Памятка "Если чувствуешь запах газа"
статья по окружающему миру (3 класс) на тему

Трубина Татьяна Александровна

памятка на урок окружающего мира

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл okm.zapah_gaza.docx12.57 КБ

Предварительный просмотр:

               Памятка «Если чувствуешь запах газа»

Мы живем в 21 веке , веке новых технологий, глобальных открытий и перемен. В каждом городе проведены газопроводы. Газ, используется во многих жилых домах и квартирах в качестве дешевого и практичного топлива. Однако утечка газа может представлять огромную опасность для людей. Газ не только является отравляющим веществом, он может гореть и в закрытом помещении стать причиной взрыва.

Что делать, если чувствуешь в квартире запах газа?

Если ты чувствуешь в квартире запах газа, нужно сразу же открывать окна, чтобы проветрить помещение. Затем проверить все ручки плиты, перекрыть газ с помощью крана на трубе. Ни в коем случае при запахе газа не зажигать спички или зажигалку, не включать никакие электроприборы и свет. Все заключается в том, что иногда газ уже заполнивший квартиру взрывается. И случается это от зажженной спички или искры. Также, советую не звонить по телефону со своей квартиры, иногда для взрыва достаточно крошечной искры в телефонном аппарате. Вызовите аварийную газовую службу от соседей  (из помещения, не наполненного газом) по телефону   04.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Окружающий мир. 1 класс. "Твердые тела, жидкости, газы"

Урок способствует формированию универсальных учебных действий: умению ориентироваться в учебнике; находить ответы на вопросы, используя учебник, свой жизненный опыт и информацию, полученную на уроке; ...

Твёрдые тела, жидкости и газы. УМК "Школа 2100"

Учебный курс: окружающий мир1 класс по УМК «Школа 2100» ( А.А. Вахрушев, О.В. Бурский, А. С. Раутиан. Окружающий мир. 1 класс. «Я и мир вокруг». Учебник в 2 частях)...

Чакыру кәгазе

Әлифба бәйрәме өчен чакыру кәгазе...

Урок на тему: "Твердые тела, жидкости, газы".

Урок по окружающему миру УМК  "Школа 2100"...

Учебно-методический комплект к уроку русского языка "Весёлые наборщики: запись слов под диктовку, создание и запись с помощью заданных на доске слогов новых слов."

Весёлые наборщики: запись слов под диктовку, создание и запись с помощью заданных на доске слогов новых слов....

Запах газа

Картинка "Запах газа"...