Работа по обеспечению безопасности ОУ
работа с документами
Скачать:
| Вложение | Размер |
|---|---|
| 57.5 КБ | |
| 28 КБ | |
| 30.5 КБ | |
| 13.97 КБ | |
| 198 КБ | |
| 62 КБ | |
| 24.68 КБ |
Предварительный просмотр:
Министерство образования Российской Федерации
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2
Г. СОВЕТСКИЙ
628241 Расчетный счет
Тюменская область, 40701810100003000001 в РКЦ Советский
ХМАО - Югра, г. Советский г.Советский
мкр. Хвойный д. 53 А (ФЭУ Советский район, МБОУ СОШ №2
факс, тел. 3-70-47 директор г.Советский, лицевой счет 002.32.031.4)
факс, тел. 3-24-01 бухгалтерия
факс, тел. 3-35-94 приемная ИНН 8615007453 / КПП 8611501001
E –mail: s_sch2@bk.ru БИК 047175000
Исх. № « 07 » октября2020г.
Заместителю главы г.п. Советский по городскому хозяйству Р.Т. Байназарову
Л.Ф. Котиковой,
директора МБОУ СОШ №2
г. Советский
В ответ на Ваше письмо от 05.10.2020г. № 6972. Предоставляем информацию о мероприятиях по учениям и тренировкам запланированным в 2020-2021 году согласно прилагаемой форме. Приложение №1
Директор школы Котикова Л.Ф.
Исп. Преподаватель – организатор ОБЖ
А.Н. Енбаев тел. 89324182662
Приложение №1
№ п/п | Место проведения | Тема | Дата | Кто привлекается | Ответственное лицо |
1 | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя образовательная школа №2» г. Советский | Учебная тренировка по эвакуации людей. «Отработка действий в случае пожара». Беседа на тему: «Противопожарная безопасность в школе», Беседа на тему: «Порядок действий в случае возникновения ЧС на водных объектах» | 31 августа 2020г. | Обучающиеся и персонал. Обучающиеся | Директор школы Котикова Л.Ф. 3-70-47 Преподаватель – организатор ОБЖ А.Н. Енбаев |
2 | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя образовательная школа №2» г. Советский | Учебная тренировка по эвакуации людей. «Отработка действий в случае пожара». Беседа на тему: «Противопожарная безопасность в школе», посвященная дню защиты детей. | 19 мая 2021г. | Обучающиеся и персонал. Обучающиеся | Директор школы Котикова Л.Ф. 3-70-47 Преподаватель – организатор ОБЖ А.Н. Енбаев |
Предварительный просмотр:
УТВЕРЖДАЮ:
Директор МБОУ СОШ № 2
_______________Л.Ф.Котикова
«09» сентября 2019 г
АКТ
Об итогах организации подготовки и проведения
общеобъектовой тренировки по теме: «Эвакуация обучающихся и
персонала и тушение условного пожара»
Во исполнение приказа № 100/1 от 03.09.2019 г. по МБОУ СОШ № 2 «Об эвакуации обучающихся и персонала и тушение условного пожара» на объекте проведена плановая тренировка.
Запланированные мероприятия по эвакуации обучающихся и персонала проводились в соответствии с утвержденным планом проведения тренировки. В подготовительный период проводилось теоретическое и практическое обучение с обучающимися школы и со всеми работниками была проведена проверка работы автоматической звуковой противопожарной защиты объекта.
Во время учебной тренировки был имитирован условный очаг возгорания в кабинете информатики на втором этаже начального корпуса школы в 10 часов 31 минуту. Очаг возгорания был обнаружен уборщицей школы Киняшевой Е.В., которая сообщила о факте возгорания в пожарную охрану с указанием адреса и места возгорания, поставлена в известность директор школы. В 10 часов 32 минут началась эвакуация обучающихся и сотрудников, и было произведено отключение общего электроснабжения. Эвакуация проводилась через основные и запасные эвакуационные выходы, которые были своевременно открыты с легкозакрываемых запоров ответственными за их расконсервацию.
