Правила здорового образа жизни
презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме

Гончарова Насима Муллануровна

Вести здоровый образ жизни  - это значит постоянно выполнять правила сохранения и укрепления здоровья: соблюдать чистоту, правильно питаться, сочетать труд и отдых, много двигаться, не иметь вредных привычек.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentaciya_pravila_zozh.pptx1.79 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Правила здорового образа жизни Выполнила: ученица 3 класса Луценко Кристина, Учитель : Гончарова Н.М. МОУ « Восточненская СОШ»

Слайд 2

1. Соблюдай чистоту! Содержи в порядке своё тело, одежду и жилище. Конечно, надо не только умываться, но и регулярно делать уборку в квартире, содержать в чистоте свой двор, никогда не бросать на улицах мусор. Здоровый образ жизни начинается с чистоты!

Слайд 3

2. Правильно питайся! Здоровое питание - одна из основ здорового образа жизни. Питание считается здоровым, если: Оно разнообразное; Богато овощами и фруктами; Регулярное; Питание без спешки.

Слайд 4

Питание должно быть разнообразным

Слайд 5

3. Сочетай труд и отдых. Учёба в школе, выполнение домашних заданий – серьёзный труд. Чтобы при этом сохранить здоровье, надо обязательно чередовать труд с отдыхом. Не увлекайся телевизором чересчур. Это вредно, особенно для нервной системы и зрения.

Слайд 6

Включай в свой распорядок дня прогулки, игры на свежем воздухе, чтение книг.

Слайд 7

4. Больше двигайся! Малоподвижный образ жизни вредит здоровью, поэтому: Утром делай зарядку; Почаще играй в подвижные игры, особенно на свежем воздухе; Занимайся физическим трудом, физкультурой. Лыжи, плавание, спортивные игры надёжно служат здоровью детей и взрослых во всём мире.

Слайд 8

5. Не заводи вредных привычек! Самые вредные привычки – это курение, употребление спиртного и наркотиков. Ребёнок, который начинает курить, хуже растёт, быстрее устаёт при любой работе, плохо справляется с учёбой, чаще болеет. Даже несколько глотков спиртного могут вызвать у ребёнка сильное отравление. Наркотик нарушает работу мозга и всего организма. Чтобы сохранить здоровье, никогда не начинай курить, не пробуй спиртного, не прикасайся к наркотикам.

Слайд 9

УВАЖАЕМЫЕ, ДРУЗЬЯ! Вести здоровый образ жизни - это значит постоянно выполнять правила сохранения и укрепления здоровья: соблюдать чистоту, правильно питаться, сочетать труд и отдых, много двигаться, не иметь вредных привычек. ЖЕЛАЕМ ВАМ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Главные правила здорового образа жизни

Родительское собрание по теме: "Главные правила здорового образа жизни".   Каждую осень порог школы переступают ученики. Все они разные: маленькие и большие, застенчивые и не очень, робкие и...

Правила здорового образа жизни. 1 класс.

Данная презентация содержит набор слайдов с изображением правил здорового образа жизни. Формулируют правила сами учащиеся. Ресурс можно использовать как на уроках окружающего мира, так и во внеурочной...

Классный час Тема «Правила здорового образа жизни»

Классный час Тема «Правила здорового образа жизни»...

Правила здорового образа жизни

Конспект и презентация урока "Правила здорового образа жизни"...

10 правил здорового образа жизни

Презентация подготовлена на внеурочное занятие в 4 классе о здоровом образе жизни....

Семь правил здорового образа жизни для школьника

Режим дня, здоровое питание, занятия спортом......