Информация о проведенном мероприятии "Мы обязаны о них помнить"
материал на тему

Дубинина Светлана Викторовна

Информация о проведенном мероприятии

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon my_obyazany_o_nikh_pomnit.doc27.5 КБ

Предварительный просмотр:

Мы обязаны о них помнить!

Праздник 9 мая  - дань памяти и уважения людям, благодаря которым  наша страна победила в той ужасной войне и благодаря которым мы все сейчас живы.

         В 1 а классе проведена декада «Мы обязаны о них помнить!».

        В преддверии праздника Великой Победы  учитель истории Хижняк А.В. рассказала ребятам о значении победы над фашистами, о вкладе в неё солдат  и мирных жителей, какой ценой досталась победа в Сталинградской битве.

       В классе был организован конкурс чтецов «Какой он, этот день девятый мая…». В нем приняли участие 10 учащихся.  Родители выступили в роли строгого жюри, все дети награждены грамотами и дипломами.    

       Волоцковой Т.Н. и Тулиновой Л.Н., хранителем музейных фондов,  для детей было проведено мероприятие по теме: «Толерантность. Перед войною все равны».   В ходе встречи было сказано много теплых слов о людях разных национальностей, которые плечо к плечу сражались на поле боя, самоотверженно трудились в тылу, помогая отстоять независимость нашей Родины и спасти мир от  фашизма. В заключение встречи ребята почтили память погибших воинов минутой молчания на мемориале Славы.

   В районном доме культуры прошло мероприятие  «Всё помнится, ничто не забыто», посвященное Победе в ВОв, подготовленное классным руководителем и методистом РДК  Капустиной И.П.  Были приглашены не только дети, но и их родители, бабушки и дедушки. Ребята рассказывали стихи, загадывали загадки, исполняли песни, танец, участвовали в конкурсах.

   Мы не сможем почувствовать ужасы тех военных лет. Но мы обязаны о них помнить!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Информация о проведенном мероприятии "Как стать чемпионом"

Информация о проведенном мероприятии...

Информация о проведении региональных диагностических работ для оценки уровня образовательных достижений обучающихся.

Информация о проведении региональных диагностических работ для оценки уровня образовательных достижений обучающихся (итоговая диагностика) 3-х классов по учебным предметам: «русский язык»,...

Мы обязаны знать и помнить

Конспект классного часа по профилактике терроризма "Мы обязаны знать и помнить"...

Классный час "Мы обязаны знать и помнить..."

Классный час посвящён жертвам теракта  1 сентября 2004 года в Беслане....