Главные вкладки
Надежда Викторовна Сапрыкина
сайт воспитателя доу
Профессия: Воспитатель
Профессиональные интересы: Экспериментирование, логоритмика
Увлечения: Вязание
Регион: Воронежская область
Населенный пункт: г. Россошь
Место работы: МКДОУ ЦРР детский сад № 10
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/nadezhda-viktorovna-saprykinaДети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Этот мир должен окружать ребёнка и тогда, когда мы хотим научить его читать и писать. Да, от того, как будет чувствовать себя ребёнок, поднимаясь на первую ступеньку лестницы познания, что он будет переживать, зависит весь его дальнейший путь к знаниям.

О себе
Окончила Россошанский педагогический колледж в 2005 году по специальности "Преподавание в начальных классах". Воспитателем МКДОУ ЦРР детский сад №10 работаю с 2009 года. Воспитываю дочь.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
А.С. Пушкин, М.Ю. Лермонтов

Моё портфолио
Детство – это не период подготовки к будущей жизни. Это часть всей жизни. В нём ребята получают первый опыт решения возникающих проблем, учатся жить и работать с другими людьми, познавать себя и окружающий мир. Рано или поздно наступает время, когда каждого растущего человека начинают мучить вопросы «кто я?», «каков я?», «зачем я?». Ответить на них могут помочь их друзья, сверстники и, конечно же, мы взрослые.
По мнению ведущих психологов, если есть условия, способности развиваются, то есть способности развиваются в деятельности. Мы, педагоги, должны создать для учащихся условия и предоставить возможности проявить себя в различной деятельности, а также проследить, как под влиянием социально – культурной среды происходит развитие личности ребенка. Я работаю над созданием атмосферы, среды потребляющей творческие продукты детей, то есть креативной среды.