Мы помним, мы гордимся.
День Победы – это великий праздник в нашей стране. В этот день чтят память тех, кто погиб, и кланяются всем тем, кто остался жив. Этой памятной дате и были посвящены мероприятия в нашей школе.
Все обучающиеся участвовали в акции «Георгиевская ленточка», проходившей в школе с 1 по 9 мая. Участники детской организации «Вместе мы сила» своими руками изготовили открытки с поздравлением и вручили их ветеранам.
В школе 5 мая прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Победы «Мы помним, мы гордимся». Линейку провели ученики 2-4 классов, они читали стихи, пели песни. Закончилось мероприятие песней «День Победы». После неё ребята вместе с учителями возложили живые цветы к обелиску павших воинов.
Всю неделю в школе проходили Уроки мужества. Для них были подготовлены презентации и видеофильмы с кадрами о войне, звучали стихи о фронтовой жизни. Дети вспоминали своих прабабушек и прадедушек, переживших это тяжёлое для страны и для семьи время.
