Начальная школа

Навигация

Избранное

Библиотека

Гипсовые фигурки для раскрашивания


Цена 29-34 руб.
Бесплатная доставка в областные центры

"Изюминка" нашего проекта - возможность создать очень быстро и просто персональный мини-сайт.
Если Вам хочется большего, то на основе расширяемой функциональности групп (сообществ) можно создавать большие образовательные проекты, а также сайты образовательных учреждений, классов, групп, кружков...
В разделе "Начальная школа" создано 70'815 мини-сайтов педагогов и собрано 549'498 учебно-методических материалов с очень удобной системой поиска.

Лаборатория гуманной педагогики

В.А.Сухомлинский. Радость и доброта, сила и совесть в детском коллективе
Известный советский поэт П. Антокольский писал, что нужно воспитывать и учить детей, радуя их, а не пугая. Нужно открывать им яркие панорамы цветущего и многок... 18
А.Анастасов "Учительский катехизис" (1913, "Народная школа")
Мысли А.Анастасова об учительском труде современны и сегодня. ... 28
Героика будней
1. Царапина на рукеНад тетрадями склонились русые и темные головы – восьмой кла... 8
В Чаше Ребенка сияет зародыш зерна Культуры. Амонашвили Ш.А.
Взрослые думают, что дети рождаются для того, чтобы их воспитывать, наставлять ... 47

По страницам зарубежной педагогической прессы

Как будут учиться в школах Индии?
Национальная политика в области образования 2020 вызвала большой интерес в Индии. Сейчас в Индии насчитывается 150 милл...
Удивительные двери для зимних и праздничных дней
Стейси Торнио и ее американские коллеги-учителя делятся своими идеями украшения дверей к новогодним праздникам: "Как мы... 21
Что делать, когда в классе пропадают мелкие вещи?
В  классе периодически у детей пропадают какие-либо мелкие предметы. Схватить вора за руку я не могу. И дети не могут п... 18
Поощрения в 1 классе
Уважаемые коллеги, что интересного вы придумали в качестве стимуляции для первоклассников? У нас в школе запретили слов... 9
Серикова Светлана Валерьевна
Сама себе хозяйка на уроке!!!
Уважаемые коллеги! Помогите, пожалуйста,  советом в сложившейся ситуации. У меня 1 класс и одна ученица ведет себя прос... 21

Педагогические идеи и находки

Теневой театр своими руками
Предлагаю "экстренный ", интересный  способ оформления теневого театра. Что необходимо? Конструктор лего, бумага А-4, т... 15
Творческий проект "Мой зоопарк"
Творческие ситуации на уроках иностранного языка.Например, во 2 классе при прохождении темы "Животные", я провожу творч... 16
Воловикова Светлана Николаевна
Влияние современных технологий на повышение учебной и творческой мотивации учащихся
«Все нaши замыслы, поиски и построения преврaщaются в прaх, если у ученикa нет желaния учиться»                        ...
Шипулина Оксана Юрьевна
Как мы участвовали в программе социальной активности учащихся начальной школы "Орлята России"
Программа разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации»...
Мария Дмитриевна Самсонова
Развитие коммуникативных навыков в начальной школе
Уважаемые коллеги, какие методы и формы развития коммуникативных навыков вы используете в рамках уроков или во внеурочн... 1
Савчук Людмила Васильевна
Шпаргалка для родителей и педагогов
Поддержите мой проект https://vk.com/club211555386 Буду рада вас видеть! ... 1
Савчук Людмила Васильевна
Тренировка внимания и памяти | Упражнения на синхронизацию полушарий мозга
    Регулярные  кинезиологические занятия способствуют развитию внимания, памяти, пространственного мышления у детей и ... 1
«Учитель, вдохнови меня на творчество»
Ш.А.Амонашвили
Каждому учителю, воспитателю знакома радость творчества. Она тем полнее, чем больший отклик и заинтересованность... читать далее вызывает творчество у окружающих: будь то дети или их родители. Точно также чувствуют и дети.

Они творят, совершают благородные поступки, становятся лучше для окружающих их взрослых. И если они чувствуют поддержку и восхищение, чувствуют свою нужность и полезность, то готовы снова и снова штурмовать вершины творчества, приносить свои «души прекрасные порывы» и радость окружающим.

«Учитель, вдохнови меня на творчество!» - эти слова Ш.А.Амонашвили как нельзя лучше отражают сущность проекта для детей «Алые паруса». Поддержите своими комментариями первые попытки юных творцов, поделитесь с ними своими впечатлениями, размышлениями и вы увидите, как расцветут эти прекрасные цветы творчества.

У меня в портфеле
ПортфельЗимой на улицу бежит,А летом в комнате лежит,Но только осень настаёт,Меня он за руку берёт.И снова в дождик и м... 1
Михалева Алиса
Г. Свиридов. «Вальс»
Георгий Свиридов. «Вальс» из Музыкальных иллюстраций к повести А.С.Пушкина «Метель». Исполняет Алиса Михалева.  ...
Эссе на тему "Доброе дело"
Рассуждение на тему "Что же такое доброе дело?" ... 5

Мир культуры

Найти своего учителя
О традиционном японском образовании рассказывает наш гость Виктор Петрович Мазурик, один из лучших в России специалисто... 6
Проект #МУЗЫКАВМЕСТЕ
Об этом уникальном музыкальном проекте хочется говорить только в превосходных степенях. Красивый, с невероятной энергет... 3
Конспект занятия "День рождения в разных странах"
Цели:Сплочение коллектива,формирование семейных традиций, развитие коммуникативных навыков, во время чаепития закреплени...
Тумольская Елена Михайловна
Главная мысль в рассказе Ю.Ермолаева «Два пирожных»
Цель данного урока: познакомить учащихся с рассказом Ю.Ермолаева «Два пирожных» и помочь осознать главную мы...
Тумольская Елена Михайловна
Главная мысль в рассказе Ю.Ермолаева «Два пирожных»
Цель данного урока: познакомить учащихся с рассказом Ю.Ермолаева «Два пирожных» и помочь осознать главную мы...

Последние комментарии


Цитата дня

Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если он имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если же учитель соединяет в себе любовь и к делу, и к ученикам, он — совершенный учитель.

Л. Н. Толстой

Выступления
Конкурс военной песни ...
Выступления
Конкурс военной песни. ...
Ex.1,p.4
Spotlight 4. Starter Module. ...
Первое сентября "После каникул"
Современные песни на 1 сентября ко Дню Знаний https://slavclub.ru/pesni/sovremennye-pesni-na-per... ...
Әйдә,әйдә,кайда,айда?
Чакрым саен телеграф Чакрым саен багана Бездә яшәгән чорларга килде рәхәт замана КУШЫМТА: Әйдә,әйдә кая,кая Әйдә бары...
Моя душевная тревога
Каждый год тревожит женщину , заставляет пересмотреть свое положение в обществе , в семье . Но порой очень полезно прос... 6
В чёрном ангелы играют
 Над Саратовскою граньюВ чёрном ангелы играют,И засохшие саранки -Поздней осени подранкиВ пеплум длинный собирают.Зябко... 2
Напутствие выпускникам на Последнем Звонке
Заливается звонкамиЭтот яркий майский день.Много было между нами:Радости, обиды тень.Но сегодня не об этом Я хочу вам в... 2

Наши публикации в социальных сетях

Взрослые и дети /Януш Корчак/О воспитании /А. П. Чехов/Дети ищут свой путь /Януш Корчак/О воспитании /Сенека/Об обучении /Жан-Жак Руссо/
RSS-материал
Правила пользования