В 10 часов 37 минут эвакуация из здания школы была завершена построением во дворе школы на спортивных площадках. В 10 часов 40 минут была закончена сверка списочного состава эвакуированных, о чем доложили начальнику штаба Енбаеву А.Н. В результате доклада начальнику штаба Енбаеву А.Н. Установлено, что из здания школы эвакуировались все обучающиеся и работники в полном составе.
Итоги учебно тренировки показали, что эвакуация проводилась организованно, с соблюдением правил безопасности в максимально короткий срок, время от подачи сигнала о возникновении условного пожара до построения и сверки списочного состава составило 8 минут.
Всего эвакуировалось 886 человек, в том числе: обучающихся – 795 человек, работников школы – 91 человек.
Рекомендации: Учителям основной школы, усилить контроль за организацией вывода и построения обучающихся в указанном месте.
Начальник штаба Енбаев А.Н.
Предварительный просмотр:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Советский»
П Р И К А З
№ 101/1 03 сентября 2019 г.
г. Советский
О подготовке и проведении тренировки
по эвакуации и тушению условного пожара.
В целях поддержания профессиональной и психофизиологической готовности персонала для осуществления успешных действий при эвакуации, предотвращению возникновения пожара, его локализации и ликвидации, а также обучения порядку и правилам взаимодействия персонала объекта с подразделениями государственной противопожарной службы (ГПС), на основании Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. № 390
ПРИКАЗЫВАЮ:
- Провести объектовую тренировку по эвакуации людей и тушению условного
пожара 09.09.2019г.
- Енбаева А.Н., преподавателя-организатора ОБЖ, назначить начальником штаба подготовки и проведения общешкольной тренировки.
- Начальнику штаба тренировки завершить подготовительную работу.
Срок – до 09.09.2019 года.
- Гареевой М.И., специалисту по ОТ, ответственному по охране труда и
Енбаеву А.Н., преподавателю-организатору ОБЖ, ответственному по обеспечению жизнедеятельности обучающихся провести комплекс мероприятий по предупреждению травматизма в период проведения тренировки.
Срок - 09.09.2019 г.
- Гареевой М.И., специалисту по ОТ провести работу с классными руководителями, и провести по правилам пожарной безопасности и правилам поведения при возникновении чрезвычайной ситуации. Срок - до 09.09.2019.
- Контроль над исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Директор школы - Котикова Л.Ф.
С приказом ознакомлены: ____________________Гареева М.И.
____________________Енбаев А.Н.
Предварительный просмотр:
Инструкция №2
Муниципальное бюджетное учреждение
средняя общеобразовательная школа
№2 г. Советский
Утверждено
приказом №
от « » сентября 2017г.
Инструкция по действиям сторожей МБОУ СОШ №2 г. Советский при проникновении в школу посторонних лиц.
1 . При попытке незаконного проникновения в школу посторонних лиц и проявлении с их стороны агрессивности необходимо:
1.1. быстро оценить обстановку;
1.2. осуществить вызов мобильной группы охраны путем нажатия кнопки тревожной сигнализации (при ее отсутствии по телефону);
1.3. блокировать вход на объект;
1.4. совместно с прибывшей мобильной группой охраны установить личность нарушителей и выяснить цель их проникновения;
1.5. при отсутствии криминальных намерений удалить посторонних лиц за пределы школы;
1.6. при проявлении нарушителями агрессивных, противоправных действий, совместно с мобильной группой охраны осуществить задержание нарушителей, через оператора ПЦО вызвать полицию и незамедлительно передать нарушителей представителям УМВД;
1.7. при невозможности задержания нарушителей и пресечения неправомерных действий перекрыть нападающим доступ в школу, прибывшему наряду полиции указать место происшествия, дать краткую оперативную информацию;
1.8. осмотреть территорию на предмет обнаружения посторонних предметов (веществ).
