Внеклассное мероприятие "Спорт в жизни человека"
презентация к уроку (1 класс) по теме

Внеклассное мероприятие "Спорт в жизни человека"

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon sport_v_zhizni.ppt814.5 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

СПОРТ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА. Классный час в 1 классе «А» МБОУ СОШ №85

Слайд 2

Сегодня мы поговорим про увлечение .Угадать его помогут рассыпанные буквы. СТОРП

Слайд 3

Со спортом нужно подружиться. Всем тем, кто с ним еще не дружен. Поможет вам он всем взбодриться. Он для здоровья очень нужен.

Слайд 4

Слово хобби в переводе с английского означает увлечение". Увлечение не приносит ни денег, ни славы. Это занятие для души. Оно помогает скрасить трудные минуты жизни, сближает человека с миром природы, науки, искусства, с миром людей, помогает найти смысл жизни.

Слайд 5

В жизни каждого человека есть увлечения. Люди рисуют, поют, собирают марки, часами просиживают за компьютером, разводят рыбок, читают книги, рисуют, разводят кактусы. У каждого есть своё хобби. В жизни каждого человека есть увлечение.,

Слайд 7

• Соберем команду в школе И найдем большое поле. Пробиваем угловой - Забиваем головой! И в воротах пятый гол! Очень любим мы... (футбол)

Слайд 8

• Здесь команда побеждает, Если мячик не роняет. Он летит с подачи метко Не в ворота, через сетку. И площадка, а не поле У спортсменов в ... (волейболе)

Слайд 9

По зимней дороге бегут налегке Спортсмены на лыжах с винтовкой в руке. До финиша скоро, фанаты кругом, Любимый вид спорта смотрю — ... (биатлон)

Слайд 10

• У поля есть две половины, А по краям висят корзины. То пролетит над полем мяч, То меж людей несётся вскач. Его все бьют и мячик зол, А с ним играют в ... (баскетбол)

Слайд 11

Турнир идёт. Турнир в разгаре. Играем мы с Андреем в паре. На корт выходим мы вдвоём. Ракетками мы мячик бьём. А против нас — Андрэ и Дэнис. Во что играем с ними? В … (Теннис)

Слайд 12

• На льду танцует фигурист, Кружится, как осенний лист. Он исполняет пируэт, Потом двойной тулуп… Ах, нет! Не в шубе он, легко одет. И вот на льду теперь дуэт. Эх, хорошо катаются! Зал затаил дыхание. Вид спорта называется… (фигурное катание)

Слайд 13

Там в латах все на ледяной площадке Сражаются, сцепились в острой схватке. Болельщики кричат: «Сильнее бей!» Поверь, не драка это, а — ..

Слайд 14

В здоровом теле (здоровый дух) Голову держи в холоде (а ноги в тепле) Заболел живот, держи (закрытым рот) Быстрого и ловкого (болезнь не догонит) Землю сушит зной, человека (болезни) К слабому и болезнь (пристает) Любящий чистоту (будет здоровым) Кто курит табак (тот сам себе враг).

Слайд 15

Игра «Угадай вид спорта»

Слайд 16

Помогать старшим .Складывать на место игрушки .Делать зарядку по утрам .Убирать постель .Постоянно жевать жвачку.Соблюдать режим дня .Мыть руки перед едой .Складывать на место одежду. Разговаривать во время еды .Чистить зубы. Забывать свои обещания. Не доводить дело до конца. Заниматься спортом.

Слайд 17

Желаю здоровья, спортивных достижений.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Внеклассное мероприятие по ЗОЖ "Значение осанки в жизни человека", 3 класс

Внеклассное мероприятие по ЗОЖ "Значение осанки в жизни человека", 3 класс. Разработка занятия с детьми на основе здоровьесберегающих технологий....

Внеклассный урок по литературному чтению 3-4 классы "Роль матери в жизни человека"

Материал можно использовать на классном часу, литературному чтению, на уроках ОРКСЭ...

Внеклассное мероприятие "Лес в жизни человека"

Сценарий внеклассного мероприятия....

Внеклассное мероприятие по основам здорового образа жизни "Значение осанки в жизни человека"

В данном внеклассном мероприятии описаны здоровьесберегающие технологии, разработанные Н. И. Дереклеевой, И. П. Товпинец. Здоровьесберегающие технологии предполагают максимальное вовлечение учащихся в...

Презентация к внеклассному занятию "Значение осанки в жизни человека"

Презентация наглядно демонстрирует выполнение упражнений на формирование правильной осанки у младших школьников....