Урок на открытом воздухе по окружающему миру в 1 классе "Какие бывают листья".
учебно-методическое пособие по окружающему миру (1 класс) по теме

Бондаренко Ирина Васильевна

Ученики 1 «Ж» и 1 «Е» классов побывали на экскурсии в дендропарке в хуторе Ильины. Ребят встречала Лысых Наталья Тихоновна, педагог дополнительного образования «Детского эколого-биологического центра». Наталья Тихоновна провела нас по экологической тропе с интригующим названием «Восьмое чудо света». Ребята узнали, что её протяженность составляет 800 метров и имеет восемь тематических стоянок. Дети в интересных загадках, заданиях, предлагаемых педагогом, изучали природу непосредственно на... природе.

Ученики получили незабываемое впечатление об увиденном и услышанном.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл park.docx16.61 КБ

Предварительный просмотр:

  Ученики 1 «Ж» и 1 «Е» классов побывали на экскурсии в дендропарке в хуторе Ильины. Ребят встречала Лысых Наталья Тихоновна, педагог дополнительного образования «Детского эколого-биологического центра». Наталья Тихоновна провела нас по экологической тропе с интригующим названием «Восьмое чудо света». Ребята узнали, что её протяженность составляет 800 метров и имеет восемь тематических стоянок. Дети в интересных загадках, заданиях, предлагаемых педагогом, изучали  природу непосредственно на... природе. Ученики получили незабываемое впечатление об увиденном и услышанном.

 Дендропарк является одним из самых живописных мест. Его площадь занимает около 3-х гектаров. Здесь произрастает более 70 различных видов деревьев и кустарников, в их числе экзотические для этой местности, завезенные из других климатических зон. В дендропарке растет более 60 видов цветов и трав, все они являются наглядным пособием для посетителей.

 По территории парка пролегают дорожки, сделанные из спилов деревьев - вот уж действительно волшебные лесные тропинки. Здесь есть экологическая тропа с интригующим названием «Восьмое чудо света», её протяженность составляет 800 метров и имеет восемь тематических стоянок. Каждая стоянка названа по-особенному: «Гренадеры леса», «Вечнозеленое кружево», «Лесной богатырь», «Травушка-муравушка», «Мы из стали», «Природная кладовая», «Заморское чудо», «Надежные попутчики».

  По окончании экскурсии все желающие смогли полакомиться плодами созревших ягод, собрать на память красивые шишки и небольшие композиции из лекарственных растений.

  Такие экскурсии – прекрасная возможность познакомиться с природой  Старооскольского городского округа


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Урок по окружающему миру "Почему Луна бывает разной".

Урок для интерактивной доски . Презентация и методическая разработка. Урок бинарный. Технология и окружающий мир....

КОНСПЕКТ УРОКА ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ (ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА) ТЕМА: «КАКИЕ БЫВАЮТ РАСТЕНИЯ?»

ЗадачиОбразовательные задачи:1) Обобщить знания учащихся о растениях.2) Познакомить учащихся с группами растений: деревья, кустарники, травы.3) Познакомить учащихся со своеобразием нескольких ра...

Нетрадиционный интегрированный урок на открытом воздухе в 1 классе (обучение грамоте + окружающий мир) на тему: «Буквы Аа, звук [а] в предметах окружающего мира».

Данный урок проходит в необычной форме, а точнее на свежем воздухе. В непринужденной форме ребята повторяют материал уроков "Письма", а также уча...

Открытый урок в 3 классе по окружающему миру на тему" Воздух и его охрана"

Эту разработку можно смело использовать на уроке окружающего мира по теме....

Открытый урок по окружающему миру 2кл "Какой бывает транспорт?"

Открытый урок по окружающему миру 2 кл "Какой бывает транспорт?"...

Открытый урок по окружающему миру "Что это за листья?" 1 класс УМК "Школа России"

1)План-конспект урока2) Презентация к уроку3) Самоанализ...