2. При обнаружении подозрительного предмета (вещества) необходимо:
2.1. провести осмотр, не касаясь его, определить его характерные особенности (габариты, наличие проводов, упаковку), сообщить полную и достоверную информацию в дежурную часть УМВД, ФСБ, руководству школы;
2.2. организовать эвакуацию людей, не допуская паники;
2.3. организовать вызов к месту происшествия аварийных служб (пожарной, медицинской, технической);
2.4. организовать отключение бытовых и производственных коммуникаций;
2.5. закрыть доступ граждан в опасную зону;
2.6. обеспечить охрану места обнаружения подозрительного предмета до прибытия специалистов по разминированию.
3. В целях защиты от возможного взрыва запрещается:
3.1. трогать и перемещать подозрительный предмет;
3.2. заливать этот предмет жидкостями, засыпать его порошками или грунтом, накрывать чем-либо;
3.3. пользоваться электро - радио аппаратурой вблизи данного предмета.
4. В случае взрыва взрывного устройства по указанию начальника УМВД задействуется следственно-оперативная группа и все мероприятия проводятся в соответствии с ее задачами.
Преподаватель организатор ОБЖ А.Н. Енбаев
Предварительный просмотр:
Протокол
проведения инструктажа №1, №002.
.
Дата проведения: _17.01.18___
№ п/п | Ф.И.О. | Должность | Ф.И.О. инструктируемого | Роспись |
Кетрару Дмитрий Викторович | сторож | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Шлопов Вячеслав Александрович | сторож | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Крутиков Артем Александрович | сторож | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Тюленев Станислав Николаевич | сторож | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ |
Протокол
проведения инструктажа по антитеррористической безопасности в период
Новогодних мероприятий
Дата проведения: _17.12.13________
№ п/п | Ф.И.О. | Должность | Ф.И.О. инструктируемого | Роспись |
Котикова Людмила Федоровна | директор, учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Адамова Нина Александровна | учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Антонова Людмила Георгиевна | учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Апанасюк Иван Сергеевич | учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Астафьева Елена Владимировна | учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Ахметова Расиля Васимовна | повар (временно) | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Бабаха Надежда Александровна | кухонный рабочий | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Бабикова Матрена Павловна | уборщица сл. помещений | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Байбородова Анжела Викторовна | зам.директора по АХЧ | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Беспалов Анатолий Игоревич | учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Бобылева Елена Игоревна | мойщик посуды | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Бородкина Алена Геннадьевна | повар 4 разряда ДЕКРЕТ | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Бугаева Ольга Валерьевна | учитель ДЕКРЕТ | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Бугаева Розалия Тимиргазиевна | учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Бушкова Ирина Григорьевна | учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Ваганова Елена Родионовна | учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Валишева Сагинур | повар 3 разряда (временно) | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Васильева Елена Дмитриевна | учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Вахненко Евгений Николаевич | юрисконсульт | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Введенских Ирина Сергеевна | учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Вельмина Ксения Олеговна | Педагог-психолог | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Ветюгова Галина Павловна | уборщица сл. помещений | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Винокурова Вера Александровна | инженер по ОТ, лаборант | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Воронина Марина Валерьевна | заместитель директора по ВР | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Габдуллина Линера Викторовна | учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Гаврищук Наталья Владимировна | учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Гапоненко Людмила Ефимовна | кладовщик | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Гареева Мария Ильфировна | лаборант, 0.75 уборщица | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Гисматуллина Анастасия Леонидовна | учитель (временно) | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Главницкая Нина Францевна | уборщица сл.помещений | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Градусова Валентина Викторовна | воспитатель, учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Громенко Светлана Геннадьевна | Учитель ДЕКРЕТ | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Гуляева Екатерина Федоровна | учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Гуляева Светлана Александровна (со 2.09.2013г.). | учитель технологии | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Гуреева Ольга Николаевна | учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Гурова Любовь Федоровна | гардеробщик | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Гынку Марина Борисовна | уборщица сл.помещений | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Донская Вера Михайловна | гл.бухгалтер | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Дунаева Надежда Анатольевна | Зам.директора по УВР (НМР) | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Евстифеева Ольга Владимировна | повар 5 разряда | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Егорова Людмила Владимировна | повар 5 разряда | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Елесина Валентина Николаевна | учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Енбаев Антон Николаевич | Преподаватель-организатор ОБЖ | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Ермохина Ольга Александровна | учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Зубарев Андрей Александрович | учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Зубарева Татьяна Викторовна | учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Иванова Анна Владимировна | мойщик посуды (временно) | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Иркашева Татьяна Биктаировна | учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Кабирова Расуля Рахимьяновна
