Мероприятия, посвящённые Дню матери, в МКУ Аннинском ЦДО "РИТМ"

Власова Елена Васильевна

В Аннинском ЦДО "РИТМ" в преддверии праздника, посвящённого Дню матери, были проведены тематические мероприятия, в которых приняли все обучающиеся студий, клубов и объединений.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл meropriyatiya_ko_dnyu_materi.docx15.54 КБ

Предварительный просмотр:

Отчёт о проведение мероприятий, посвящённых

 Дню матери в МКУ Аннинском ЦДО «РИТМ»

В Аннинском центре дополнительного образования «РИТМ» в преддверии праздника, посвящённого Дню матери,  были проведены тематические  мероприятия, в которых приняли участие обучающиеся всех объединений, студий и клубов.

 Цель проведения мероприятий: воспитание любви и уважения, бережного и заботливого отношения к матери; совершенствование навыков культуры поведения; развитие творческих способностей, для укрепления семейных традиций, теплых взаимоотношений в семье и сплочения коллектива и родителей.

Обучающиеся МКУ Аннинского центра дополнительного образования, за несколько дней до праздника, начали подготовку к этому мероприятию: они не только разучивали стихи, просматривали презентации, фотографии и фильмы, но и изготавливали  поделки, открытки, выполняли рисунки.

С  любовью и нежностью дети передали образ мам в портретах на выставке рисунков «Мама милая моя», рисовали для них красивые букеты.

На занятиях в музыкальной студии «Радуга» и «Домисолька» мальчишки и девчонки разучивали песенки про маму и бабушку, в студии танца «Вдохновение» - репетировали танцы.

Накануне  Международного дня Матери педагоги клуба «Дошколёнок»   провели для детей  практикум «Поздравить маму я учусь». Используя   наглядность, стихи, физкультминутки, рисунки-трафареты, педагоги  постарались донести до  воспитанников мысль о том, что  всем людям  часто не достаёт времени и внимания, чтобы оценить  материнский  повседневный труд и заботу. 

На выставке декоративного творчества  «Подарок маме своими руками» были представлены  яркие, красочные, душевные работы обучающихся объединений «Рукодельница», «Фитодизайн», «Бисероплетение» и «Народные промыслы». Участники продемонстрировали свои творческие возможности, фантазию и воображение. Работы стали украшением фойе нашего учреждения в преддверии праздника.

Обучающиеся объединения «Юный экономист» и клуба «Первоклассник» на занятиях, которые проходили 19 и 20 ноября, изготовили объёмные аппликации «Букет для мамы». Работы получились яркими, живыми.

Ряд занятий, посвященных  празднику День матери, прошли в объединении «Радуга красок» под  руководством  Поповой Светланы Константиновны. Обучающиеся рисовали портреты своих любимых мам и плакаты на тему праздника, писали поздравления и сочинения о своих мамах. По итогам  занятия была устроена выставка рисунков.

Обучающиеся объединения «Юные мастера» на базе МКУ Аннинской СОШ №6 под руководством Е.Н. Торопцевой организовали выставку «Подарок маме». Данная выставка стала украшением мероприятия,  которое было посвящено  Дню матери.

 В объединении  «Родная старина»  прошло мероприятие   «Куклы материнства и детства».  В игровой форме обучающиеся познакомились с  древними традициями почитания матерей,  изучили обычаи и  обряды  по данной тематике. Девочки рассмотрели традиционные народные тряпичные куклы, связанные с материнством и детством, а также изготовили народную тряпичную куколку  «На счастье», которая стала подарком для любимых мам и бабушек. Удивительный мир куклы раскрыл для девочек новые секреты  старины.

25 ноября обучающиеся  объединений «Мир растений», «Кружевница», «Конструирование и моделирование одежды»  на базе МКОУ Новокурлакской СОШ стали участниками  и организаторами мероприятий, посвящённых  Дню  матери.

         Празднику предшествовала большая подготовка: оформление актового зала, фойе, репетиции, изготовление сувениров, открыток для мам.

На выставке рисунков «Наши мамы» были представлены портреты, нарисованные как учащимися школы, так и обучающимися Аннинского центра дополнительного образования «РИТМ».

В актовом зале состоялся концерт для мам.  Дети читали стихи, пели песни, танцевали, показывали сценки. Закончился праздник вручением подарков мамам.

Педагог-организатор МКУ Аннинского ЦДО «РИТМ» Е.В. Власова