• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Физика в музыке. Музыка в физике.

Опубликовано Самойлова Елена Александровна вкл 11.05.2019 - 19:46
Самойлова Елена Александровна
Автор: 
Деревицкая Полина.

  Целью работы «Физика в музыке, музыка в физике» Деревицкая Полина обозначила изучение физических основ звуковых колебаний и характеристик, описывающие этот процесс; анализ физических характеристик каждого звука музыкальной октавы; исследование спектрального состава звука музыкальных произведений и анализ того, как различие в звуковом спектре влияет на восприятие произведения в целом и создание психоэмоционального состояния человека.

    Проблема, обозначенная в работе, очень актуальна в современных условиях, ее рассмотрение имеет определенный научный интерес в исследовательских кругах, т.к. всё чаще говорится о влиянии музыки не только на психоэмоциональное состояние человека, но и на его здоровье. Причины этого влияния давно занимают учёные умы и являются предметом различных исследований.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл fizika_derevitskaya_alma_mater_rabota_szhataya.docx2.66 МБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Поделиться:

Лиса Лариска и белка Ленка

Два плуга

Астрономический календарь. Февраль, 2019

Солнечная система. Взгляд со стороны

Лиса и волк