| уборщица сл.помещений | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Карепанова Инна Валентиновна | учитель (временно) ДЕКРЕТ | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Качинская Раиса Нурисламовна | учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Кетрару Дмитрий Викторович | сторож | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Кизякова Ирина Аркадьевна | учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Киняшева Елена Михайловна | уборщица сл.помещ. | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Ковтонюк Наталия Владимировна | мойщик посуды ДЕКРЕТ | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Кожевникова Светлана Александровна | гардеробщица | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Кожемяченко Елена Владимировна | учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Конева Надежда Александровна | уборщица сл.помещений | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Коргонен Нина Павловна | воспитатель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Косинцева Вера Владимировна | учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Куимова Светлана Юрьевна | учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Куртеева Екатерина Владимировна | Педагог-психолог | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Лазарева Надежда Анатольевна | воспитатель, учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Лекомцева Марина Валерьевна | учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Леонова Ирина Валерьевна | зав.библиотекой | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Лепехин Игорь Геннадьевич | Рабочий по ком.обсл.зданий | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Лепехина Наталья Геннадьевна | экономист | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Лихачева Людмила Яковлевна | библиотекарь | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Лукиных Лилия Станиславовна | педагог-организатор | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Лученкова Валентина Андреевна | повар 5 разряда | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Магжанова Ирина Владимировна | зам.директора по УВР | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Максимова Светлана Феликсовна | зам.дир. по УВР учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Малышева Татьяна Александровна | бухгалтер ДЕКРЕТ | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Марочкина Елена Евгеньевна | повар 4 разряда ДЕКРЕТ | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Маташкова Наталья Леонидовна | учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Медведюк Надежда Ивановна | уборщица сл. помещений | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Мельникова Наталья Александровна | заведующий производством | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Морозкова Елена Николаевна | повар 4 разряда | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Москвитина Наталья Владимировна | повар 4 разряда | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Муленкова Татьяна Владимировна | учитель (временно) | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Никонова Екатерина Владимировна | бухгалтер | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Новик Татьяна Антоновна | уборщица сл.помещений | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Новосельцева Файруза Мухаметвалиевна | уборщица сл. помещений | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Останина Елена Владимировна | учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Павлова Ольга Алексеевна | бухгалтер | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Палкин Антон Сергеевич | сторож | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Пацук Владимир Иванович | учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Податнова Вера Петровна | Бухгалтер (временно) | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Поздеева Оксана Анатольевна | учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Попкова Елена Вениаминовна | учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Попова Анна Михайловна | уборщица сл.пом. | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Попова Светлана Вячеславовна | учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Порубова Вера Андреевна | учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Прохорова Ирина Сергеевна | секретарь-машинистка | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Ревягин Виктор Петрович (с 1.11.2013г.) | водитель 0,5 ставки | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Реутова Елена Александровна | мойщик посуды (временно) | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Решетникова Любовь Александровна | уборщица сл.помещений | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Родыгина Наталья Александровна | учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Романюк Татьяна Петровна (временно) | уборщица сл.