Начальная школа

Навигация

Избранное

Библиотека

Гипсовые фигурки для раскрашивания


Цена 29-34 руб.
Бесплатная доставка в областные центры

"Изюминка" нашего проекта - возможность создать очень быстро и просто персональный мини-сайт.
Если Вам хочется большего, то на основе расширяемой функциональности групп (сообществ) можно создавать большие образовательные проекты, а также сайты образовательных учреждений, классов, групп, кружков...
В разделе "Начальная школа" создано 70'762 мини-сайтов педагогов и собрано 549'013 учебно-методических материалов с очень удобной системой поиска.

Лаборатория гуманной педагогики

Четыре ангела. Педагогическая притча Амонашвили Ш.А.
Позвал Бог ангелов, вернувшихся на Небеса после служения учителями на Земле.— Покажите, с чем вы вернулись, - сказал им Бог.Положил первый ангел у ног Господа ... 100
Любовь учителя к детям
Любовь учителя к детям рождается в горении, в борьбе за человека, нередко — в м... 3
Ш.А. Амонашвили. Предлагаю избавиться от заблуждения: школа готовит детей, молодое поколение к будущей жизни
Дорогие коллеги! Предлагаю избавиться от одного заблуждения, которое влечёт за ... 13
В.А.Сухомлинский. Моя педагогическая вера
В старом, известном на всю Украину приднепровском селе жил хороший, трудолюбивы... 9

По страницам зарубежной педагогической прессы

Удивительные двери для зимних и праздничных дней
Стейси Торнио и ее американские коллеги-учителя делятся своими идеями украшения дверей к новогодним праздникам: "Как мы... 21
Какими могут быть домашние задания по физкультуре?
Китайские учителя обсуждают обязательные домашние задания по физкультуре. - Какое домашнее задание вы хотите получить б...
Смирнова Лариса Леонидовна
"Мне не нужна такая "четверка"!"
Я - педагог-воспитатель 3-их классов в группе продленного дня.Есть среди моих учеников мальчик Ваня. Медлительный, лени... 20
Серикова Светлана Валерьевна
Сама себе хозяйка на уроке!!!
Уважаемые коллеги! Помогите, пожалуйста,  советом в сложившейся ситуации. У меня 1 класс и одна ученица ведет себя прос... 21
Афонькина Нина Вячеславовна
Оценивание домашнего задания
Ребёнок имеет очень хорошую память и может без труда запоминать любую информацию. Во время опроса домашнего задания чёт... 8

Педагогические идеи и находки

Как сделать муляж "Вечного огня". Мастер-класс
Я долго ломала голову над тем, как изготовить муляж Вечного огня. Он часто используется на мероприятиях для возложения ... 8
Массажные дорожки своими руками
Сенсорные дорожки - это удовольствие не только для детей, но и для взрослых! Польза ежедневного точечного массажа несом... 1
МУЗАФАРОВА КУЛЯШ МОЛДАБАЕВНА
задание на лето
задание на лето ...
Жиганшина Галия Ирфановна
Окружающий мир. Опыт с поваренной солью
 https://www.youtube.com/watch?v=cNvqx0clw1w  ...
Клевцова Раиса Николаевна
"Развитие мелкой моторики с помощью пальчиковых игр в начальной школе"
"Развитие мелкой моторики с помощью пальчиковых игр в начальной школе" ...
Мария Дмитриевна Самсонова
Развитие коммуникативных навыков в начальной школе
Уважаемые коллеги, какие методы и формы развития коммуникативных навыков вы используете в рамках уроков или во внеурочн... 1
Савчук Людмила Васильевна
Шпаргалка для родителей и педагогов
Поддержите мой проект https://vk.com/club211555386 Буду рада вас видеть! ... 1
Савчук Людмила Васильевна
Тренировка внимания и памяти | Упражнения на синхронизацию полушарий мозга
    Регулярные  кинезиологические занятия способствуют развитию внимания, памяти, пространственного мышления у детей и ... 1
«Учитель, вдохнови меня на творчество»
Ш.А.Амонашвили
Каждому учителю, воспитателю знакома радость творчества. Она тем полнее, чем больший отклик и заинтересованность... читать далее вызывает творчество у окружающих: будь то дети или их родители. Точно также чувствуют и дети.

Они творят, совершают благородные поступки, становятся лучше для окружающих их взрослых. И если они чувствуют поддержку и восхищение, чувствуют свою нужность и полезность, то готовы снова и снова штурмовать вершины творчества, приносить свои «души прекрасные порывы» и радость окружающим.

«Учитель, вдохнови меня на творчество!» - эти слова Ш.А.Амонашвили как нельзя лучше отражают сущность проекта для детей «Алые паруса». Поддержите своими комментариями первые попытки юных творцов, поделитесь с ними своими впечатлениями, размышлениями и вы увидите, как расцветут эти прекрасные цветы творчества.

У меня в портфеле
ПортфельЗимой на улицу бежит,А летом в комнате лежит,Но только осень настаёт,Меня он за руку берёт.И снова в дождик и м...
Михалева Алиса
Г. Свиридов. «Вальс»
Георгий Свиридов. «Вальс» из Музыкальных иллюстраций к повести А.С.Пушкина «Метель». Исполняет Алиса Михалева.  ...
Эссе на тему "Доброе дело"
Рассуждение на тему "Что же такое доброе дело?" ... 4

Мир культуры

Цветы жизни на полотнах В. Волегова
Удивительно легкие и солнечные картины нашего современника Владимира Волегова неизменно дарят всем прекрасное настроени... 19
Мудрость радости. Н.К. Рерих (отрывок)
Кто-то может спросить, неужели именно теперь, во время общего материального кризиса, уместно говорить об искусстве и на... 1
Якимова Оксана Михайловна
Квест "Весёлые уроки"
Квест состоит из 6 станций. Повторяется учебный материал 2 класса.Игру можно провести в конце учебного года во 2 классе ...
Технологическая карта по математике УМК "Школа России" на тему: "Слагаемые.Сумма" (1 класс)
Технологическая карта разработана в помощь учителю. Она поможет учителю познакомить детей с понятиями "слагаем...
Каверза Борис Иванович
11 игр со скакалкой для разного возраста
Игры, эстафеты, соревнования....

Последние комментарии


Цитата дня

Если бы родители могли представить, как они надоедают своим детям!

Б. Шоу

Выступления
Конкурс военной песни ...
Выступления
Конкурс военной песни. ...
П.И.Чайковский -времена года - октябрь (классика)
П.И.Чайковский "Времена игода.Октябрь". ...
Кукутики - утренняя зарядка
Веселая песенка для утренней зарядки. ...
ДРУЗЬЯМ, КОТОРЫХ БОЛЬШЕ НЕТ.
         Мы теряем друзей и они не заходят,Не стучатся к нам в дверь и к себе не зовут.А банальная старость незаметно п... 7
Закон притяжения
   Качаемы ветром, тугими боками звеня,На струнах дождя изобильного рога,Румянцем съедаемы, яблоки в небо летят,А там и... 1
Посвящается всем, кто идёт по жизни неравнодушно…
Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек?   ...

Наши публикации в социальных сетях

О воспитании /А. П. Чехов/Дети ищут свой путь /Януш Корчак/О воспитании /Сенека/Об обучении /Жан-Жак Руссо/Стать самим собой /Михаил Светлов/
RSS-материал
Правила пользования