как компьютерная презентация, мастер-класс. Вместе с родителями организовала выставки, родительские собрания, круглый стол. Активно включаю родителей в деятельность, направленную на создание развивающей среды, как в группе, так и на участке детского сада. Родители являются активными участниками творческих и интеллектуальных мероприятий и проектов проводимых в ДОУ. Для раскрытия индивидуального творческого потенциала детей и привлечения к совместной деятельности родителей организуем конкурсы ,творческие выставки:

«Осенний букет», «Чудо с грядки», конкурс проектов « Царство речных рыб» с участием Ведерникова Сергея и его родителей.

К «Дню матери» была организована фотовыставка газет на тему: « Мамочка моя».

Где родители совместно с детьми проявили свои творческие способности.

 

      Систематически повышаю свой профессиональный уровень за счет прохождения курсов повышения квалификации;

 2013гг.

. «Новые технологии в работе с родителями» в объеме 24часов.

2014г

«Социально личностное развитие ребенка в педагогическом процессе в соответствии с ФГОС» в объеме 72 часов.

«Пользователь ПК с изучением основ информационных технологий». В объеме 72 часов.

Принимала участие в обучающем семинаре по теме «Организационно-методическое сопровождение процедуры аттестации педагогических работников».

Сообщаю о себе следующие сведения:

Образование – среднее профессиональное.

В 2000г окончила Тулунский педагогический колледж по специальности-преподавание в  начальных классах ,квалификация учитель начальных классов.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Василий Александрович Сухомлинский «Сердце отдаю детям»

Моё портфолио

Спешите делать добрые дела - Получится, считайте - повезло! Спешите делать добрые дела, Чтоб не хватило времени на зло!

Добавить грамоту в портфолио