Презентация "Воспитательная работа в 2Б классе"
презентация к уроку (2 класс) на тему

Данная презентация отражает направления воспитательной работы в классе.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл publichnyy_otchyot_o_vospitatelnoy_rabote_vo_2bklasse_2.pptx2.99 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ОТЧЁТ О ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ В 2 Б КЛАССЕ. МОУ гимназия № 2 г.о.Железнодорожный 2010-2011уч.г. ШПОРТУН Л.Н.

Слайд 2

Для достижения воспитательной цели гимназии предполагается развитие и реализация следующих программ: « САМОУПРАВЛЕНИЕ » « ЭРУДИТ » « МЫ » « ТВОРЧЕСТВО » « ЗДОРОВЬЕ » « СЕМЬЯ » « ПРОФЕССИЯ».

Слайд 3

«САМОУПРАВЛЕНИЕ» Республика «Альфа-маячок» жила и работала достаточно активно. -«Посвящение первоклассников в гимназисты», -парады Флотилии, смотры уголков экипажей и судовых журналов -тесная работа с капитанами экипажей и средним и старшим звеном школьного самоуправления.

Слайд 4

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ

Слайд 5

Парад флотилии « К СТАРТУ ГОТОВЫ»

Слайд 7

«Эрудит» По данному направлению велась следующая работа: -Неделя начальной школы, выпуск стенных предметных газет в котором приняли участие все классы. Выступление агитбригад на тему «Как хорошо уметь читать». Участие в «Интеллектуальном марафоне» и конкурсах «Русский медвежонок» и « Кенгуру 2011». Походы в астрономический клуб «ВЕГА» ,Дарвиновский музей, проведение различных познавательных мероприятий в классах.

Слайд 9

НЕДЕЛЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

Слайд 10

Выставка предметных газет.

Слайд 11

ВЫСТАВКА РИСУНКОВ И ПОДЕЛОК

Слайд 12

СОЗДАНИЕ ПОРТФОЛИО УЧЕНИКА

Слайд 13

ДАРВИНОВСКИЙ МУЗЕЙ

Слайд 15

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ Итоговая линейка Вручение дневников отличникам

Слайд 16

«МЫ» Э то направление включает в себя патриотическое, гражданское, нравственное правовое воспитание , а также мероприятия нацеленные на сплочение детского коллектива. -Посещение городского краеведческого музея . Школьного музея, ежегодные встречи с ветеранами ВОВ, возложение цветов к памятнику на аллее Славы. Поездки в музеи, театры, посещение выставок.

Слайд 17

ЭККУРСИИ и ПОЕЗДКИ

Слайд 18

ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

Слайд 19

ВОЗЛОЖЕНИЕ ЦВЕТОВ В ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Слайд 20

«ТВОРЧЕСТВО» Это направление включает организацию и проведение КТД, праздников, фестивалей. К онкурсы поделок, газет и поздравительных открыток. -Выставка «Осенняя мозайка ». Конкурс чтецов.

Слайд 21

НОВОГОДНИЙ ПРАЗДНИК

Слайд 22

Выставка осенних поделок.

Слайд 23

ПРАЗДНИК ОСЕНИ

Слайд 24

НОВОГОДНЯЯ ЁЛКА В ДК « ВОСХОД»

Слайд 25

«ЗДОРОВЬЕ» В основном это беседы, классные часы, устные журналы,проведение дней «Здоровья», организация физминуток,встречи и беседы с медицинским работником гимназииСтаростиной Е.А, -«О чистоте и гигиене» ,«О правильном питании», «О причинах желудочно- кишечных заболеваний». Игра «Мы Спасатели» в которой каждый класс был отмечен в своей номинации.

Слайд 26

«Здоровому всё здорово» конкурс рисунка.

Слайд 27

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Слайд 28

ПОХОДЫ

Слайд 30

ФИЗМИНУТКИ

Слайд 31

БЕСЕДЫ ПО ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

Слайд 32

ПРОГУЛКИ ПО РОДНОМУ ГОРОДУ

Слайд 33

« СЕМЬЯ» Тесная работа с родителями, Регулярное проведение родительских собраний, Совместная подготовка и проведение праздников, Совместные поездки и экскурсии. Участие родителей в жизни класса.

Слайд 36

« ПРОФЕССИЯ» Классные часы,беседы . Рассказ о разных профессиях и уважении к людям труда. Экскурсии в библиотеку, на фабрику ё лочных украшений, ДЕПО станции Железнодорожная,проэкты по теме: «Азбука прфессий »

Слайд 37

ДЭПО ст. Железнодорожная

Слайд 38

Экскурсия на фабрику ёлочных украшений.

Слайд 39

Хочется сделать вывод, что все эти направления очень тесно связаны друг с другом и очень хорошо помогают правильно спланировать и осуществлять воспитательную работу учителя.

Слайд 40

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Описание опыта работы учителя начальных классов "Формирование УУД по работе с информацией у младших школьников"

Материал был подготовлен в процессе анализа опыта работы для участия в муниципальном конкурсе "Учитель года-2013"....

Работа над правописанием безударных гласных в корне слова. (Методические рекомендации и упражнения из опыта работы учителя начальных классов)

Как научить детей писать грамотно? Как объяснить одно из самых сложных правил русского языка так, чтобы всем детям  было понятно? Как развить орфографическую зоркость? Эти вопросы задает себе каж...

Презентация на тему: "Работа над мелкой моторикой рук в начальной школе Из опыта работы учителя начальных классов «МАОУ СОШ №1 с. Александровское,Александровского района Томской области» Гагиной Ольги Борисовны — Транслит презентации:

Презентация на тему: "Работа над мелкой моторикой рук в начальной школе Из опыта работы учителя начальных классов «МАОУ  СОШ  №1 с. Александровское,Александровского района Томской обла...

Работа над ошибками (из опыта работы учителей начальных классов)

Памятка для работы над ошибками по русскому языку в начальной школе....

Планы работы по воспитательной работе для 3 класса.

План работы по охране жизни и здоровья детей, по пожарной безопасности, по правилам дорожного движения....

Разработка итоговой комплексной работы для 2 класса ( ФГОС). Оценочный лист итоговой комплексной работы ученика ( цы) 2-а класса

Цель данной разработки итоговой коплексной работы- выявить уровень сформированности УУД второклассника....