Сценарий праздника "Папа,мама и я - спортивная семья!"
методическая разработка по зож (1 класс)

Кулагина  Светлана Рудольфовна

В  нашей школе стала традицией устраивать для первоклассников спортивной праздник!  Цель мероприятия объединить родителей и детей и организовать активный отдых. Ближе познакомить детей и родителей по параллелям. Повысить двигательную активность участников. Привить любовь родителей и детей к совместным занятиям физической культурой и спортом. В спортивные мероприятия вовлечены не только команды, но и зрители. Организованы соревнования для болельщиков.

Все должны понимать, какое значение имеет физическое воспитание в семье. А самое главное – осознать, что в семейном воспитании роль родителей не может сводиться только к наблюдениям: личный пример – вот основа успеха! Сами родители должны показать, как это важно – заниматься спортом. Приступить к оздоровлению никогда не рано и никогда не поздно, но лучше сделать этот шаг сегодня, чем завтра. 

Здоровый образ жизни делает возможным воплощение в жизнь многих планов и идей. А придерживающиеся его люди полны бодрости, здоровья, сил и энергии. Крепкое здоровье и хороший иммунитет, полученные при соблюдении принципов ЗОЖ позволят долгие годы наслаждаться жизнью и получать от неё максимальное удовольствие.

Скачать:

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий праздника "папа, мама, я - спортивная семья"

сценарий проведения спортивного праздника "Папа, мама, я - спортивная семья" (с визитками команд, с конкурсами и заданиями). Можно провести в любом классе....

Сценарий праздника "Мама, папа, я - спортивная семья".

Данный материал будет полезен классным руководителям при подготовке семейного спортивного праздника....

Сценарий праздника. Папа, мама, я - спортивная семья.

Этот праздник  можно провести  в любом классе. Задания интересные и творческие....

Сценарий праздника "Папа,мама,я - спортивная семья!"

Сценарий составлен с подбором несложных, но интересных для детей и родителей конкурсов. Для болельщиков так же есть конкурсы,с помощью которых они помогают набирать баллы для команды, за которую болею...

Сценарий праздника "Мама, папа, я - спортивная семья"

Методическая разработка спортивного праздника "Мама, папа, я - спортивная семья"...