Сценарий концертной программы «Твой голос важен для Петербурга»
методическая разработка на тему

проводимой в рамках мероприятий в день выборов 14 сентября 2014 года

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл stsenariy_kontserta.docx26.33 КБ

Предварительный просмотр:

Сценарий концертной программы

«Твой голос важен для Петербурга»,

проводимой в рамках мероприятий в день выборов

14 сентября 2014 года.

Под торжественную музыку на сцену выходит ведущие, все участники стоят за ними.


Ведущий 1: 

Добрый день, дорогие гости! Мы рады приветствовать вас в стенах нашей любимой школы № …!

Ведущий 2: 

Здравствуйте, дорогие друзья! Наш сегодняшний концерт посвящён всем нам: детям, ученикам, взрослым, родителям, педагогам, семье, нашему городу и конечно нашей великой стране, имя которой Россия.

Ведущий 1: Наш концерт открывает  песня «Здравствуйте!», исполняют ученики начальной школы.

Ведущий 2: 

Люблю тебя, моя Россия,
За ясный свет твоих очей,
За ум, за подвиги святые,
За голос звонкий, как ручей,
Люблю, всем сердцем понимаю
Степей таинственную грусть.
Люблю все то, что называют
Одним широким словом – Русь.


Ведущий 1: 

Дорогие друзья, избиратели! Сегодня мы с вами собрались здесь, чтобы сказать всем: «Мы граждане России – великой державы. Мы – жители города с великой историей Санкт – Петербурга и Колпино».

Литературная композиция «Россия – Родина моя», исполняют ученики 3 класса).


Ведущий 2: 

Мы строим новую Россию и наш город вместе! Одна у человека родная мать, одна и Родина. Крепко любит ее народ. Много сложил о своей Родине пословиц и поговорок:

Ну, например, Родина любимая – что мать родимая.

А попробуйте продолжить сами: Если дружба велика, будет Родина … /крепка/.

Ведущий 1: 

Жить – … /Родине служить/.

Родина мать, умей … /за нее постоять/.

Человек без Родины – что соловей … /без песни/.

Встречаем учениц 5, 6 и 7 классов с танцем «Только вперёд!». 


Ведущий 2: 

Россия – самая большая страна в мире! Она занимает самую обширную территорию от Европы до Азии. Только в нашей стране есть и полярный пояс, и тундра, и степь, и тропики. В нашей стране живет множество народов, и каждого есть свои песни, музыка, культура, обычаи и обряды. И все это наша Россия!

На сцене вновь песня, «Служить России!». Встречаем бурными аплодисментами учениц 5 класса!

Ведущий 1: 

Россия! Как из песни слово,

Березок юная листва

Кругом леса, поля и реки,

Раздолье – русская душа.

Культура нашей страны богата не только стихами, сказками и песнями, на самое главное, что есть и было – это талантливые дети. Радующие нас, всех взрослых, своими творческими успехами. Встречайте танцевальный коллектив школьников с танцем «Современный блок».


Ведущий 2: 

Широка Россия как душа русского человека, щедрая, мудрая, сильная. Мы называем себя таким красивым словом «Россияне». Каждый из нас неповторим, у каждого есть своя изюминка. На нашей сцене вновь все участники концерта с песней «Мы вместе».


Ведущий 1: 

О, Русь!
Твои просторы
Волнуют сердце мне всегда
Твои леса, озера, горы
Я не забуду никогда!

Эти строки из песни как нельзя лучше отражают восхищение и любовь к России, к ее достопримечательностям, которые удивляют и завораживают своим величием и красотой. Давайте будем хранить нашу малую Родину, любить, преумножать славу земли Колпинской.
Стихотворения о малой Родине читают ученики 2 класса.

Ведущий 1:

Родина – это наша душа. И насколько она будет добрая, светлая и красивая зависит от нас. Я желаю всем присутствующим в этом зале, чтобы ваша душа всегда оставалась яркой и светлой, как солнышко. А мы дарим вам свою самую добрую песню - «Дорогою добра», а исполнят её ученики начальной школы.


Ведущий 2: 

Любовь и нежность звучат в детских песнях и танцах. С детства нас учат видеть прекрасное, стремиться к неизведанному, каждый свой день совершать маленькие победы. Из этого складывается наше будущее. Ребята из школьного танцевального коллектива каждый свой день находятся в стихии маленьких побед и достижений. В этих юных дарованиях – наше счастливое будущее. Давайте искупаем их в самых искренних аплодисментах! Танец «Катюша».



