• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Спорт в моей жизни

Опубликовано Цуприкова Татьяна Юрьевна вкл 18.08.2020 - 20:43
Цуприкова Татьяна Юрьевна
Автор: 
Рябченко Екатерина

Эссе 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sport_v_moey_zhizni.docx13.2 КБ

Предварительный просмотр:

Спорт в моей жизни

Ты потерпела неудачу, ты упала и ободрала колено? Без боли не бывает успеха! Эти слова я слышала с детства. Они принадлежат моему прадедушке Двуреченскому Александру Егоровичу. Он был первым директором  спортивной школы и стоял у истоков ее развития.

Тренерская работа – все, что он любил и умел, поэтому и меня он начал воспитывать так же, как и своих подопечных.

Это означало: не хныкать, не плакать, не оправдываться.

«Преодолевая трудности, мы наращиваем мускулатуру. Подвергая себя повторным сильным стрессам и вызовам, мы становимся сильнее и крепче», - любил повторять он.

А мне так хотелось стать сильной!

Пробежала километр, нет, ты не молодец, а как тебе полтора или два? Промахнулась при свободных бросках в баскетбол, делаю еще 1000 и только тогда возвращаюсь домой. Отжалась меньше 100 раз, не успокоюсь, пока не побью собственный рекорд.

Я невероятно признательна деду,

ведь спорт закаляет мой  характер и помогает стать лучше.

Хорошая реакция, чувство контроля, умение абстрагироваться – вот те качества, которые я приобрела благодаря спорту.

И  привычка справляться с трудностями в спорте не  позволяет мне опускать  руки в любой ситуации.

Я не могу сказать, что значит спорт в моей жизни. Потому что спорт для меня - это и есть жизнь.


Поделиться:

Военная хитрость

Дымковский петушок

Злая мать и добрая тётя

Старинная английская баллада “Greensleeves” («Зеленые рукава»)

Пятёрки