• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Сочинение "Мое путешествие в лето"

Опубликовано Лошицер Татьяна Изосимовна вкл 29.11.2012 - 9:59
Лошицер Татьяна Изосимовна
Автор: 
Надя Горбунова , ученица 6 а класса МОУ "Турунтаевская районная гимназия"

Надя увлекается прозой и поэзией. Является победителем республиканского конкурса  сочинений.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sochinenie_gorbunovoy_nadi.docx15.18 КБ

Предварительный просмотр:

Сочинение

Моё путешествие в мир лета.

Это было летом, в июле. Утром еще холодно, а вот к обеду теплеет. Я вышла на улицу, вся полная сил и уверенности, что этот день проведу не зря.

Пошла я к полю, которое раскинулось недалеко от бабушкиного дома. Трава была еще мокрая от росы. Я наклонилась и увидела, что  прямо из-под моих ног выглядывает большой красный цветок. На его листочках от солнечных лучей блестели бриллиантовые капельки. Подул холодный ветерок. Капельки скатились вниз, и я услышала, как чистые до блеска росинки разбились о землю. А сам цветок был просто великолепным, похожим на вспышку огня посреди зеленого   поля!

Я оглянулась вокруг. Какая же здесь красота! Желтые фиалки, белые ромашки, разные луговые цветы – розовые, фиолетовые, голубые – но больше всего мне в душу запал большой красный цветок. Я назвала его «рубиновая кувшинка». Цветок был похож на небольшой кувшин, а стебель и листья на рукоятки этого странного кувшина.

Наступил обед. Стало жарко. Я шла дальше по поляне и заметила земляной муравейник. Ничуть не испугавшись, я наблюдала за муравьями-трудягами. Они все куда-то спешили и откуда-то возвращались обратно со странным грузом Разные палочки, листики, лепесточки, мёртвые мухи, жуки и пауки.

Я повернулась назад – а там пчелы собирают с моего рубина пыльцу. Тихо подошла к цветку и стала наблюдать за этим завораживающим зрелищем долго. Трудолюбие пчел восхитило меня.

Вдруг позади я услышала громкое жужжание. Повернулась – а там шмель, большой и страшный. Но он пролетел мимо и даже не заметил меня. Видимо, мой рубин нравится всем обитателям поляны.

Споткнулась и покатилась к маленькой кочке. Она была похожа на голову льва – такая лохматая!  Бр-р-р! Аж мурашки по коже! На самой макушке лохматого льва сидел большущий жук. Я не на шутку испугалась. Но беда миновала. На лохматом льве еще разместилась армия муравьёв, которая защищала свою крепость от жуков-великанов.

Меня тянуло к рубиновой кувшинке, и я вернулась обратно. Вот печаль – цветок уже закрылся в бутон, и я не успела. Стало чуть-чуть грустно. Тут моё внимание привлекла собачка, играющая недалеко в траве. Она ловила кузнечиков и похоже, не замечала ничего вокруг.

Это был обычный и необычный  день. Я совершила свое первое путешествие в мир интересных летних открытий.  

Горбунова Надя

  6 «А» класс.

МОУ «Турунтаевская районная гимназия»


Поделиться:

Волшебные звуки ноктюрна

Дельфин: сказка о мечтателе. Серджио Бамбарен

Мороз и заяц

Нас с братом в деревню отправили к деду...

Анатолий Кузнецов. Как мы с Сашкой закалялись

Комментарии

Лошицер Татьяна Изосимовна

Очень хорошее сочинение.

29.11.2012 - 10:02

Очень хорошее сочинение. Советую прочитать ученикам 6 классов.

Лошицер Татьяна Изосимовна
  • изменить
  • ответить