9 "В" класс МБОУ лицея № 16 г. Ставрополя

Рюкзачки

"В ЕДИНСТВЕ-СИЛА"

ПРИВЕТ! Мы весёлые, дружные, смешные ребята, которым любые трудности нипочём! Мы справимся с любой  поставленной трудной задачей! И ещё при этом песню споём!

Новости

05.10.15- Учителями славится Россия, ученик слагают славу им! Любимые наши учителя, поздравляем вас с вашим профессиональным праздником! желаем всего самого доброго и светлого! Простите нас за то что порой неусидчивы и шумны, но все равно мы вас любим, ценим и уважаем!

28.09.15- поздравляем Дашеньку Чернову с днем рождения!

19.09.16- Сегодня в Ставрополе праздник- день города и края! В честь столь важного события администрация города организовала карнавал. Учитывая тематику года, объявленную нашим президентом, "ГОД ЛИТЕРАТУРЫ"- карнавал был посвящен литературным персонажам. Нашему лицею, в ходе жеребьевки, выпали персонажи произведений Булгакова М.А.

15.09.16 - Сегодня мы поздравляем с днем рождения нашего любимого талисманчика звездочку Патрика! Он с нами везде и всегда, поэтому нам все удается!

12.09-15.09.16-Еще два наших одноклассника получили паспорта! Поздравляем Леночку и Лешу с этим знаменательным событием!

13.09.15- лицей-наш общий дом, поэтому как и в любом доме, там должен быть порядок и уют. Сегодня наша общая сила была брошена на уборку нашего пришкольного участка. Мы пропалывали клумбы, мыли пруд, ну и, конечно . же немного "подурачились". А как же без этого? тем более когда весь класс в сборе, а уроков-нет! Из сорняков, которые удалили с клумб, мы выложили 8 "В". Было весело! Никто не стоял без работы, поэтому уборка прошла слаженно и весело!

06.09.15- воскресенье, но мы все равно вместе. На этот раз наша дружная компания не могла пропустить премьеру познавательного и, как оказалось, очень интересного анимационного фильма "НЕВЕРОЯТНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ СЕРАФИМЫ" а кинотеатре КИНОМАКС. Все остались в восторге от просмотра и по дороге домой делились впечатлениями.

05.09.15- только начался учебный год, а уже родительское собрание. Но оно не было столько угрожающим, потому что мы еще не успели "накосячить". Наших родителей ознакомили с планами на грядущий год. несомненно, родители поддержали все предложения классного руководителя и с нетерпением ждут новых инициатив, идей и проектов, потому что во многих из них они сами принимают участие.

03.09.15-Траурный митинг памяти прошел сегодня перед началом учебного дня во дворе нашего лицея. Более 550 школьников и 40 учителей участвовали в митинге, посвященном годовщине трагических событий в Беслане. Школьники подготовили плакаты-призывы против террора и почтили погибших минутой молчания.

01.09.15- ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА! сегодня первое сентября и оно началось для нас очень рано. Мы собрались на генеральную репетицию перед ответственным мероприятием. Гримеры Кристина и Саша гримировали персонажей, родители занимали удобные позиции для видеосъемки на площадке, а наши одноклассники распределяли реквизит. Стоит отметить , что с поручением мы справились отлично, за что нас поблагодарила администрация лицея. после линейки мы прошли в свой кабинет и провели классный час на тему "Я ТАЛАНТЛИВ!" Поздравляем всех одноклассников, учителей сверстников и, конечно же, родителей с началом нового учебного года и желаем успехов, удачи, интересных событий и новый знаний!

27.08.15 - роли распределили, слова учим, репетиции начались. А во что будут одеты наши персонажи? Для решения этой проблемы мы отправились в магазин ТКАНИ , что бы подобрать соответствующий материал для пошива рубахи главного персонажа праздничной линейки-домовенка Кузи, которого сыграет ЛеночкА Паролина.

26.08.15- начало учебного года не за горами. А чтобы он прошел успешно, его надо ярко и весело начать! Столь ответственное мероприятие было поручено нашему классу. Вместе на завучем мы составили сценарий и распределили роли. Творческая работа началась!!!

25.08.15 Август, как вечер воскресенья! Ну, а 25 августа это совсем краешек лета. Сегодня мы,наконец- то, все встретились и не хотели расходиться. Наши одноклассники так подросли, возмужали и повзрослели. Мы получили комплекты учебников на 8 класс и слегка обсудили Наполеоновские планы на предстоящий год.

22.08.15 День Государственного Флага Российской Федераций!

08.08.15 После продолжительной болезни скончался дедушка Славика. Мы соболезнуем Славику и его семье. И нашим долгом было сегодня придти и поддержать его! Ведь дружба это не только радость и веселье, но и поддержка в трудную минуту.

19.07.15 Поздравляем Леночку с днем рождения!

