• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Творческий проект «Изготовление декоративного поворотного зеркала с подсвечниками и светодиодной подсветкой»

Опубликовано Сидоров Андрей Алексеевич вкл 02.01.2020 - 0:15
Сидоров Андрей Алексеевич
Автор: 
Кит Евгений Игоревич

Аннотация проекта

 

Творческий проект «Изготовление декоративного поворотного зеркала с подсвечниками и светодиодной подсветкой» выполнил обучающийся 9 класса МАОУ «СОШ №13» города Северодвинска, Архангельской области  Кит Евгений Игоревич, руководитель проекта учитель технологии Сидоров Андрей Алексеевич.

Данный проект предназначен в первую очередь для людей, которые не равнодушны к тому, что у них в доме царит гармония. Их окружают изящные, красивые и вписывающиеся  в интерьер жилища  предметы. Предметы, которые служат не только украшением, но и могут быть полезны в бытовых домашних делах.  Одним из важных моментов является то, что пользу любой из предметов интерьера должен приносить не одному человеку, а всем членам семьи. Самым необходимым в доме является – зеркало. С помощью зеркала мы приводим свою внешность в порядок. А правильное  его расположение,  удачно выбранная форма и дизайн, создают неповторимый декор интерьера.

Поэтому было принято решение разработать и изготовить декоративное поворотное зеркало с подсвечниками и светодиодной подсветкой.

       

 Цель работы: Разработать технологию изготовления изделия из древесины методом точения на примере поворотного зеркала.

Задачи:

-  Изучение истории развития изготовления изделий из древесины методом точения

-  Разработка конструкции и изготовление поворотного зеркала                                                            

-   Расчет себестоимости поворотного зеркала                                                                                             -  Экологическая и эстетическая оценка поворотного зеркала

- Закрепление ранее полученных знаний, умений и навыков при работе на оборудовании и инструментом применяемом при обработке древесины методом точения.

- Закрепление навыков и умений при электротехнических работах.

Новизна данного проекта состоит в том, что   разработанной конструкции поворотного зеркала ранее не существовало, а также к нему были добавлены элементы:

  1. подсвечники;
  2. светодиодная подсветка.

В ходе работы из-за необходимости точения четверти задней части круглой рамки для  зеркала, без пере закрепления её на мини планшайбе был изобретён, разработан, изготовлен и испытан специальный резец.

 

 

 

Дано название резцу -  четвертной резец. При испытании четвертной резец показал себя только с положительной стороны.

Данный резец в дальнейшем не только создаст благоприятные условия для точения, но и сократит время работы токаря.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл 2_prezentatsiya_._kit_e.pptx779.36 КБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Подписи к слайдам:

Слайд 1

П одключение светодиодной подсветки по составленной принципиальной схеме
Поделиться:

Земля на ладонях. Фантастический рассказ

Ломтик арбуза. Рисуем акварелью

Гораздо больше риска в приобретении знаний, чем в покупке съестного

Проказы старухи-зимы

Для чего нужна астрономия?