помещений ДЕКРЕТ | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Сабанцева Татьяна Алексеевна | уборщик произв. помещ. | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Саярова Ильфа Ахтямовна | уборщица сл.помещений | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Свайкина Ольга Михайловна | учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Семёнова Наталья Михайловна | мойщик посуды | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Созонова Елена Николаевна | учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Соколова Екатерина Николаевна | уборщица сл.помещ. ДЕКРЕТ | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Соколова Светлана Рудольфовна | учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Суфиев Рафаэль Фагилевич | учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Сюткин Антон Владимирович | учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Тишков Дмитрий Витальевич | учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Тишкова Юлия Муллахметовна | учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Трошева Любовь Вячеславовна | социальный педагог | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Усенок Надежда Васильевна | воспитатель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Усманова Ирина Викторовна | методист, учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Ушакова Ольга Сергеевна | учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Фаткулина Клара Газизовна | повар 4 разряда | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Федориненко Вера Ивановна | учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Федосеева Олимпиада Ивановна | специалист по кадрам | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Фильчагова Флюра Иршатовна | уборщица сл. помещений | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Фридрих Татьяна Анатольевна | зам.директора по УВР (ИКТ), учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Харламова Ольга Ивановна | учитель-логопед | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Хомяков Владимир Валентинович | Рабочий по ком.обсл.зданий | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Хомякова Надежда Геннадьевна | уборщица сл.помещений | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Хорьков Владимир Федорович | слесарь-сантехник | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Худорожкова Лариса Леонидовна | учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Чайников Александр Юрьевич | учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Чайникова Зоя Ивановна | учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Червякова Анна Игоревна | Педагог-психолог | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Черепанова Валентина Федоровна | уборщица сл.помещений | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Чернявка Олеся Валерьевна | учитель (временно) | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Шабанова Ирина Вячеславовна | учитель ДЕКРЕТ | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Шадрина Нина Ивановна (с 21.10.09г.) | инструктор по ЛФК | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Шарипова Елизавета Николаевна | учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Шаров Дмитрий Геннадьевич | инженер по ремонту и обсл. К/Т | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Шарова Василина Александровна | педагог-организат., учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Шлопов Вячеслав Александрович | сторож | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Шульга Татьяна Геннадьевна | мойщик посуды | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Юрьевцева Валентина Михайловна | технолог 0,75, калькулят. 0,5 | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Юрьевцева Валентина Михайловна | технолог 0,75, калькулят. 0,5 | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ | ||
Яркова Татьяна Валерьевна | учитель | Енбаев А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ |
Предварительный просмотр:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №2 г. Советский»
П Р И К А З
№ 71/2 31 августа 2020г.
г.Советский
О гражданской обороне и объектовом звене единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС)
в МБОУ СОШ №2 г.Советский
В соответствии с требованиями Указа Президента РФ от 27.05.1996г. №784 «Вопросы гражданской обороны Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от 10.07.1999г. №782 «О создании (назначении) в организациях структурных подразделений (работников), уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны», Федерального закона №28-ФЗ от 12.02.1998г. «О гражданской обороне», изданных в соответствии с ними нормативно-правовых актов главы города и главы администрации района, документами регламентирующими ведение ГО в образовательных учреждениях, утвержденных Министерством образования и в целях защиты учащихся, преподавателей, обслуживающего персонала образовательного учреждения и членов их семей от чрезвычайных ситуаций, вызванных авариями, катастрофами, стихийными бедствиями и в условиях военного времени
ПРИКАЗЫВАЮ:
- Руководство гражданской обороной и функционирование звена РСЧС оставляю за собой.
- Для организации и выполнения практических мероприятий по защите персонала и учащихся ОО от ЧС, мероприятий гражданской обороны создать штаб ГО и ЧС в составе:
● Начальник штаба ГОЧС, заместитель НГО образовательного учреждения
Енбаев Антон Николаевич, преподаватель-организатор ОБЖ;
● Заместитель по материально-техническому обеспечению (МТО) Байбородова
Анжела Викторовна, заместитель директора по АХЧ;
● Заместитель НГО по мед. обеспечению Фролова Нуриза Анваровна,
школьный фельдшер (по согласованию).
Начальник штаба по ГОЧС является первым заместителем начальника ГО.
Его приказы и распоряжения в пределах ведения ГО и РСЧС обязательны к исполнению.
