Интерактивный тест "Какая она, Азия"
тест по окружающему миру (4 класс) на тему

Для того чтобы конструктор и созданные на его основе тесты работали на вашем компьютере, необходимо произвести настройки, позволяющие исполнение макросов в PowerPoint. Откройте это приложение и:

–     в MS PowerPoint 2003 выберите: «Сервис» – «Макрос» – «Безопасность…» – вкладка «Уровень безопасности» – «Низкая» – вкладка «Надежные издатели» – отметить флажок «Доверять доступ к Visual Basic Project»;

–     в MS PowerPoint 2007 (2010, 2013) щелкните по кнопке  Office (Файл), затем по кнопкам: «Параметры PowerPoint» – «Центр управления безопасностью» – «Параметры центра управления безопасностью…» и выберите с помощью переключателя «Включить все макросы» и отметьте флажок «Доверять доступ к объектной модели проектов VBA»

Не пугайтесь грозных предупреждений системы безопасности MS Office, ведь у вас установлена программа антивирусной защиты.

Выполненные настройки вступают в силу только при следующем запуске редактора мультимедийных презентаций, поэтому закройте PowerPoint.

В дальнейшем эту процедуру на данном компьютере вам повторять не придется, пока вы не отмените указанные настройки, но ее желательно выполнить на всех компьютерах, где будут выполняться тесты, созданные с помощью данного конструктора.

 Данный тест позволяет проверить знания учащихся по теме "Какая она, Азия". В конце теста выдается результат в баллах и процентах, можно проходить тест неоднократно

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл aziya.pptm375.39 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Искусство народов Средней Азии

Переносное жилище кочевников, конструкция и декор юрты...

Художественная культура Средней Азии.

Презентация к уроку ИЗО в 4 классе по программе Неменского....

Образ художественной культуры Средней Азии. Неменский 4 класс

Конспект и презентация к уроку: "Образ художественной культуры Средней Азии", 4 класс по программе Б.Неменского. ...

Урок по окружающему миру 2 класс Путешествие по Азии

Предмет:   Окружающий мир. Наша планета Земля. Автор: А.А. Вахрушев. Образовательная система «Школа 2100».   Класс:  2 класс.   Тема:  Урок   «Азия: по след...

"Путешествие в Азию"

для занятий по окружающему миру...

Путешествие в Азию (продолжение)

для уроков по Окружающему миру...

Урок окружающего мира 2 класс. Тема: "Азия".

Урок окружающего мира 2 класс....