• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Литературное объединение «МЫС». Отзыв-сочинение о встрече с окулистом.

Опубликовано Соколова Светлана Николаевна вкл 16.04.2015 - 15:45
Соколова Светлана Николаевна
Автор: 
Пошуменская Екатерина, Тетюра Анна, Муравина София.

На литературном объединении "Мыс" состоялась встреча с окулистом Московского района. Ребята узнали много интересного о зрении,  том, как надо его беречь, поиграли и выполнили ряд упражнений для укрепления мышц глаз и релаксации. Я попросила написать отзыв-сочинение и вот , что у нас получилось:

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Тетюра Анна13.46 КБ
Microsoft Office document icon Муравина София24.5 КБ

Предварительный просмотр:

                             

                          Анна Тетюра 4в класс 489 школы

                         Литературное объединение «МЫС»

Отзыв о встрече с окулистом

       Мне очень понравилась встреча с окулистом Балагуровым Николаем Сергеевичем. Мы с ним проводили эксперимент с бумагой. Когда бумагу приставляли к глазу, то в руке получалась дырка - оптический обман. Это потому, что глаза пытаются соединить картину. Мы со 2 «в» классом задавали вопросы.  Я вспоминаю один из них: «Почему у животных светятся глаза?». Мне понравился вопрос: «Почему нам нужны глаза?».

       Балагуров Николай Сергеевич хорошо  владел знаниями офтальмолога и мог ответить на любой заданный нами вопрос.

        Я считаю его профессионалом своего дела.


Предварительный просмотр:

                                                                                                       Муравина Софья

                                                                                                   4в класс  489 школа

                                                                       Литературное  объединение «Мыс»

                                            Глаза, глаза, глаза.

Тысячи, миллионы глаз. Нас окружают глаза. Каждый день мы встречаем сотни взглядов. Удивлённые, грустные, весёлые. Некоторые смотрят скрепя сердце, некоторые- таят глубокое  крэдо, некоторые горят азартом. Карие, голубые, зелёные, серые- это всё глаза! Люди относятся к глазам,  как к обычному предмету. Многие не замечают красоту, блеск глаз. Ведь можно узнать человека по глазам, какой он- добрый, злой… Такая красота вокруг нас! Не только глаза, но и остальной мир. Мы не замечаем красоту этого мира. Мы остаёмся равнодушными к вымиранию этой красоты!!!                                                                                            


Поделиться:

Чайковский П.И. "Детский альбом"

Флейта и Ветер

Этот древний-древний-древний мир!

Чья проталина?

В чём смысл жизни. // Д.С.Лихачев. Письма о добром и прекрасном. Письмо пятое