Презентация к проекту "Тайны имени" 3 класс
проект по русскому языку (3 класс)

Боброва Людмила Дмитриевна

Презентация к проекту "Тайны имени" 3 класс

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon tayna_imeni.ppt1.33 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Free Powerpoint Templates Проект «Тайна имени» Выполнила Бондаренко В. 3 класс

Слайд 2

Актуальность Изучение собственного имени позволяет человеку лучше осознать свою уникальность и сходство со знаменитыми людьми, развивает способности к созданию доброй славы к своему имени.

Слайд 3

Цель: Раскрыть тайну своего имени, его происхождение.

Слайд 6

Значение имени Виолетта Имя Виолетта произошло от латинского слова viola. В переводе с латыни это означает «фиалка». Наиболее распространенным имя стало в Испании, Франции и Италии.

Слайд 7

Характер : Девочки с именем Виолетта растут весёлыми и радостными. Они решительны и самостоятельны с самого детства. Виолетта бойкая девочка и некоторым родителям тяжело поспевать за ней. . Это очень сильная личность. Целеустремлённая и независимая, она не терпит вмешательства в свою жизнь и полагается исключительно на себя. Эмоциональная, решительная и остроумная.

Слайд 8

У неё очень высокий уровень интеллекта и интуиции, правда, иногда она не успевает подумать, прежде чем что – либо пред- принять. Но выбор, как правило, делает верный. Поле деятельности: Виолетта очень дисциплинированна. У неё прекрасно получается быть хранительницей домашнего очага и матерью семейства. Любит заботиться об окружающих. Привлекает работа медсестры, санитарки, стюардессы.

Слайд 9

Виолетта Мой День рождения – 18 июля 2007 года. Именины – 27 августа. Имя мне дала мама. Чаще всего мама называет меня Виолой. Мне больше нравится Виолетта.

Слайд 10

Формы моего имени Виола, Вела, Вета, Вита. Уменьшительно-ласкательные: Витуля, Витуся, Туся, Воля, Лета, Виолеттушка, Виолетточка.

Слайд 11

Знаменитые Виолетты Виолетта Кошева – российский политический деятель. Депутат Государственной думы второго созыва, член фракции КПРФ. Виолета дель Кармен Парра Сандоваль – чилийская певица, художница и фольклорист. Виолета Барриос де Чаморро – никарагуанский политик, журналистка. С апреля 1990 года по январь 1997 года президент Никарагуа. Виолета Динеску – немецкая пианистка и композитор румынского происхождения.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Мясникова А.В. Презентация "Угадай профессию" 1 класс

Данную презентацию, содержащую загадки о профессиях, можно использовать в любом внеклассном мероприятии по профориентации, проводимом в 1-2 классах. Анимированные слайды вызывают большой интерес у уча...

Конкурс-презентация методических материалов «Мой класс» Номинация"Формирование активной жизненной позиции "

Автор: Бычкова Лидия Владимировна Конкурс-презентация  методических  материалов " Мой класс" Номинация "Формирование активной жизненной позиции"Цель:представить деятельность классн...

Сценарий праздника: "Прощай, Азбука" для учащихся 1 класса. Используется презентация: "Мой любимый дружный класс"

raquo;Прощай, Азбука» для учащихся 1 класса. Используется презентация:»Мой любимый дружный класс»...

Мастер-класс и презентация для учителей начальных классов «Развитие учащихся в процессе формирования УУД. Развитие мелкой моторики. Умные руки -умный ребенок. Лэпбук – интерактивная папка»

Мастер-класс и презентация для учителей начальных классов «Развитие учащихся в процессе формирования УУД. Развитие мелкой моторики. Умные руки -умный ребенок. Лэпбук – интерактивная папка»...

Презентация по ОСЭ 4 класс "Честность и искренность" ученицы 4-д класса Гребенюк Д.

Презентация по теме "Честность и искренность" - ОСЭ 4 класс...

Презентация "Дорога в школу и домой" презентация к уроку (3 класс)

Презентация о правилах дорожного движения...

Презентация ученика 3 "А" класса Егорова Дмитрия на тему "Ни разу не побеждённый". 3 класс УМК Школа России

Все знают, этого легендарного полководца, который, защищая честь России на бранном поле, не проиграл ни одного сражения. И зовут его Александр Васильевич Суворов......