Презентация "Азбука безопасности"
презентация к уроку по обж (2 класс)

77mn

Презентация по правилам дорожного движения.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon azbuka_bezopasnosti.ppt671 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Азбука безопасности

Слайд 2

Привет, ребята! Я очень хорошо знаю правила дорожного движения! А вы? Проверим, кто из нас больше знает о дорогах?

Слайд 3

Вопрос 1 Приходилось ли тебе играть вблизи проезжей части дороги? Нет, это опасно Иногда, если больше негде играть Да, если нет автомобилей Я всегда играю на дороге Молодцы!

Слайд 4

Вопрос 2 При переходе дороги с родителями Иду рядом и смотрю по сторонам Иду впереди родителей Я всегда держу взрослых за руку Перебегаю дорогу вместе с мамой Молодцы!

Слайд 5

Вопрос 3 Сколько сигналов у светофора? 1 2 3 5 Молодцы!

Слайд 6

Вопрос 4 Какой сигнал у светофора расположен на верху? Красный Жёлтый Синий Зелёный Молодцы!

Слайд 7

Вопрос 5 Для чего предназначен тротуар? Для передвижения транспорта Для пешеходов Для велосипедистов Для мототранспорта Молодцы!

Слайд 8

Вопрос 6 Можно ли зимой на лыжах переходить проезжую часть? Да, очень осторожно Надо снять лыжи Нельзя, это опасно Можно вместе с родителями Молодцы!

Слайд 9

Вопрос 7 Какую форму имеет знак «Внимание: дети»? Треугольную Квадратную Круглую Форму ромба Молодцы!

Слайд 10

Вопрос 8 Со скольких лет разрешается выезжать на проезжую часть на велосипеде? С 18 лет С 14 лет С 12 лет С 16 лет Молодцы!

Слайд 11

Вопрос 9 Как называется светофор для пешеходов? Пешеходный Двуглазый Безопасный С человечками Молодцы!

Слайд 12

Вопрос 10 Какие сигналы светофора могут загораться одновременно? Красный, жёлтый Никакие Зелёный, жёлтый Красный, зелёный

Слайд 13

Правил дорожных на свете немало. Все бы их выучить нам не мешало. Но основное из правил движения – Знать как таблицу должны умноженья: “ На мостовой – не играть, не кататься, если хотите здоровыми остаться!»

Слайд 14

Молодцы, ребята! Всегда помните правила дорожного движения!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

КОНСПЕКТ ИНТЕГРИРОВАННОГО УРОКА ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА И ОСНОВ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ В 3 КЛАССЕ НА ТЕМУ «БЕРЕГИТЕ ВОДУ! БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ».

На данном уроке расширяются знания учащихся о воде, её роли в природе, в жизни человека, о необходимости бережного отношения к водным ресурсам. На уроке закладываются основы понимания взаимосвязи окру...

урок-презентация по пожарной безопасности "Пожарная безопасность. Служба спасения 01"

Урок-презентация  по пожарной безопасности для 1-4 классов...

ПРОГРАММА по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма и безопасности дорожного движения «Планета дорожной безопасности»

Данная программа составлена для учащихся специальной (коррекционной) школы. Включает комплекс профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения. Состоит из тематического планирования вос...

ИНСТРУКЦИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К РОДИТЕЛЯМ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ПЕРВИЧНЫХ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ

Инструкция для родителей1.Правила дорожного движения2.Правила поведения в транспорте3.Ребенок на улице4. Ребенок дома5.Ребенок и водоем...

Внеклассное мероприятие по пожарной безопасности « Школа безопасности»

Внеклассное мероприятие по пожарной безопасности "Школа безопасности" .Цели: Продожить знакомство с правилами безопасности в быту,отрабатывать правильность действий во время пожара, воспитывать уважен...