комплекс игровой оздоровительной гимнастики на плоскостопие
Комплекс игровой оздоровительной гимнастики на плоскостопие.
Дети! Сейчас мы с вами отправимся в занимательное путешествие в джунгли. Там очень много интересного, но и очень опасно. Поэтому повторяем все упражнения правильно и нам будет очень интересно)Готовы?!
Упр1.вот мы с вами у входа в джунгли и видим перед собой тропинку. сделаем руки на пояс и идем шагом. Но тут начинаются высокие кусты. что бы посмотреть что за ними мы встанем на носочки спинку держим прямо. (мы видим обезьянку..)
Упр 2 тропинка становится узкая и нам придется идти приставным шагом (выкладываю веревку по ней идем)
Упр.3 а вы знаете как ходят обезьянки? на внешней стороне стопы. Только мы ручки будем держать красиво. На поясе)
Упр 4 Но мы не должны останавливаться около обезьянок надолго, поэтому давайте сделаем вид что мы идем (шаг на месте не отрывая носков)
Смотрите! там дальше есть попугаи. они сидят на веточках. Давайте и мы с вами попробуем
Упр5 встаем на палку и перекатываемся с пятки на носок
Мы с вами молодцы видели много интересного. А теперь давайте сядем на стульчики и я вам покажу интересные упражнения.
упр 6 сжимание пальцев ног в кулак
упр 7 хлопки стопами
упр8 поглаживание ног
упр 9 катаем мячик ногами по очереди каждой ногой
спасибо дети за занимательную прогулку а теперь нам пора выходить из джунглей «дети идут по ребристому тренажору»