3. Для своевременного выполнения эвакуационных мероприятий создать эвакуационную группу в составе:
- начальник эвакогруппы Беспалов Анатолий Игоревич, учитель ФЗК;
- заместитель начальника эвакогруппы Тишков Дмитрий Витальевич, учитель ФЗК;
- ответственный за сборы и сопровождение эвакуируемых Воронина Марина
Валерьевна, заместитель директора по ВР;
- ответственный за эвакуацию имущества и ценных бумаг Волошина Анна Магусумовна, специалист по кадрам.
4. Из числа преподавателей создать следующие формирования ГО и РСЧС:
Пост радиационного и химического наблюдения (ПРХН):
- начальник ПРХН: Соколова Светлана Рудольфовна, учитель химии;
- заместитель начальника ПРХН: Дунаева Надежда Анатольевна, заместитель директора по УВР;
- 1-й разведчик-химик: Поздеева Оксана Анатольевна, учитель английского языка;
- 1-й разведчик-дозиметрист: Куимова Светлана Юрьевна, учитель английского
языка;
- 2-й разведчик-химик: Чернявка Олеся Валерьевна, учитель английского языка;
- 2-й разведчик-дозиметрист: Тишкова Юлия Муллахметовна, учитель английского
языка;
● звено пожаротушения – командир звена: Суфиев Рафаэль Фагильевич, учитель
технологии;
- заместитель командира звена пожаротушения: Обухов Сергей Николаевич, учитель ФЗК.
- 1-й пожарный: Зубарев Андрей Александрович, учитель истории;
- 2-й пожарный: Чайников Александр Юрьевич, учитель истории;
- 3-й пожарный: Драгуцан Михаил Георгиевич, учитель ФЗК.
- Санитарный пост №1 - начальник санитарного поста: Лукманова Марина Леонидовна, медицинская сестра МБОУ СОШ №2 г. Советский (по согласованию);
1-й санитар: Попкова Елена Вениаминовна, учитель музыки;
2-й санитар: Мельникова Наталья Александровна, заведующий производством;
3-й санитар: Федориненко Вера Ивановна, учитель изобразительного искусства;
4-й санитар: Останина Елена Владимировна, учитель географии.
- Санитарный пост №2: начальник санитарного поста: Ваганова Елена Родионовна, учитель биологии;
1-й санитар: Леонова Ирина Валерьевна, заведующий библиотекой;
2-й санитар: Шумения Ирина Аркадьевна, учитель начальных классов;
3-й санитар: Маташкова Наталья Леонидовна, учитель начальных классов ;
4-й санитар: Вельмина Ксения Олеговна, педагог-психолог.
● Группа охраны общественного порядка – командир группы ООП:
Попова Светлана Вячеславовна, учитель ФЗК;
- 1-й помощник: Малышева Марина Викторовна, учитель русского языка и
литературы;
- 2-й помощник: Бушкова Ирина Григорьевна, учитель математики;
- 3-й помощник: Бытова Наталья Николаевна, учитель русского языка и литературы;
- 4-й помощник: Родыгина Наталья Александровна, учитель начальных классов.
Звено связи и обслуживания убежищ:
- начальник звена: Прохорова Ирина Сергеевна, секретарь учебной части;
- 1-й связной: Шаров Дмитрий Геннадьевич, инженер по ремонту и обслуживанию компьютерной техники;
- 2-й связной: Тропинпа Любовь Георгиевна, учитель математики;
- 3-й связной: Лукиных Лилия Станиславовна, педагог - организатор.
5. Начальнику штаба ГО и ЧС Енбаеву А.Н.:
- Разработать планирующие документы по защите персонала и учащихся ОО от ЧС по ГО и представить на утверждение в срок до 02.09.2020г.
- Организовать подготовку к действиям в ЧС и по гражданской обороне формирований ГО – РСЧС постоянного состава ОО согласно постановления Правительства РФ от 24.07.95г. за №739.
6. Енбаеву А.Н., преподавателю-организатору ОБЖ, довести приказ до всего
преподавательского состава образовательного учреждения.
Директор школы - Котикова Л.Ф.