Ведущий 1: 

Слово «Родина» мы слышим часто. Оно знакомо нам с детства. Когда мы говорим о Родине, мы думаем о месте, где мы родились, где прошло наше детство. И не смотря на то, что у каждого из нас своя Родина, всех нас объединяет Россия. Любить Родину – это не только жить настоящим, но и не забывать прошлого и думать о будущем. Нашим детям строить нашу страну, преумножать ее славу. Наши дети – это новое поколение страны, новый голос России. Сейчас все участники концерта дарят вам свою песню «Моя Россия».


Ведущий 2: 

Россия - многонациональная страна. У каждого народа своя культура, свои традиции. Но мы вместе сотрудничаем, общаемся, создаём что-то общее и конечно учимся! И перед Вами новоиспечённые ученики 1 класса, они расскажут стихи о школе.

Ведущий 1: 

У каждой Родины есть сердце, для многих сидящих в этом зале Родина – Санкт-Петербург, а сердце его - Колпино. И на сколько, сердце будет добрым, светлым, знающим хорошие дела и благородные поступки, зависит только от нас. Особенно здорово, когда взрослые, совершая хорошее дело, радуют малышей и подают хороший пример. И поэтому выпускники начальной школы расскажут о правилах поведения для воспитанных детей для наших малышей.

Ведущий 2: 

Любовь и нежность звучат в детских песнях и стихах. С детства нас учат видеть прекрасное, стремиться к неизведанному, каждый свой день совершать маленькие победы и достижения. Из этого складывается наше будущее. Инсценированное представление от учеников 7 класса «Welcomе to ПДД».

Ведущий 1: 

Это – Родина твоя! Школа, где твои друзья. ... И на щёчке родинка – Это тоже Родина!  «Танцуй снова!»

Ведущий 2: 

Родина  и природа неразделимы… Уже наступила осень. Солнце греет ещё почти по-летнему, стремясь продлить такое долгожданное лето… В воздухе стоит особенный осенний аромат: запах свежескошенной травы, нагретой за лето земли, грибов и спелых яблок. Давайте вместе с нашими артистами поблагодарим такую чудесную осень! «Осень милая», исполняют ученики начальной школы.

Ведущий 1: 

Слышишь песенку ручья?
Это–Родина твоя!
Слышишь голос соловья?
Это–Родина твоя!
Школа, где твои друзья.
Это–Родина твоя!
Руки матери твоей,
Звон дождей,
И листопад,
И в саду смородина–
Это тоже Родина!

Песня «Листопад», исполняют ученики 3, 4 и 5 классов.

Ведущий 2: 

Песня «Ивушка», исполняют ученицы 9 класса.

Ведущий 1: 

Осень... Она такая красивая, но такая одинокая... А вообще осень прекрасное время. Летом отдыхаем телом, осенью - душой. Хорошо, что есть осень, она нежно и аккуратно готовит нас к холодам. Осень  — это время года, сразу после которого начинается ожидание весны.

«Осени не будет никогда», исполняют ученицы 9 класса.

Ведущий 1: 

Дорогие гости, избиратели! Эту программу для вас со всей душой приготовили ученики и педагоги школы 452.

Дорогие земляки, мы благодарим вас за активную жизненную позицию, за то, что вы не равнодушны к судьбе своих детей, к судьбе нашего города.

Ведущий 2: 

Спасибо вам, что пришли на избирательный участок выразить своё волеизъявление! Желаем вам здоровья, долголетия, процветания и огромного человеческого счастья! Мы не говорим вам до свиданья! Мы говорим вам до новых встреч!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий концертного мероприятия в актовом зале

Иногда возникает ситуация, когда нужно провести итоговое мероприятие или конкурс среди большого количества участников в актовом зале, и тогда возникает вопрос о "заполнении пауз" между выступлениями. ...

СЦЕНАРИЙ концертной развлекательной программы для детских пришкольных лагерей «Поделим радость пополам!»

Сценарий концертной  программы для проведения в детских садах. Вас приветствует  оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей школы №3 «За-зер-ка-лье»! Здесь верят волш...

СЦЕНАРИЙ КОНЦЕРТНОЙ ПРОГРАММЫ КО ДНЮ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

СЦЕНАРИЙ КОНЦЕРТНОЙ ПРОГРАММЫ КО ДНЮ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА...

Сценарий концертной программы

Сценарий концертной программы «Твой голос важен для Петербурга», проводимой в рамках мероприятий в день выборов14 сентября 2014 года...

Сценарий концертной программы, посвященный празднику «День села»

Сценарий концертной программы, посвященный празднику «День села»Составил: учитель начальных классов Бунтова Надежда Викторовна  «От всей души.»Ведущий 1: Под большим шатромГолубых небес –Виж...