Родительский клуб
встреча «Родители + дети" по теме: «Интеллектуальная викторина: а Я готов к школе!»
Встреча проходила в форме игры-викторины, в ходе которой дети выполняли задания, а в случае необходимости родители им помогали. Вопросы и задания были подобраны с учетом готовности детей к школьному обучению.
Основными целями этой встречи явилась необходимость познакомить родителей с достижениями своих детей в освоении информационного материала, содействовать осознанию ценности изученного материала детьми, и активизировать познавательную деятельность детей во время викторины.
Во время игры специалисты помогали выстраивать взаимоотношения с детьми в игровой деятельности..А ведь именно игра – является одной из ведущих деятельностей ребенка в дошкольном возрасте.
Такая форма работы помогла сблизить детей и родителей, где родители были партнерами, участниками детей в играх, а не зрителями, наблюдателями.
В заключение встречи были подведены итоги, в результате которой были сделаны выводы о том, что их дети творческие, способные личности, со своими индивидуальными особенностями, но они требуют внимания и партнера в играх для дальнейшего развития в подготовке к школьному обучению.
Встречу подготовили и провели:
педагог-психолог Игнатьева Оксана Александровна
учитель-логопед Булычёва Мария Алексеевна