С приказом ознакомлены:
Тропина Л. Г. | Байбородова А.В. | Родыгина Н.А. |
Енбаев А.Н. | Шаров Д.В. | Бытова Н.Н. |
Малышева М.В. | Лукиных Л.С. | Воронина М.В. |
Тишков Д.В. | Обухов С. Н. | Дунаева Н.А. |
Вельмина К.О. | Бушкова И.Г. | Прохорова И.С. |
Соколова С.Р. | Волошина А. М. | Леонова И.В. |
Шумения И. А. | Останина Е.В. | Федориненко В.И. |
Суфиев Р.Ф. | Ваганова Е.Р. | Драгуцан М.Г. |
Мельникова Н.А. | Попкова Е.В. | Поздеева О.А |
Попова С.В. | Чайников А.Ю. | Фролова Н.А. |
Зубарев А.А. | Тишкова Ю.М. | Лукманова М.В. |
Беспалов А.И. | Чернявка О.В. | |
Маташкова Н.Л. | Куимова С.Ю. |
Предварительный просмотр:
Муниципальное бюджетное учреждение
средняя общеобразовательная школа
№2 г. Советский
Утверждено
приказом №105/2
от «01» сентября 2017г.
Инструкция № 1
Инструкция
сотрудников МБОУ СОШ №2 г. Советский по организации
антитеррористической безопасности.
- При обнаружении подозрительного предмета, похожего
на взрывное устройство.
Незамедлительно поставить в известность директора школы или лицо, его заменяющее и сообщить в территориальные подразделения ФСБ и МВД г. Советский.
- Зафиксировать время обнаружения предмета.
- До прибытия оперативно-следственной группы не трогать подозрительный предмет.
- Не предпринимать самостоятельных действий.
- Находиться от подозрительного предмета на безопасном расстоянии. (Приложение 1).
- При поступлении угрозы по телефону.
- Действовать в соответствии с «Порядком приема телефонного сообщения с угрозами террористического характера» (Приложение 2).
- Не оставлять без внимания ни одного подобного сигнала.
- Доложить о случившемся директору школы или его заместителю.
- Передать полученную информацию в правоохранительные органы по телефонам территориальных подразделений ФСБ и МВД.
III. При поступлении угрозы в письменной форме.
- Действовать в соответствии с “Правилами обращения с анонимными материалами, содержащими угрозы террористического акта” (приложение 3).
- Обеспечить сохранность и передачу полученных материалов в органы ФСБ и МВД.
- Обеспечить присутствие лиц, обнаруживших сообщение, до прибытия оперативно-следственной группы.
- При захвате людей в заложники. (Приложение 4).
- Незамедлительно сообщить о случившемся и о сложившейся на объекте ситуации в территориальные подразделения ФСБ и МВД г. Советского.
- Поставить в известность доступного Вам руководителя школы (директора, заместителя, дежурного администратора).
- Не вступать в переговоры с террористами по своей инициативе.
- Не противоречить преступникам, не рисковать жизнью окружающих и своей.
- Не провоцировать действий, влекущих применение оружия террористами.
- Выполнять при необходимости требования преступников.
Приложения:
- Рекомендуемые зоны эвакуации и оцепления при обнаружении взрывного устройства или подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством.
- О порядке приёма сообщений, содержащих угрозы террористического характера, по телефону.
- Правила обращения с анонимными материалами, содержащими угрозы террористического характера.
- Порядок действий в случае возникновения угрозы связанной с захватом заложников.
Приложение 1.
Рекомендуемые зоны эвакуации и оцепления при обнаружении взрывного устройства или подозрительного предмета, который может
оказаться взрывным устройством.
- Граната РГД-5 не менее 50 м.
- Граната Ф-1 не менее 200м.
- Тротиловая шашка массой 200 г. 45 м.
- Тротиловая шашка массой 400 г. 55 м.
- Пивная банка 0,33 литра 60м.
- Мина МОН-50 85 м.
- Чемодан (кейс) 230 м.
- Дорожный чемодан 350 м.
