Изготавлние поздравительной открытки к 8 мрта
презентация к уроку по технологии (2 класс) на тему

Содержит краткую историю праздника, план работы.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon trud_8_marta.ppt2.47 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Урок технологии 2 класс

Слайд 2

Инициатором празднования Международного женского дня была Клара Цеткин.

Слайд 3

Поздравительная открытка к 8 марта Скоро день 8 Марта. Что бы маме подарить? Может, ей цветок красивый Или вазочку купить? Но цветы подарит папа. Вазы есть, и даже две. Тут отличная идея Появилась в голове!

Слайд 4

ОТКРЫТКА карточка из плотной бумаги, на одной или обеих сторонах которой напечатано какое-либо изображение ( фотография, рисунок ) а на другой оставлено место для письма или напечатан текст, характеризующий изображение .

Слайд 5

виды открытка для поздравлений пригласительная сувенир почтовая художественная

Слайд 6

Нам понадобится

Слайд 8

Этапы работы 1 2 3 4

Слайд 9

План 1. Что нужно было сделать? 2. Задание выполнено в полном объёме? 3. Аккуратно ли ты выполнил работу? 4. Самостоятельно ли ты выполнил работу или с помощью? С чьей? 5. Как бы ты оценил свою работу?

Слайд 10

МОЛОДЦЫ !!!

Слайд 11

Работы детей


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Поздравительная открытка к 23 февраля

Изготовление открытки с обёмными гвоздиками. Предлагаются и другие варианты открыток....

Развитие речи "Поздравительная открытка"

Урок развития речи. Знакомит детей с правилами оформления поздравительных открыток....

"Поздравительная открытка, декоративная закладка» , 3 класс.

Урок по теме: "Поздравительная открытка, декоративная закладка» , 3 класс,   программа Б.Неменского. Это интегрированный урок, но может проводить и учитель изо, если есть опыт работы в графи...

Презентация по трудовому воспитанию на тему: технология изготовления аппликации-открытки "Поздравительная открытка ко дню пожилого человека"

Открытка выполнена в технике «аппликация» с элементами оригами и бумагопластики.Цель: развитие творческих способностей субъектов образовательного процесса посредством создания открытки в технике «аппл...

Конспект урока изобразительного искусства: "Поздравительная открытка. Изображение открытки" ( УМК " Школа России" , 3 класс)

Тема: «Поздравительная открытка. Изображение открытки»Цели деятельности учителя: развитие творческих способностей учащихся в процессе рисования открытки; формирование  представления о...

Технологическая карта урока по технологии "Изготовление поздравительной открытки на 9 мая.Изделие: Поздравительная открытка на 9 мая" (УМК "Перспективная начальная школа", 1 класс)

Тип урока: «открытие» нового знанияЦель урока: создание условий для ознакомления с историей праздника, для изготовления поздравительной открытки к 9 мая.Задачи урокаДидактические:Повторить...