В данной работе Ксения показала историю развития почты с древнейших времен до настоящего времени. Работа рассматривает актуальную тему, ведь потребность в передаче информации появилась еще у древнего человека, и он изобрел первые способы сообщения. На протяжении тысячелетий на разных уровнях развития человечество изобретало все новые и новые возможности доставки информации. К сожалению, в архиве не сохранился материал о развитии почты в нашем городе. Но девочка узнала и собрала его из проведенных бесед со старейшими работниками городского почтового отделения.
Цель и задачи, поставленные Ксенией, вполне обоснованы и раскрывают заинтересованность ребенка в их решении. Для всего класса была организована экскурсия на Верхнеуфалейский почтамт. Также учащаяся рассказала о почтовой семейной династии, которой гордится.
Хорошим дополнением работы является составление герба своей семьи, в основу которого положена почтовая семейная династия.
Учащейся были использованы следующие методы работы: информационно-поисковый, аналитический, метод творческой самореализации.
Большую роль в подготовке данной работы сыграл и руководитель. Она сумела заинтересовать ученицу данной темой, подойдя к этому творчески.
В подаче материала используется интерактивная компьютерная технология – презентация.
Материал данной работы может быть использован в качестве вспомогательного материала в области краеведения, истории.

Мастер-класс "Корзиночка"

Медведь и солнце

О падающих телах. Что падает быстрее: монетка или кусочек бумаги?

Привередница

Новый снимок Юпитера