19.07.15 Поздравляем Леночку с днем рождения!

08.07.15 Сегодня мы как и все страна отмечаем День любви семьи и верности! потому что считаем класс наш одной большой и дружной семьей!

04.07.15 Поздравляем Дашеньку-хохотушку с Днем РОЖДЕНИЯ!

25.06.15 Сегодня у нас сразу 2 именинника! Поздравляем Сонечку и Славика с днем рождения!

24.06.15 Поздравляем Лешу с днем рождения!

10.06.15 Анна Радиковна объявила новый флешмоб в социальной сети ВК.Каждое воскресенье каждому из нас нужно выложить фото и описание(где,с кем,когда,что делал) самого интересного события недели! В итоге у нас получится 4 фото за месяц. Фото прикрепляет в комментариях в группе! Ждём!

18.06.15 Поздравляем Машеньку с днем рождения!

11.06.15 Несмотря на то что уже лето, мы не хотим расставаться и пользуемся любым поводом увидеться. Вот и сегодня мы собрались на школьном дворе что бы все вместе поздравить любимую страну с её днем!

08.06.15 Поздравляем Сашеньку с победой в конкурсе по эстрадно-спортивным танцам ! Молодец! Мы тобой гордимся!

01.06.15 Урааааааааааааааааа! Летооооооооооооо!

31.05.15 Леночку и Валюшу поздравляем с получение аттестатов об окончании хореографической и музыкальной школsmiley

27.05.15 У нашей Анны Радиковны появилась новая, потрясающая идея! Мы всем классом зарегистрируемся в Postcrossing, и будем писать письма иностранцам! Это будет потрясающе!

24.05.15 Сегодня тоже знаменательный день. Наших девочек пригласили на бал по случаю окончания учебного года их друзья - кадеты из Президентского кадетского корпуса. Мальчики, конечно же, не очень обрадовались таким приглашениям, но все ж отпустили своих одноклассниц-красавиц в гости. А после бала мы все вместе пошли в пиццерию покушать и конечно же пошептатьсяwink

23.05.15 Сегодняшний день заслуживает того чтобы его провести по особенному и всем вместе. Мы решили отметить нашу блистательную победу на конкурсе КЛАСС ГОДА и окончание учебного года посиделками у костра. Но как только мы собираемся все вместе с нами что-то приключается. на этот раз пока мы ходили обследовать окрестности классного руководителя, старосту и Патрика захватили пираты и чтобы их освободить нам пришлось столько заданий выполнить.........! ну всеж мы разгромили банду морских разбойников и освободили пленников!

22.05.15 Сегодня наш Денис Полеев бежал забег и по результату получил значок ГТО 4 степени!

21.05.15 Поздравляем Яночку с днем рождения!

20.05.15. Насыщенный день. Чтобы его выдержать нам надо подкрепиться и как нельзя кстати оказался сладкий гостиней из Тулы, который привез нам Даниил, когда ездил на соревнования.

16.05.15 Мы гордимся своими одноклассниками! Девочки успешно сдали выпускные экзамены в школах дополнительного образования, а Даниил Путилин стал бронзовым призером по дзюдо в СКФО! Гордимся нашим спортсменом!

15.05.15 Сегодня Леночки не было в школе. Лена сдавала выпускной экзамен в хореографической школе! Поддрежку отправляли в виде фото ВК!

14.05.15 Сегодня нашей старосты - Валюши не было в школе. Она сдавала выпускной экзамен в музыкальной школе. А мы все её морально поддерживали, ругая всякими словами и скрещивая пальцы!

24.04.2015. Сегодня свой день рождения празднует очень добрый и отвественный человек нашего школьного сообщества Юлия Александровна Катигроб, а для нас просто т.Юля. председатель нашего классного родительского комитета! Мы считаем своим долгом поздравить т.Юлю с днем рождения и поблагодарить за все что она для нас делает!

22.05.15 По давно сложившейся традиции день перед последним звонком объявляется ДНЕМ НЕПОСЛУШАНИЯ! Выпускники выбирают одну тематику, наряжаются в сказочных персонажей и прощаются с детством. Мы очень дружны с нашими выпускниками поэтому хотели по-своему поздравить их с последним школьным днем и пригласили к нам в кабинет на чай вместе с их классным руководителем и , по совместительству, нашим учителем математики. Было здорово!

29.05.15 Учебный год уже закончился, но мы не спешим расставаться и сегодня собрались на девичник. Дело в том, что для девочек нашего класса выпускница нашего лицея Софья Сердюкова вместе со своей подругой Саидой Максудовой организовали мастер класс по повседневному макияжу! Наши девчули теперь красоточки!

