Литературная сказка о шахматах
| Вложение | Размер |
|---|---|
| 68.5 КБ |
Волшебный мир шахмат.
Далеко – далеко в волшебном мире, правила Королева Шахмат. Она правила разумно, была хорошей и доброй. А главное, что она была мудрой и справедливой.
И вот однажды поссорились две пешки: чёрная и белая. Белая пешка говорила, что она главней чёрной, а чёрная говорила, что - она. В конце - концов решили они сходить к Королеве Шахмат за советом: кто из них главнее.
Путешествие было долгим. И вот подошли они к воротам королевства. Там их встретила стража, которая не пропустила пешек во дворец. Пешки объяснили стражникам, что пришли к Королеве Шахмат, чтобы она разрешила их давний спор. Только тогда стража их впустила. Вот подошли они к владениям Королевы. Она спросила у них: «Что привело вас сюда, милые пешки?» А пешки ей отвечают: «Добрая и справедливая наша Королева, помоги нам решить одну небольшую проблему. Мы поспорили: кто из нас главнее: чёрная или белая». «Хорошо, хорошо, не ссорьтесь, пешки, каждая из вас может повысить свою значимость, но для этого вы должны целыми и невредимыми дойти по полю сражений до стана соперника и тогда, та пешка, которая смогла пройти этот путь, превратится в Королеву». Поблагодарили пешки Королеву за совет и отправились в обратный путь осуществлять свои мечты.
Крылова Александра, 3 Г класс
МБОУ «Гимназия № 25»
2010-2011 учебный год

Стрижонок Скрип. В.П. Астафьев

Как я избавился от обидчивости

Этот древний-древний-древний мир!

Прекрасное далёко

Лягушка-путешественница