- Автомобиль типа “Жигули” 460 м.
- Автомобиль типа “Волга” 520 м.
- Микроавтобус 920 м.
- Грузовая автомашина (фургон) 1240 м.
Приложение 2.
О порядке приема сообщений, содержащих угрозы террористического
характера, по телефону.
1. Постарайтесь дословно запомнить разговор и зафиксировать его на бумаге.
- По ходу разговора отметьте пол, возраст звонившего и особенности его (ее) речи:
- голос (громкий или тихий, низкий или высокий);
- темп речи (быстрый или медленный);
- произношение (отчетливое, искаженное, с заиканием, шепелявое, с акцентом или диалектом);
- манера речи (развязная, с издевкой, с нецензурными выражениями).
- Обязательно отметьте звуковой фон (шум автомашины или железнодорожного транспорта, звук теле или радиоаппаратуры, голоса, другое что-либо).
- Отметьте характер звонка - городской или международный.
- Обязательно зафиксируйте точное время начала разговора и его продолжительность.
- Если возможно, еще в процессе разговора сообщите о нем руководству школы, если нет - немедленно по его окончанию. После окончания разговора не кладите трубку на рычаг (для определения номера звонившего), с другого телефона позвоните в УВД и сообщите номер телефона, по какому велся разговор. Трубку на рычаг положите только по разрешению сотрудников УВД.
- Не распространяйтесь о факте разговора и его содержании, максимально ограничьте число людей, владеющих информацией.
- При наличии автоматического определителя номера (АОН) запишите определившийся номер телефона в тетрадь, что позволит избежать его случайной утраты.
Приложение 3.
Правила обращения с анонимными материалами, содержащими угрозы
террористического характера.
- После получения такого документа обращайтесь с ним максимально осторожно. По возможности уберите его в чистый плотно закрываемый полиэтиленовый пакет и поместите в отдельную жесткую папку.
- Постарайтесь не оставлять на нем отпечатков своих пальцев.
- Если документ поступил в конверте - его вскрытие производите только с левой или правой стороны, аккуратно отрезая кромки ножницами.
- Сохраняйте все: сам документ с текстом, любые вложения, конверт и упаковку - ничего не выбрасывайте.
- Не расширяйте круг лиц, знакомившихся с содержанием документа.
Приложение 4.
В случае возникновения угрозы связанной с захватом заложников, необходимо:
- Сторожу, сообщить о случившемся в полицию, нажав кнопку тревожного вызова, а также оповестить директора ОУ, либо лицо его замещающее.
- Если захват произошел во время перемены и сторож не имеет возможности оповестить администрацию школы, дежурный администратор на этаже должен через работников школы передать информацию о сложившейся ситуации всем дежурным администраторам и директору ОУ, либо лицу его заменяющему, также оповестить всех учителей на своем этаже.
- Дежурные администраторы на этажах, при получении соответствующей информации должны, оповестить учителей, которые должны завести обучающихся в классы, запереть двери и ждать дальнейших указаний от администрации школы, либо спецслужб.
- Учителя и работники, услышавшие взрывы или выстрелы, либо подозрительных вооруженных людей, оценив обстановку, могут беспрепятственно и безопасно вывести обучающихся из здания школы или покинуть территорию школы, должны немедленно приступить к самостоятельной эвакуации в безопасное место и сообщить в полицию.
- Если захват произошел во время урока и сторож не имеет возможность сообщить о случившемся, любой работник школы должен сообщить директору ОУ, либо лицу его замещающему, о случившемся и по возможности поставить в известность учителей.
В случае обнаружения подозрительного предмета на территории школы, либо в школе, а так же поступления телефонного звонка с угрозой совершения теракта необходимо:
Поставить в известность дежурного администратора, директора ОУ, либо лицо его замещающее. По сигналу пожарной тревоги способом три коротких учебных звонка, вывести обучающихся и персонал через эвакуационные выходы в безопасное место.
Преподаватель-организатор ОБЖ: /А.Н. Енбаев/