25.05.15 В нашем классе очень добрые дети! В рамках нашего проекта ШКОЛА ДОБРОТЫ мы сегодня сделали очередное доброе дело - навестили деток, которые лежат в отделении детской онкологии СККБ. Конечно же мы пошли туда не с пустыми руками! С помощью родителей мы собрали посылку с красками, раскрасками, игрушками, книжками, и принадлежностями! Это была очень трогательное и доброе мероприятие!

23.05.15 УРААААААААААААААААААА! мы КЛАСС ГОДА! Сегодня на линейки последнего звонка нам вручили долгожданный кубок!

23.05.15 Вот и закончился учебный год! сегодня прозвенел последний звонок для наших выпускников! Для нас этот год был очень плодотворным и насыщенным!

18.05.15. Сегодня в лицее проходил третий этап ежегодного конкурса "КЛАСС ГОДА". на этом этапе нам предстояло представить свою визитную карточку! Мы справились, потому что с нами как всегда Патрик, наши родители и даже первая учительница! Держим кулачки за победу!

18.05.15. Сегодня в лицее проходил третий этап ежегодного конкурса "КЛАСС ГОДА". на этом этапе нам предстояло представить свою визитную карточку! Мы справились, потому что с нами как всегда Патрик, наши родители и даже первая учительница! Держим кулачки за победу!

20.05.15 - Сегодня очень ответственный день! Наши девочки А.Семенова, К.Катигроб, Т.Зеленкова, С.Фролова, Д.Чернова и В.Веденская защищали свои первые исследовательские проекты на открытом заседании НОЛ. Подготовка была долгой и серьезной, поэтому волновались все. Темы исследований были посвящены военной тематики. Мы справились! Защита прошла отлично!

smiley18.01.2015 - Поздравляем старосту Валюшу с днем рождения!

12.12.2015 - Поздравляем Софико с днем рождения!smiley

10.04.2014 - Сегодня наши одноклассницы Кристина Катигроб и Александра Семенова были в гостях в СКФУ и повстречались руководителем Центра волонтерских (добровольческих) инициатив СКФУ Светланой Коврижных. Все дело в том, что девочки готовят исследовательский проект по теме "Гергиевская ленточка - символ Победы"

07.04.2015 -7 апреля - отмечается Всемирный день здоровья. В нашем лицее традиционно его отметили Праздником утренней гимнастики.Но помимо дня здоровья весь православный мир в начале апреля отмечает Светлый день Благовещения. говорят в этот день " птичка гнездышка не вьет, дева косу не плетет".

23.03.2015 - в Ставрополе много школ, но именно наш лицей стал ППЭ - Пунктом проведения экзамена для тех кто сдает ЕГЭ досрочно, соответственно наши занятия перенесли на вторую смену. Ну разве это не повод повеселиться ? чем мы и занялись.:)

Страницы

Староста - Валентина Верещак

Ред.коллегия - Кристина Катигроб, Софико Купатадзе, София Фролова

Спортивный сектор - Иван Кочетков , Денис Полеев, Кэтиван Купатадзе

Учебный сектор - Виталий Ермолов, Дарья Чернова, Елена Паролина

Культурно-массовый сектор - Мария Голубцова, Вячеслав Морин, Дарья Божко

 

 

наши учителя
Название предметаФ.И.О. учителя
Русский язык и литератураЛюдмила Михайловна Кожевникова
Алгебра и геометрияТамара Андреевна Бушина
Английский языкАнна Геннадиевна Сергеева, Анна Радиковна Бадалян
История и обществознаниеМалика Науазиевна Веленская
ФизикаОльга Дмитриевна Москаленко
БиологияМария Андреевна Чикова
ГеографияГалина Николаевна Макарова
ИнформатикаАнна Геннадиевна Сергеева, Наталья Александровна Панова
ИзоЕлена Владимировна Неделько
МузыкаЮлия Владимировна Пономаренко
ТехнологияЕлена Владимировна Неделько, Владимир Иванович Багринцев
Физическая культураЭлеонора Павловна Ревкова
ОБЖЛеонид Константинович Ведров
  

 

Долго рассказывать не станем какие мы креативные! взгляните на то что мы творим и вы сами все поймёте! :)

   

24.04 2015 в Городском Доме Культуры проходил конкурс инсценированной песни "ПЕСНИ ПОБЕДЫ", посвященный 70 летия Великой Победы! Мы достойно представили пеяню "Фронтовая сестра" и заняли почетное второе место.

 

У нас в классе много праздников, которые мы отмечаем! каждый день рождения нашего одноклассника это праздник! С начала пятого класса  сложилась отличная традиция чествовать именинника. Утром мы надуваем шарики. говорим пожелания и дарим подарки от класса и классного руководителя. А именинник загадывает заветное желание и задувает классную свечу! В конце дня мы угощаемся сладостями! Но мы хотм отметить ещё один один день, который для нас не менее важен - 15 сентября, день рождения нашего любимого талисманчика Патрика!

Очень любим путешествовать и посещать разные интересные места.