• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

ПРОЕКТ «ПОЗНАНИЕ И ТВОРЧЕСТВО» НОМИНАЦИЯ «Юный художник»

Опубликовано Лаптева Светлана Александровна вкл 07.01.2012 - 16:41
Автор: 
Паневин Данил

 

 

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

                                                 ПРОЕКТ «ПОЗНАНИЕ И ТВОРЧЕСТВО»

                                                                                     НОМИНАЦИЯ «Юный художник»

2 класс

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon konkurs_risunkov._2_klass.doc795 КБ

Предварительный просмотр:

     

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

ПРОЕКТ «ПОЗНАНИЕ И ТВОРЧЕСТВО»

        НОМИНАЦИЯ «Юный художник»

2 класс

Паневин Данил , 25.02.2001 года рождения,  обучающийся  2  б класса,

МОУ  «Средняя общеобразовательная школа № 37»

города Ленинска – Кузнецкого Кемеровской области,

проживающего по улице Есенина -36.

      Я, Паневин Данил, учусь во втором классе. Мне 8 лет. Мне нравится учиться в школе. Там я узнаю много нового и интересного. Ещё я занимаюсь спортивной гимнастикой и увлекаюсь  рисованием.  Конкурс «Юный художник» меня очень заинтересовал. Задания немного сложные, но было интересно находить нужную информацию. В конкурсе мне помогали принимать участие мои родители: мама Паневина Светлана Александровна, папа Паневин Вячеслав Владимирович и конечно моя старшая сестра Лена.

Задание №1  Графика. Мифологические картинки.

Гера (Юнона)

       Гера – жена Зевса. В одной из поэм говорится, что Гера превосходит всех по красоте. В мифе о золотом руне она выступает как покровительница героев и вдохновительница подвигов. Вот такой я представляю богиню Геру. (см.  приложение 1)

Задание №2 Живописное. Мифологические картинки.

        В данном задании я выбрал эпос. Эпос – один из родов художественной литературы. Героический эпос, известный ещё в древности. Классический тип эпоса - историко-героический. Образом его являются русские былины. Мне нравятся былинные герои. Нормы  героического поведения человека, защищающего честь, свободу и независимость своего народа вдохновляют на достойные поступки. Я хочу вырасти достойным человеком своей страны. (см.  приложение 2)

Задание№3.  И мы так можем!

        Самые древние из спортивных «игрушек»- шашки и шахматы. Шашки  появились ещё в Древнем  Египте, веков пятьдесят тому назад. В каждой стране, куда они попадали, шашки немного видоизменялись.

На конкурс я решил сделать именно шашки, т.к. меня очень заинтересовала это игра. Мы её делали всей семьей. Папа  выпилил шашки, а я с мамой и сестрой красил доску и шашки. Игру я принес в школу, ребятам она тоже очень понравилась.  (См.  приложение 3)

Задание №4 История искусств

       Я срисовал стеклянную ФИНИКИЙСКУЮ  вазу. Такие вазы являлись предметом массового производства. (см.  приложение 4)

Задание №5.  Арт-дизайн. Другой мир, другая культура

Индейский вождь по имени Зоркий Глаз из племени Серого Паука.

      Индейцы были прекрасными охотниками и воинами, земледельцами и рыболовами. Почти все племена индейцев именовали себя «настоящими людьми»

(см.  приложение 5)

Приложение 1        

Гера (Юнона)

        

Приложение 2

Алёша Попович и богатырский конь.

Приложение 3

                                            

                                                                                                                                                                                                       

Поиграем?

     Мы  получили большое удовольствие от игры в шашки, и конечно большую пользу. Ведь шашки развивают мышление, память, смекалку и воображение.

        

Приложение 4

 

Приложение 5

                                                

Гордый облик индейского воина внушает невольное почтение.

Индейский вождь по имени Зоркий Глаз из племени Серого Паука.


Поделиться:

Шелковая горка

Можно от Солнца уйти...

Астрономический календарь. Апрель, 2019

Н. Гумилёв. Жираф

Рисуем осенние листья