Конспект внеклассного мероприятия по теме: «Путешествие в страну «Здоровья»»
план-конспект занятия (1 класс)

Осокина Яна Игоревна

Конспект внеклассного мероприятия  по теме: «Путешествие в страну «Здоровья»»

Цель: формирование у детей знаний о здоровом образе жизни.

Задачи: образовательные: ознакомление обучающихся с понятием ЗОЖ, правилами личной гигиены, повторение правил личной гигиены. развивающие: формирование у детей устойчивого интереса к занятиям физической культурой и спортом. воспитательные: воспитание убеждения в необходимости строго соблюдать санитарно-гигиенические правила; воспитание бережного отношение к своему здоровью. Планируемые результаты:

Личностные: у обучающихся сформировать ответственное отношение к здоровью как одной из главных ценностей человеческой жизни;  Регулятивные УУД (саморегуляция как способность к мобилизации сил и энергии; осуществляют прогнозирование, целеполагание как постановку учебной задачи; осуществляют контроль, коррекцию и оценку).

Познавательные УУД (общеучебные: осуществляют поиск и выделяют необходимую информацию; самостоятельно выделяют и формулируют познавательные цели; осознанно и произвольно строят речевые высказывания в устной и форме; структурируют знания; коммуникативные УУД (умеют с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли).

Личностные УУД:формируем мотивацию к обучению и целенаправленной деятельности.

Скачать:

Предварительный просмотр: